Максим Jw

Хозяин этого мира, Сатана дьявол, придумал для каждого народа своего бога. Вот, мол, нате вам по вашим прихотям и желаниям богов, которые отражают черты того или иного народа, их взгляды, традиции, чаяния, желания. Ваше мнение?

Ответы
Олег Кочетков

Я не знаю кто придумал, но это полезное изобретение, правда уже устаревшей, люди уже не верят в наказания, и страх этого прошёл, необходимо менять концепцию, но пока ещё ничего не придумали

Максим Jw

Здравствуйте. Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Олег Кочетков

Вы понимаете что глупо ссылатся на библию, над вами посмеятся приверженцы других религий!

Максим Jw

Нет, не глупо. Мусульмане уважают Библию, как и многие другие религии.
Коран во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Олег Кочетков

Вы говорите о горстке служителей, это ни о чем!

Максим Jw

Вовсе нет 🙂

Олег Кочетков

Ну что вы как ребёнок, раскройте глаза посмотрите во круг, что творится в мире какая библия? Кто её придерживается? Даже те кто стоят на страже устоев погибаются перед ггбт и другими мерзостями,

Помни Имя Свое

Что то я не пойму.....одни утверждают что главрь этого мира какой то бог,другие что Диавол......кому верить?

Помни Имя Свое

Из какого?

Максим Jw

Библия, разумеется 🙂

Помни Имя Свое

Большего бреда я ещё не читал....

Максим Jw

Что именно вы уже прочли, какие книги Библии? 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Помни Имя Свое

Детям в садике мозги промывайте ....

Аз
Азалия

Люди сами придумали богов. Сатана тоже человек с маньячными наклонностями.

Максим Jw

Какой вздор 🙂

Аз
Азалия

А кто такой Сатана?

Максим Jw

Спасибо за вопрос.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Серега

Бог един просто по разному везде называется и разные традиции .

Максим Jw

Слова "бог, господь, создатель" это титулы. А личное имя - одно.

Серега

Это сектанты придумали где то в штатах,а как же Будда и Мухаммед они откуда взялись.

Максим Jw

Про сектантов это твои личные домыслы...

Серега

Свидетели Иеговы ведут свою деятельность в большинстве стран мира (нигде не являясь значительной частью населения). При этом в некоторых странах их деятельность ограничена или вовсе запрещена (среди них Китай, Россия, где организация признана экстремистской.Это даже детям известно,кстати в школах так и говорят на уроках что это опасная секта и от неё надо держаться подальше.

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах...

Лю
Людмила

Никогда Дьявол не будет хозяином этого мира, у него свой мир

Максим Jw

Вы читали в Евангелиях диалог Сатаны и Иисуса Христа?

Лю
Людмила

У меня есть Библия, я очень давно читала ее. Диалог не читала, да и желания нет

Максим Jw

Из-за нежелания и аргументы ваши ошибочные 🙂

Максим Jw

🖼

Славко Сорванецкий)

Ересь. Не хозяин мира сатана. Просто с Богом всегда спорил.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы просто не в теме 🙂

Славко Сорванецкий)

Понимаете, ересей выдумано миллионы; изучать все их нет ни времени, ни желания. Так что, да, не в теме.

Яду Хари

Бога невозможно никем придумать, кроме тебя самого.

Максим Jw

🖼

Яду Хари

Вездесущий?

Николай Дубровский

Хозяева этого мира типа: Рокфеллеры, Форды, Гейцы?

Максим Jw

Это наместники.

Кот Кот

Нууу не думаю что на сатане есть вина

Максим Jw

🙂

Максим Jw

🖼

Са
Сабрина

а что такое дух бога?

Максим Jw

Дух Бога это его действующая сила, образно говоря"руки".

Са
Сабрина

понятно

Елена Щупак

А сами люди ничего не придумывали?)

Елена Щупак

Разве это имеет большое значение?

Максим Jw

Огромнейшее 🙂

Елена Щупак

Не думаю.

Максим Jw

Знаний вам не достаёт 🙂

Елена Щупак

Их всегда мало - сколько бы ни было.

Qqqq Qqqqq

а его кто-нибудь вообще видел?

Максим Jw

Речь шла не о римлянах, а о том, что написано рукой апостола Павла про Бога самим же Богом в Библии 🙂

Qqqq Qqqqq

вот это поворот и кто там это засвидетельствовал что сам Павел это начертал

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Qqqq Qqqqq

главное в это сами верьте

Максим Jw

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.

Виктор Ш

А что ваш сатана может?

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Виктор Ш

Сотворение Мира, Адам и Ева, всё это кем было записано?
Откуда взялась Библия (тексты)?
И как вы понимаете то, что записал в Евангелии апостол Иоанн?
А вот Моисей указывал на то, что общался с Богом, но его не видел!

Максим Jw

🖼

Виктор Ш

У слова иегова есть перевод!

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор.
Да, ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Ка-Валерчик Гузенко

А елбасы кто придумал?

Ру
Русская

Я с вами согласен.

ТрУба Не лазило

Я с вами согласен.

Елпидифор Сидорович

бред ты написал ))

Елпидифор Сидорович

Ещё в библии есть Абадонна - Ангел смерти, тоже встречается несколько раз )))

Максим Jw

Ты снова и снова голословен 🙂

Елпидифор Сидорович

вот плохо что со мной спорят обычно, кто и библию то нормально не знает..)))

Максим Jw

Ни одного аргумента, доказательства и ссылки на Писание.

Максим Jw

🖼

Ва
Василий

...............................

Александр Вяткин

И чё,исполняют?

Nikola Mahkov

-нам не мешает-

Максим Jw

🖼

Nikola Mahkov

манипулятор!--

Максим Jw

Да, Сатана действительно великий манипулятор.

An
Antonius

Вот именно!