Лю
Людмила

"Самое сильное чувство- разочарование..... Не обида.не ревность.и даже не ненависть.... после них остается хоть что-то в душе... После разочарования- пустота." (М.Ремарк) Вы согласны-?

Ответы · страница 2
Ants

Если про самые сильные чувства, то самое сильное чувство это боль, голод, возбуждение продолжения рода.

Лю
Людмила

Вам всего самого хорошего.

Ка
Катя

Прежде чем наступит пустота, переживешь обиду, ревность, ненависть, равнодушие - пустота - это итог.

Евгений Нет

Разочарование после ожиданий. А после пьянки...похмелье, после гнева....после лева. Для чего это?

Виктория

Разочарование, действительно пустота и нужно длительное время, что бы заполнить эту пустоту!

Виктория

Жить надо и человек всегда найдёт выход!

Лю
Людмила

Выхода нет-когда смерть. Пока человек жив-всегда есть выход.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да может на некоторое время это немного вышибает... Но надо не забыть, что жизнь не кончилась...

Юлия Тарасова (Раковская)

и учится находить радости....

Лю
Людмила

Конечно. Надо радоваться каждой минутке,секунде.

Иван Лыткин

трудно не согласиться с умным человеком🤗а, почему М. Ремарк, он же был Эрих Мария Ремарк...

Лю
Людмила

я виновата. случайно пропустила букму Э

Иван Лыткин

копируя чужие умные мысли, не забывайте и о своих)))

Се
Серафим

Разочарование это от нищиты духовной. Если знаешь что Бог рядом и всё видит не разочаруешся.

Се
Серафим

У всех, душа это частица Бога. Каждому даётся чистой. А пачкают её гадостями и страстными накдонностями сами люди. Мучают она страдает плачет от сюда и болезни и скорби и несчастья. И самоубийства.

Се
Серафим

Мир это ложь а жить приходится в этом мире надо уметь в нём жить перескакивая мины и растяжки и общятся в правельном обществе.

Лю
Людмила

не каждый справляется в этом жестком мире.

Се
Серафим

Не кто не справляется сам. Только тот кто возненавидит свою душу тоесть осознает что каждый шаг его и мысль с грехом и смиренно осознаёт что не может сам исправится и призывает Бога на помощь тот справляется. Бог смиренным даёт благодать, а гордым противица.

Лю
Людмила

СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Тогрул Мамедбейли

Вопрос в том что хуже? Хуже когда чувств нет или когда они есть и от них становится больно?

Лю
Людмила

Пусть будет больно. Но пусть будут чувства

Алексей Шарапка

Не всегда. Смотря в чем человек разочарован и часто это служит для новых идей, действий...

Лю
Людмила

Хорошо .что вы так думаете.

Марина Зимонина

Что бы не разочаровываться...не нужно очаровываться!!! Глуповато звучит но это так!)

Лю
Людмила

А жизнь не спрашивает и подкидывает нам очарование.

Murad Murad

Разочарование, это самое худшее чувство, которое можно испытывать к кому либо... .

Murad Murad

От Души... . В реале можно было бы и живые подарить... .

Лю
Людмила

Прекрасно. Как твои дела-?

Murad Murad

Спасибо! 🥂 За Победу!!! За Великую ПОБЕДУ!!!

Лю
Людмила

Самый главный праздник -День Победы

Murad Murad

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Пряхин

согласен, когда человеку веришь и вдруг как мешком по голове, обман и все прочее

Владимир Пряхин

сложно потом придти в нормальное состояние

Лю
Людмила

Из таких положений все выходят по разному.

Владимир Пряхин

правильно, но в основном лечит время

Лю
Людмила

Время -самый лучший помощник .

Лю
Людмила

Удачи вам .и всего наилучшего.

Александр Дубков

Силу чувств можно оспаривать, ведь у всех по разному. Но оно из самых сильных.

Миша Вараксин

Нет там ещё и злость потом пустота, хотя безусловно это все очень неприятно!

Анатолий Малафеев

Разочарование это ошибки свои не умелось видеть в других предательство

Анатолий Малафеев

Главное как хотеть и какие цели

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Людмила! Лучше писать полные инициалы автора - Э.М.Ремарк-это же Мужчина!

Руслан Аргын

самое сильное это страх!.. он выжигает все внутри и реально опустошает...

Руслан Аргын

разочарование сменится новой надеждой)

Николай

Разочарование не происходит на пустом месте.Этому что то предшествует

Лю
Людмила

И все таки вы не забыли. это чувствуется.

Николай

Так у нас общие дети.Правда при разводе одна осталась со мной,другая с матерью.Любят то нас одинаково

Николай

А так же общие внуки,правнуки

Николай

А что сложного то.У неё своя жизнь,у меня своя.Мои дочери признают мою жену.Если приезжает и жена(бывшая)с мужем,и его дочь не гонит из дому.Она(дочь)живет в 100 метрах от меня

Николай

💐 🌹 🍨

Александр Карвацкий

Ремарка прочитал всего, рекомендовал и раздарил кучу полных собраний

Лю
Людмила

Какое впечатление от его творчества-?

Светлана Бондаренко

Насчёт пустоты-это верно!А ещё холод и какое-то выцветшее состояние.