Лю
Лютик

...Как много значат обещания? Мы так часто слышим их в нашей жизни. Постоянно. Ежедневно. Но слишком часто вера в слова людей заканчивается болью и разочарованием...Как много значат для вас обещания?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Маяться , радоваться и терпеть!? Какое ж счастье быть рядом с суженой- кого так любишь и лелеешь! …Вместе по судьбе идти одним Путем по жизни !?) Радость неимоверная!.. Кого ты так долго искал с юности и отыскал, как дар с Небес?! - Помнится, как я тебя любила! — ты мне говорила, письма мои хранила , — Уедешь ль ты далеко иль останешься? Всё одно я буду тебя любить и помнить !?

Лю
Лютик

👍

Ludmila S

Душевное исполнение, и песня замечательная!👍🙏🤗

Евгений Бриг-Снежин

«И в туманной, холодной росе.
Поднимая к Всевышнему руки
Сердце сходится в новой мольбе:
Сбереги нас от новой разлуки!»..???
автор не указан

Николай Дубинин

...касательно себя: есть разные формы обещания. Обещание себе, кому то, женщине - здесь вообще бесконечное поле творчества.
Никогда ни какую женщину не соблазнял обещаниями. Обещанием может оказаться намек какими то действиями. Например: вызывающее поведение, может показаться за обладание силы. А женщина сама додумывает остальное, то, что не имеется в наличии.

Лю
Лютик

Хороший вариант)

Николай Дубинин

...хорошо то, что для всех хорошо

Лю
Лютик

Ага

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Во-первых, когда человек работает по своему призванию, он чувствует себя счастливее и более мотивирован. Это связано с тем, что люди, работающие в области, которая им нравится, чувствуют себя более цельными и удовлетворенными

Евгений Шевченко

Ша, Лютик.. слово дать - не лапоть обуть.. и почему-то еще из 90-х.. если договорился .. Я говорил "Купеческое Слово" и не купцов не было и верили и никогда не подвел 🤔

Лю
Лютик

Ну,и славно

Евгений Шевченко

ясненько)) ты - маленькая

Лю
Лютик

🙄

Евгений Шевченко

не становись большой)))

Лю
Лютик

Ладно

Евгений Шевченко

стала всё-таки большой.. куда-то умчалась.. огонек не горит.. жаль🌿

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не даю пустых обещаний, а если дала слово стараюсь выполнить, по этому всегда слежу за тем что обещают мне и не выполняют, просто убираю из своей жизни

Лю
Лютик

Это к лучшему)

Татьяна Ковалева (Павлова)

они таак не думают, поэтому приезд к родителям для меня всегда стресс

Лю
Лютик

Жаль. Берегите их

Татьяна Ковалева (Павлова)

это и делаю, незаметно подкладываю маме шоколадки т.к. она их любит, папе шорты покупала и многое ему просто помогаю делать)

Лю
Лютик

👍

Крошка Енот

хороший вопрос...значат многое - дают надежду...развивают аналитику...получаешь неоценимый опыт присутствия в этой жизни балаболов(-ок) и людей слова

Лю
Лютик

Хороший ответ))

Язва Сибирская

Слова они вообще мало чего значат иногда за словами прячется как за забором а действительно значит поступки Но конечно не обещание этих поступков

Лю
Лютик

Несомненно.

Alena Nik

Да, к сожалению, люди не всегда, по каким-то причинам, могут исполнить свои обещания. Но есть одна Личность, которая всегда исполняет свои обещания.

Лю
Лютик

Можно тогда не давать обещаний

Че
Человек

Обещания - способ получить шо нибудь под залог модулированного звука выпускаемого ротом...!!! А я как человек прагматичный стараюсь беречь слух ...!!!

Лю
Лютик

Ок

Любовь Золотарева

Я на обещания уже не реагирую. Для меня они, как слова паразиты. За всю жизнь, имела радость получить обещанное только не более пяти раз.

Лю
Лютик

Немного

Любовь Золотарева

Причем одно от Путина. Сказал, сделал.

Лю
Лютик

Хорошо

Ирина Гавриловна

Конечно надеешься и ждёшь...Однако на самом деле это ничего не значит ..😁Факты,факты,-дела..Реальность самый веский аргумент,не так ли?)

Лю
Лютик

Стопроцентно с вами согласна)Из мелочей складывается жизнь)

Ирина Гавриловна

Да.Особенно когда у них есть свое место чтобы легко найти).

Лю
Лютик

Да

Z*
Z *Ирина*

Зато ценность правды с каждом разом всё выше и выше.
И наконец то люди начинают понимать ценность чести и совести. 😁

Лю
Лютик

Или теряют,что не ценили)

Лю
Лютик

🌺

Ксеничка Сартакова

Обещание это пустая болтовня. Действия и только действия человека, могут показать на сколько его обещание правдивы.

Лю
Лютик

Согласна с вами)

Олег Локос

Обещания - мост между нашим временем и загадочным Будущим.
И я, как все, уж точно - многие, люблю стоять на Мосту.

Лю
Лютик

Метафора странновата. Но пусть

Вечность

Суть любого общения в ветке которую вы строите и получаете то что хотите от этого общения в итоге

Лю
Лютик

Речь не об общении,но как скажете

Вечность

Я и ответил что они значат для меня

Лю
Лютик

Ясно

Ма
Марта

Общение бывает разным. Мудрость дана человеку для того чтобы различать ложь от правды.

Лю
Лютик

Всегда способны отличить?))

Ма
Марта

Со временем научилась.

Лю
Лютик

Да вы уникум)

Ма
Марта

Нет. Не уникум. Жизнь научила.

Лю
Лютик

Ага

М(
Милочка (*)

Конечно, много) Именно обещания не дали не делать ошибки) Вообщем слушаю, делаю вывлды)

Лю
Лютик

Это хорошо,когда опыт основан на книгах, наверное)

М(
Милочка (*)

Прочти "Человек, который смеётся". Вот в 14 лет она на меня произвела впечатление. Каким должен быть мужчина я поняла из этой книги.

Лю
Лютик

Спасибо. Я читала про гуинпленов. И не только у Гюго)

М(
Милочка (*)

Там ещё есть)

Лю
Лютик

Есть)

Екатерина

всегда помню принцип: "если что-то пойдет не так, то причина-несовершенство человека")))

Лю
Лютик

И нужно прощать бесконечно?)

Екатерина

с первого раза пустить в свободное плавание..простив..

Лю
Лютик

Хорошее решение

Екатерина

несерьезное отношение надо на корню рубить..это однозначно..

Лю
Лютик

Согласна с Вами)

Де
Денис

Ничего не значат, я всегда учитываю возможность что человек не выполнит своё обещание

Лю
Лютик

Мудро

Де
Денис

Обжигался много раз

Лю
Лютик

Жаль

Сергей Соломонов

Да это самое главное в жизни! Если тебе обещали и не выполнили не имей дело с такими!

Лю
Лютик

👍

Сергей Соломонов

Просто сейчас не умеют отказывать! А лучше не делать того, что не умеешь или не сможешь!

Лю
Лютик

Сейчас не умеют выполнять обещания. Не научили

Сергей Соломонов

Ну да, в морду не били))

Лю
Лютик

Видимо)