Артемий Мацнев Z

Вопрос № 2: Агаряне утверждают, что первыми мусульманами являются Адам и Ева. Однако, в Коране первыми мусульманами названы совершенно другие люди, жившие в разное время: пророк и Боговидец Моисей (Муса): Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я — первый из верующих. (Коран 7:143), во 2 суре Корана мусульманами названы Ибрахим и Якуб, известные в Библии как Авраам и Иаков, они жили до Мусы: О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами. (Коран 2:132), а в
39 суре Корана первым мусульманином назван сам лжепророк Мухаммед: Мне также велено быть первым из мусульман. (Коран 39:12). Так кто же первый-то!? 😂🤣

Ответы
Nikola Mahkov

-как в песне=каждый кто не первый-тот унас второй!--

Артемий Мацнев Z

Именно! :)🤝

Виталий Тихий

Z

Артемий Мацнев Z

Z

Виталий Тихий

Хм. Что-то не так?

Артемий Мацнев Z

Все в порядке, Виталий! 🙂

Виталий Тихий

Думаю, что - да.