Нуяда
Нуяда

Мне все равно, что будет после, в следующей жизни, я хочу жить здесь и сейчас... А Вы?

3 068
463
40
Ответы
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Это от вашей недальновидности (видимо по "Наивности" вашей), ибо Качество всех наших последующих воплощений напрямую зависит от того, какие причины для хорошего или дурного мы закладываем сейчас, в текущем нашем воплощении, в котором мы пожинаем плоды своих деяний и устремлений от наших воплощений минувших и давно забытых. Именно по причине своего беспамятства мы всякий раз упрекаем Бога, и жалуемся на свою судьбу, которую мы сами же и творим. Невежество скверный путеводитель, поверьте.

4
0
Нуяда
Нуяда

а если там ничего нет?

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Я же предупредил Вас, что не стоит опираться в жизни на невежество! Я свои "если" сжигал в Огне Познания своего сердца и потому имею право теперь утверждать, что ВСЁ уже ЕСТЬ, ибо Всё подтверждается лишь самой Жизнью! Из этого ВСЕГО мы имеем возможность выбирать. Перед всеми нами Беспредельность Бытия, настолько Велико Творение Творца! Но люди привыкли всё умалять под своё узкое, тесное сознание, не желая по духовной своей лености расширять его до Космических масштабов, отсюда у этих людей и ощущение собственной ничтожности и одиночества. Ищите в себе, очищаясь от иллюзии мира, личных пороков и самости эгоизма, тогда лишь Память сердца однажды воспылает Огнём Чистым и Высоким, открыв Вам Врата для Знаний безграничных.

1
Нуяда
Нуяда

🌹

1
Серж Яковлев
Серж Яковлев

..на всех один букварь,
Одна таблица умножения,
Одна любовь - из поз,
Их только две.,

Слова на всех одни,
Да в принципе и мысли,
Одни на всех,
Как и количество детей.

Жить здесь и жить сейчас,
Уж не избавит, о том,
Что будет завтра,после нас,
Жить просто надо или не надо..

16
0
Серж Яковлев
Серж Яковлев

..а ты думала, жизнь, она дана неспроста..

1
Нуяда
Нуяда

да вообще никто не знает зачем она дана...)))

1
Серж Яковлев
Серж Яковлев

..однако..)

1
Нуяда
Нуяда

что? разве не так?🤔

1
Серж Яковлев
Серж Яковлев

..а, что не так?

1
Александер Чермошенцев
Александер Чермошенцев

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Книга Екклезиаста ГЛАВА 11.

0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

А мне не всё равно, что будет со мной в следующих жизнях! И я не понимаю выражения «жить здесь и сейчас». Что, главное чтобы мне было ништяк именно сейчас, а после - хоть трава не рости? Может я чего-то не понимаю?

1
0
Нуяда
Нуяда

в этой жизни... а будет ли что то еще кто знает....

1
ЯТ
Я-За Тобой

ПОВЕРЬ ,там будет не всё равно)


а "здесь и сейчас" пролетит быстро)))
детство и юность уже пролетели,не повернуть вспять,не вернуться обратно))

7
0
Нуяда
Нуяда

никто не возвращался и поэтому не изаестно как там и что .....и есть это что то там....

1
ЯТ
Я-За Тобой

а ты думаешь,кого то отпустили бы обратно?))


даётся только один шанс,его достаточно

известно как там,и это уже вопрос твоей веры ,как рас таки)

1
Нуяда
Нуяда

ню ню...

1
ЯТ
Я-За Тобой

почему ты не примешь версию "есть " ,почему так легко принимаешь версию"нет"
человек легко оставляет надежду,и так тяжело пытается подпитывать его,вернее лениво
почему скептицизм так близок многим,и вера так тяжела ?)

посмотри на жизнь,посмотри во круг ,посмотри на себя ,свои руки, ты и в правду наивно считаешь что это всё мудро построенное - появилось само по себе ,и не имеет смысла ,без контрольно летя в пустоте?

люди говорят " дела сами не сделаются " но верят что Вселенная гармонично построенная с великой мудростью ,появилась сама )))

1
Нуяда
Нуяда

то во что и как я верю или нет никого не касается... и не надо мне выносить мозги агитацией...

1
ЯТ
Я-За Тобой

нет ,не касается ,но почему ты так злишься ,подобно тому ,как буд то тебя оскорбили?)

1
Нуяда
Нуяда

потому что я сама решу во что верить, а во что нет.... не люблю пропоаеди

1
Эп
Эпикуреец

Да вообщем тоже.) Почему я обязан верить во всякую херню, в которую не верю. Я же их не призываю на Колобка молиться. Хотя надо-бы ...)

16
0
Эп
Эпикуреец

Ну да. Кто ж так будет изворачиваться на изнанку. Да за бесплатно? ))

1
Нуяда
Нуяда

вера верой, а кушать то хочется и не хлебушка с водичкой....)))))

1
Эп
Эпикуреец

Да уж.)) "Наивная", явно с юмором..)))

1
Нуяда
Нуяда

😜

1
МZ
М.а.н.с.у.р Z

Давайте жить в этой жизни так долго что бы не думать о следующей жизни, непонятно радишся ли, позволят ли тебя родится

1
0
Нуяда
Нуяда

👍👍👍👏👏👏

1
Бо
Бооис

Настоящая жизнь, результат прошлых, радуйтесь, тому чему добились, главное радуйтесь всему, и тога у вас её не заберут

1
0
Нуяда
Нуяда

полностью с Вами согласна...

1
Ол
Олександр

Я реально живу в этой жизни. А следующую жизнь, которой я знаю ни у меня ни у кого не будет, я прожил бы так же достойно.

1
0
Нуяда
Нуяда

👍👏👏👏

1
СД
Сергей Дейнега

Так Жизнь никогда не заканчивается, даже, после так называемой Смерти! А Образом тому служила Русская Матрёшка! 🙏

18
0
СД
Сергей Дейнега

Ось! 👍😀🍰☕🙋 Жизнь и дальше продолжается!!! В Иных Мерностях и Мирах!!!! 🙏

1
Нуяда
Нуяда

ну да😁

1
СД
Сергей Дейнега

Как есть! 🙏🍰☕🙋

1
Нуяда
Нуяда

😌😁🙋‍♀️

1
Дэн
Дэн

Чёт я ещё не уверен в какой я сейчас жизни. Только проснулся, наверное... Щас кофейка, и определюсь. Приятного Вам.

1
0
Нуяда
Нуяда

ммм... пасиб)))) чудесного дня!!!)))) и определяйтесь уже😜

1
Роза Зелёная
Роза Зелёная

Рада за вас, сама живу без громких слов: думая о будущем, помня прошлое, пытаюсь избежать ошибок, здесь и сейчас

2
0
SD
Sekach Dev

Красиво сказала!..)) Я тоже люблю это повторять!..)) Прошлое прошло... будущего нет... а мы живём здесь и сейчас!..))

5
0
Нуяда
Нуяда

будущее не известно, но оно есть😉

1
SD
Sekach Dev

Может в других галактиках наше время и не совпадает...)) Но мы своё будущее создаём сегодня...)) Всегда есть Выбор!..)) Алкоголик может выпить и может не выпить... мы можем трудиться и можем лениться... можем своих детей воспитывать сами и можем отдать в детский дом... можем любить и можем не любить...)) Наше будущее Мы создаём сами сегодня и сейчас!..))

1
Нуяда
Нуяда

полностью с Вами согласна!!!!))))

1
SD
Sekach Dev

Спасибо за понимание..))🌹

1
Нуяда
Нуяда

😊🤗🤗🤗

1
Рашит Валиев
Рашит Валиев

Узнай что будет в следующей жизни у тех, кто побывал в клинической смерти. Например: Валентина Романова.

7
0
Нуяда
Нуяда

может это просто игра разума?

1
Рашит Валиев
Рашит Валиев

Их рассказы являются доказательством истины описанные в божественных книгах.

1
Нуяда
Нуяда

они все это слышали и возможно мозг просто выдал картинку

1
Рашит Валиев
Рашит Валиев

Ну даЮ договорились меж собой и пургу гонят.

1
Нуяда
Нуяда

типа того😄

1
Рашит Валиев
Рашит Валиев

Надо самому побывать, потрогать, пощупать, понюхать тогда можно и верить.

1
Нуяда
Нуяда

не будем торопиться....😉

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Я тоже не верю в свою жизнь после своей смерти, но мне не все равно что будет на Земле после моей смерти.

2
0
Нуяда
Нуяда

вот с этим согласна!

1
Валентина Балашова
Валентина Балашова

мы и живём ? наслаждаюсь, несмотря на болячки уже...коши рядом, родные не забывают...поскрипим ещё....

1
0
Нуяда
Нуяда

Вооот!!!😉👍👏👏👏

1
ВН
Владимир Н

Вино в бокале - надо пить, пока оно играет. Пока живётся. надо жить: двух жизней не бывает! ( о. Хаям)

1
0
Нуяда
Нуяда

👍👏👏👏

1
ЕИ
Елена Ильина

Здесь и сейчас конечно жить нужно, но интересно знать что же будет в следующей жизни. И будет ли.

1
0
Нуяда
Нуяда

к сожалению никто достоверно этого не знает....

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Скажу больше. Нет и быть не может ни каких прошлых и будущих жизней. Есть только здесь и сейчас.

1
0
Нуяда
Нуяда

вооооот!!!!🤝

1
Де
Денис

В этой жизни все будет как должно быть) А в следующей у же буду посмотреть как оно все будет))

2
0
Нуяда
Нуяда

👍👏👏👏

1
Следующая страница