Фрося

Какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Нам не дано с тобой понять
Чему так радуется ветер
И почему от доброты
Бывают так жестоки дети
Зачем кому-то умирать
Чтобы он нами был замечен
Так много разных "почему"
Оставил Бог на этом свете

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Попросила бы рассказать, как все начиналось на самом деле. Становление звезд, галактик и планет , звездных систем и солнечной в том числе. И что находится за пределами вселенной.

Фрося

Библия- это источник достоверной информации. Она драгоценный дар Бога и сравнивается с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу.
"...Я учу вас для вашей же пользы,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны".

Фрося

А можете выразить свою мысль словами.

Татьяна G

когда перестанут гибнуть наши мальчики...и когда сдохнет пуйло наконец...найдутся такие в этом мире или зло окажется безнаказанным...

Фрося

Да, в намерение Бога входит создать мир, где для всех будет жить безопасно.
"Каждый будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром,
И никто не будет внушать им страх". Хотелось бы Вам жить в таком мире?

Екатерина

До коли ты терпеть будешь этот беспредел?...Люди нормальные из сил уже выбились... Но потом извинюсь...Пути Господни неисповедимы...

Фрося

Вы молодец. Бог любит неравнодушных людей, для которых зло не является нормой. Но те, кто знаком с Библией, знают, что у Бога свои планы и они порой не соответствуют нашим желаниям. Такая ситуация была предсказана, потому что Бог понимает к чему приводит несоблюдение его законов и норм. Но он и не допустит, чтобы зло победило и в назначенное им время всё исправит.

Екатерина

спасибо..

Фрося

Конечно нам всем хочется, чтобы ситуация поскорее улучшилась. Бог заверяет нас через своё Слово: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"(2Петра 3:9).

Кс
Ксения

С Богом я общаюсь без нытья. И не причиняя беспокойства. Глупо на устройство бытия. Жаловаться автору устройства.

Фрося

А чем Вам устройство мира не нравится?

Кс
Ксения

очень нравится

Фрося

Мне тоже нравится. «Тебе, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». Создателю тоже нравится делиться с другими своим творением.

Андрей В.

Почему Ты меня никак не исцелишь, хотя я столько раз просил Тебя об этом? Ты же можешь это, я в это верю и знаю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я бы просто поблагодарила и попросила здоровье родителям и сыновьям с жинью с которой смогли справиться

Александр Евченко

Для начала надо убедиться а если он -многие говорят что есть но никому он пока не отвечал

Фрося

Меня убеждают богодухновенность Писания, пророчества которые были записаны более 2000 лет назад и они в точности исполнились: "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога". Человеку такое не под силу.

Александр Евченко

все пророчества основаны на человеческом знании и умении анализировать

Фрося

В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен. В пророчестве подробно описывалось, как он будет завоеван. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир. Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя? В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!

Александр Евченко

учитывая эпоху того времени где территории и новые государства создавались войной и она же средство обогащения - древние государства исчезали появлялись новые а в писании всё это приукрашивалось и преувеличивалось для придания значимости и божественности

Фрося

А у меня другая точка зрения. Я сравнивала библейский текст с другими историческими документами и не нашла никаких расхождений. Можно узнать, Александр, в чём Вы увидели преувеличение?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вопросов к Богу нет, только слова благодарности: "Слава Тебе Боже наш, слава Тебе !"

Фрося

Неплохо сказано. В Священном Писании говорится: "Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда" (Римлянам 15:4). Заметили ли Вы, как Библия даёт утешение и надежду?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это Откровение Божие. А кроме Бога нас никто не может утешить и вселить в нас надежду. "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения" Пс.145:3. «Всяк человек ложь»…Пс. 115:2

Фрося

Всё правильно. Но когда мы сталкиваемся с проблемами или теряем кого-то из близких, у нас возникает вопрос: «Жизнь когда-нибудь станет лучше?» А Вы нашли ответ из Библии на этот вопрос?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все это приложится вам". Мф. 6:31

Фрося

Здорово. Действительно только Царство Божье может решить все проблемы человечества.
Мне нравится размышлять о том какие условия будут в будущем. Библия говорит нам чего не будет: Боли, старости и смерти (Исайя 25:8).
Что будет: Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29).
Не будет болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6).
Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25).
Не станет несправедливости (Исайя 32:16, 17).
У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 71:16; Исайя 65:21, 22).
Мы не будем вспоминать о войнах и их ужасных последствий (Псалом 45:10).
На всей земле будет мир, гармония и безопасность (Псалом 36:11).
Уже не будет тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17).
А будет вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 36:29).

Ная Волкова

Если он такой весь из себя всепрощающий, то почему он не простил Люцифера?

Vik I Am

Почему, всепрощающий..!?✨🤔
Потоп.. как-то, не зашёл..смотрю)
Содом и Гоморра.. тоже))
А смешение языков..при Вавилоне.!?)
А народ, свой..сколько в рабстве у иноземцев..существовал..!?)
Один Египет, чего стоит..✨😌
И т.д.
Я смотрю..столица) бестолковая..пошла.
Мифишки..ломоносики..и куча) плюшевых престижек..! только цементируют..удачу)) и компас земной..🔥

Ная Волкова

Потому что религиозники так говорят. Вот и спрошу.

Влюбленный В Жизнь)))

Как ты терпишь такую не справедливости нападение фашистов на Украину?

Вз
Взвод

Не Богохульствуйте в суе, Уважаемая, такие речи приумножают печали .

Фрося

И Вам доброго здоровья. Я догадываюсь в каких условиях Вы находитесь и подумала, что очень важно обращаться к Богу за помощью и развивать с ним близкие отношения. Бог сам призывает нас к этому: "Переложите на него (Бога) все свои беспокойства, потому что он заботится о вас". Он видит все наши проблемы и переживания и очень хочет помочь.

Вз
Взвод

С удовольствием прочитал от Вас , Уважаемая Фрося и этот содержательный и действительно развёрнутый ответ , даже мгновенная мысль о благодати дабы утвердится Духовно и телесно от помыслов и деяний непристойных , уже делает нас ближе на целую вечность , но кого то, на всю жизнь к Дому и алтарю всех наших крепостей , в это Время- Великих Перемен во всем насущном….

Фрося

Очень приятно, что Вас поддерживают и утешают мысли из Писания. Вы наверное помните молитву "Отче наш". Иисус сказал:
"моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да придёт Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь"( Матфея 6:9-13). В самом начале этой молитвы внимание уделяется самому главному — освящению имени истинного Бога, которое очерняется со времени мятежа в Эдеме, а также исполнению Божьей воли посредством обещанного Царства, правительства во главе с предсказанным Потомком, Мессией - Иисусом Христом.

Вз
Взвод

Благодарю за молитвословное изъяснение ,доброго здоровья Вам

Фрося

Да, действительно молитва - это очень важный способ общения с Богом. В ней мы можем изливать своё сердце и делиться нашими мыслями, проблемами, надеждами. Но не менее важно не только самим говорить со Всевышним, но и слышать, что Он говорит нам. Это возможно только через Библию. И Библия обещает дать нам утешение и надежду. "А все, что́ писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду"- говорится в Римлянам 15:4. А у Вас есть возможность читать Библию?

Alisa Warshavsky

Что за идея выращивать цивилизации, которые портят жизнь Планеты!!!!

Пётр Ермаков

Никакого.... Отвлекать внимание Бога по пустякам - это невежливо....

Владимир Разувакин

Зачем? Он не слышит Ваших вопросов, нет у него такой особенности .

Фрося

Слов много, но ответа на свой вопрос я не услышала. Какой Свет и мрак, какое ответвление, что такое истинное совершенство? Какое огромное отличие от Библии, где всё просто, понятно и конкретно. И мне хотелось бы услышать о Вашем отношении к делам Бога - Вы считаете их недостаточными, несовершенными? Нужно ещё сделать что-то для человечества?

Владимир Разувакин

все в "\Последнем Завете" Отца. Найдите в интернете, наберите в стоке адреса - slovo.vissarion.ru

Фрося

Беседуя с Вами я хотела узнать мнение не Виссариона, а Ваше. Обычно человек может объяснить свою точку зрения не ссылаясь на интернет. Дела Бога не совершенны? Библия не точна?

Владимир Разувакин

Библия писалась людьми а не Богом.
В религии сейчас существует множество ответвлений, каждое из которых проповедуется своими вестниками.
Самое печальное в сем есть то, что одно и то же Писание проповедуется различными ответвлениями по-своему,
Причем, каждое из них считает себя наиболее истинным.
Но разумно ли иметь несколько толкований, касающихся одной Истины?
Какова же ныне цена Христианству, кое разделилось на множество частей,
Где при столкновении сих частей происходит обильное излияние хлада и мерзостей друг на друга? Только в одном сходятся все вестники Слова Божия. Несущий Слово и яростно защищающий его еще не есть служитель Бога,
Посему в угодное Господу время Он являет на Землю Того, кто, творя Волю Его во Спасение мира, поможет человекам воспринять Благодать Отца, напоит страждущих и излечит души, кои еще способны цвести благоухающими цветами.
И сказал Господь: “Сотворит не тот, кто назвался, ибо таковых много будет, но Тот, в ком Мое благоволение”.

Фрося

Да, согласна с Вами. Много разногласий среди христиан, потому что Слово Бога толкует каждый по - своему. Но ведь истина одна. Иисус Христос сказал об этом конкретно: "Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17). Значит единственный правильный подход толковать Библию с помощью самой Библии, не отвлекаясь на апокрифы, отцов церкви и пророков, которые сами себя таковыми объявляют.

Камилов Камил Хамзаевич

В какой религии он, то есть Бог в большей степени присутствует?

Фрося

В той где истина, которая основана на его Слове - Священном Писании.

Камилов Камил Хамзаевич

я то не у вас спрашиваю а у НЕГО!

Фрося

Его можно спросить только в молитве. Другого канала связи с ним нет. Ответ на вопросы мы находим, когда читаем Священное Писание.

Камилов Камил Хамзаевич

задаю вопрос ему

Фрося

Тогда это не ко мне, я не посредник. Мне интересно, как люди размышляют о Боге, какие вопросы их волнуют. И где они ищут ответы.

Батя

бог,ты не знаешь такую фросю,которая придумала,что ты есть?

Фрося

Если бы все мои выдумки сбывались, наш мир стал бы намного счастливее.

Батя

ну,так выходит,что не смогла ты придумать бога...вот и все дела...как не пыжилась и не тужилась

Фрося

Есть замечательная мысль: "Если Бога нет, а я в него верю, то ничего не теряю, а если он есть и я в него не верю, то теряю многое".

Батя

херню молотишь,девушка...хитровыебанностью твоя фраза пахнет

Евгений Бриг-Снежин

У матросов нету вопросов .. С нами бог и боевой Дух Святой!

Роман Смирнов

сколько раз уже люди уничтожали себя и цивилизацию ⁉️

Фрося

Да, хороший вопрос. Но Бог уже ответил на него в Библии. Или Вы имеете ввиду не физическое, а нравственное уничтожение?

Роман Смирнов

библейский проект подходит к концу

Фрося

А что дальше, как Вы думаете?

Роман Смирнов

очищение всегда приходит к нам через боль + кровь ❗настало время стать лучше 🔥 иначе нам никогда не доходило + не было в истории иначе НИКОГДА ❗❗❗

Фрося

А я недавно прочитала вот такую мысль: "Ангел показал мне реку воды жизни, кристально чистую, которая брала начало от престола Бога и Ягнёнка и текла по главной улице города. По обе стороны реки росли деревья жизни, которые приносили плоды каждый месяц, 12 раз в год. Листья этих деревьев — для исцеления народов". Не огнём, а водой очищается человечество.

Роман Смирнов

нам запрещено иметь чистую воду , она продляет жизнь

Фрося

Кем запрещено? Кому разрешено пить тогда такую воду?

Ал
Алексей

так задавайте если не ушли душой от него то он слышит

Ал
Алексей

евреи все идут в ад в голре сион .

Фрося

А Вы знаете, что на самом деле означает ад? Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза). В одной энциклопедии сказано: «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления». Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения. Так, что в ад попадают не только евреи но и все люди, как хорошие так и плохие.

Ал
Алексей

мне все равно как переводится я был там стоял на краю огненной ямы . и туда сбрасывают людей 4 карлика из семейства дьявола . он не один их тут много

Фрося

Мне очень жаль, что Ваше представление о духовной сфере основано не на точных знаниях, а на паронормальных явлениях. Многие люди в таком случае не доверяют собственным ощущениям, а стараются разобраться, исследуя этот вопрос. Чего я желаю и Вам. Всего доброго.

Ал
Алексей

напрасно вы так . на днях показали по тв в антарктиде спустились светящиеся шары и они оказались хвосты дьяволов . наших троих ученных убили но фотки у одного остались точнее сьемки . а америкашек двоих убили . они огромные змеи без головы дыра только куда и влезают карлики