Фрося

Какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 6
Иллюзия,Как Она Есть

А он есть?

Иллюзия,Как Она Есть

Интересно....какие такие доказательства?

Фрося

Одно из доказательств, что Библия точна с научной точки зрения. В древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора. А в Библии приблизительно 3 500 лет назад было записано: "Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём" (Иов 26:7). В 16 веке Исаак Ньютон объяснил, как гравитация управляет движением всех небесных тел.🖼

Иллюзия,Как Она Есть

Вы сами то понимаете что прочитали и написали?.....ни на чём ....это как?.....

Фрося

Дело в том,что во времена написания этой книги наука людей утверждала, что Земля плоская и её держат слоны, которые в свою очередь стоят на черепахе плавающей в мировом океане. А Библия утверждала, что у земли нет твёрдой опоры.

Иллюзия,Как Она Есть

А у земли и нет твердой опоры Библия права

Владимир Забродин

а он есть?

Пан Стефа́н

Сколько??

Фрося

Сколько, чего?

Пан Стефа́н

Сколько планета простоит. Он бы понял этот вопрос. Без моих пояснений.

Фрося

"Бог обещает, что земля "не поколеблется вовеки, вечно". А Вы знаете историю появления радуги?

Фрося

А между прочем она связана с этим вопросом. Бог дал радугу людям как символ того, что земля не будет уничтожена.

Пан Стефа́н

Будет уничтожена!!! И неважно кем, русскими или американцами. Но уничтоженной она будет!!

Фрося

С человеческой точки зрения, так и кажется, потому что ситуация на земле становится всё хуже и хуже. Но Бог Всемогущий и он в силах всё изменить.
Библия говорит нам: "Поколение уходит, и поколение приходит,
А земля остаётся навечно".

Фрося

К чему? Даже когда события кажутся очень тяжёлыми, меня утешает такой замечательный библейский текст:
"Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно". Здесь две важные мысли, что праведные люди не погибнут и что жизнь на земле будет вечной.

Александр

никакой

Фрося

Вы не хотите продолжать общение?

Александр

общение - это когда собеседники понимают друг - друга

Фрося

Я пытаюсь Вас понять. Смайлик - это эмоции, а не слова.

Александр

вам меня не понять, если до сих пор не поняли, вернитесь к началу общения, может поймете что надо жить не по букве а по сердцу, по букве живут лицемеры

Фрося

Не хочу с Вами перепираться. Всего Вам доброго, успехов в жизни, здоровья.

Романтик Z

Ты есть?

Фрося

Странный вопрос. Как же тогда всё появилось - Вселенная, Звёзды, Земля, люди?

Романтик Z

Все думают об этом по разному. К единому мнению еще не пришли.

Фрося

Да, действительно, у всех разное мнение, а лично Вы, что думаете об этом?

Романтик Z

Я придерживаюсь теории Дарвина.

Фрося

Это весьма распространённое мнение, нас этому учили в школе. А потом у большинства не хватило времени самим разобраться. Не хотелось бы Вас огорчать, сам Дарвин не считал гипотезу о происхождении видов теорией, поскольку у него не было необходимых научных данных. В его время палеонтологическая летопись была очень скудной, и он надеялся, что со временем будут обнаружены останки промежуточных видов, и гипотеза станет теорией. Увы, этого не произошло. Напротив, было доказано, что всё живое на Земле появилось одновременно и практически в том виде, в котором существует и сегодня. Кстати, Дарвин ничего не говорил о возникновении Вселенной.

Романтик Z

И тем не менее, Мир поделился на дарвинистов и божественников. Я атеист и дарвинизм мне ближе и понятней. Не могу и ни когда не соглашусь с тем, что люди произошли от 2-ух людей, помещенных в жесточайшее условие дикого, хищного мира природы. О кровосмешении Каина я ваще молчу. Да и соски на груди Адама наводят на разные мысли. Такие же соски у самцов обезьян.

Фрося

Скажу честно меня поверг в шок Ваш комментарий. Мы все - люди верующие, только одни верят в то, что Бога нет ,а другие в то, что Он есть. Причём доводы последних более аргументированы. Лично мне нравится одна мысль: "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог". Причём наука как раз подтверждает, что всё человечество произошло от одного корня. Даже лингвисты выяснили, что все языки имеют общий исток. Можно узнать, а чем Вам не нравится рай? Почему Вы считаете его "жесточайшим условием дикого, хищного мира природы"?

Вл
Владимир

никакой

Фрося

Разве Вас не интересуют ответы на вопросы, на которые наука, пока ответ дать не может.

Бы
Бывает!

Доколе?

Ко
Константин

Английский язык, это искаверканый русский язык беззубыми людьми. Зубы к них были потеряны от авитаминоза.

Фрося

Странная шутка. А если серьёзно? Подобный приём, когда делят слово на составные части отыскивая в нём двойной смысл вызывает у меня недоумение и то, что звучит на русском так, на другом языке звучит иначе.

Ко
Константин

Это не шутка а научно доказанная истина лингвистами.
УГАДЫВАЕМ РУССКИЕ СЛОВА ПО АНГЛИЙСКОМ СЛОВОСОЧЕТАНИЯМ 🤣
1,1 млн просмотров 1 год назад
200 Одинаковых Англо-Русских слов. Как выучить 200 слов за 1 час ?
22 тыс. просмотров 5 лет назад

Фрося

Я помню, Константин, о Вашем широком кругозоре. Но здесь я хотела бы пообщаться с другим собеседником, который ответил на мой вопрос. Всего вам доброго.

Ду
Дульсинея

доколе?

Фрося

Что Вы имеете ввиду? Как долго будет продолжаться, что?

Ду
Дульсинея

всё, неужели нельзя было придумать что то более упрощённое и быстрое чем эту боль и страдания в течение десятилетий? )) А вы, Фрося, религиозны же да? Мы с вами уже встречались. Вы мне не цитируйте писания, они меня не впечатляют 😊

Фрося

Спасибо, что вы решили снова со мной переписываться. Да я читаю Библию каждый день и верю, что только Бог изменит ситуацию на земле. Да я цитирую Писание, потому что оно является для меня путеводителем.

Фрося

Ваше право. Всё равно было приятно ещё раз с Вами пообщаться.

Пан Змій Zp.ua

Какому?

Vlad Bosikom

Секрет

Фрося

Как интересно. Можете рассказать, а в чём выражается Ваша вера?

Vlad Bosikom

В том, что я верю, что Бог есть и он воздаст за наши дела на этом свете. Всё остальное - личное и касается только меня.

Фрося

Приятно, что Вы верующий. Всегда ли Вы верили? Кто привил Вам веру в Бога?

Vlad Bosikom

Лет с 20. Книги Дмитрия Балашова читал. Жизнь Сергия Радонежского он описал так, что не уверовать было невозможно.

Фрося

Хорошо, что Вы любите читать, я тоже люблю читать. Читаю Библию: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела". Читали ли Вы Библию?

Го
Голодранец

Когда?

Го
Голодранец

Фрося. Вы задали сразу несколько серьезных вопросов. Сразу скажу. Доверять нельзя нигде и никому. Как Мюллер Штирлицу.
Но есть варианты. Церковь отпадает. там зависимость от попов. Шаманы и прочие секты тоже отпадают там зависимость от денег. Вы должны прислушаться к песне своего сердца и души. Это сложно объяснить. Но выглядит примерно так. Остаетесь наедине, ручки к небу. Вопрос и ответ. Считайте что вам ответил Господь. От этого и отталкивайтесь.

Фрося

Вы правы. Иисус сказал, что мы должны поклоняться Богу "в духе и истине". Истина записана в Слове Бога - Библии, а в духе - это от сердца молиться ему и поступать в согласии с тем, что написано в Библии.

Го
Голодранец

Вот тока не надо корячить Иисуса. Истина не записана в Библии и она не Слово Бога. Это брехня чистой воды.

Фрося

Вижу, что разговор у нас с Вами не клеится. Не хочу спорить с Вами. Мне не приятно слышать в адрес Иисуса такие высказывания, для меня это дорого. Всего Вам доброго.

Го
Голодранец

Не равняйте Библию с Господом. Это главное. И вам не хворать

Андрей Григорьянц

Скоро?

Фрося

Скоро, что?

Света Дмитренко

когда

Фрося

«Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» Иисус ответил: «„Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“ Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков».

Фрося

Прочитала, что нужны усилия в понимании Библии. "Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют"(Матфея7:7). На какие вопросы вы хотели бы получить ответ из Библии?

Фрося

Хорошо, важно искать ответы на свои вопросы. Библия обещает дать нам утешение и надежду. В Римлянам 15:4 говорится: "Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда". Хотя Божье Слово было написано много веков назад, оно по-прежнему эффективно.

Фрося

Читать Библию можно самостоятельно, но многие заметили, что, когда обсуждаешь её с тем, кто тоже читает Библию и тогда всё становится намного понятнее. Возможно Вы уже читали, что говорится в книге Деяния: "
А Филиппу ангел Бога сказал: «Иди на юг по дороге, которая спускается из Иерусалима в Газу». (Это пустынная дорога.) Филипп так и сделал. Там он увидел эфиопского вельможу, ... Он приезжал в Иерусалим для поклонения, а теперь возвращался домой и, сидя в колеснице, читал вслух пророка Иса́йю. Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу». Филипп подбежал к колеснице и, услышав, что тот читает пророка Иса́йю, спросил: «Тебе понятно то, что ты читаешь?» Тот ответил: «Как же я пойму, если мне никто не объяснит?» — и пригласил Филиппа подняться в колесницу и сесть с ним. Он читал такой отрывок из Писания: «Его вели, как овцу на убой, и как ягнёнок молчит, когда его стригут, так и он не произнёс ни слова. Его унижали и несправедливо осудили. Кто расскажет о его происхождении? Ведь его жизнь оборвалась на земле». Вельможа сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи, о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» Филипп, начав с этого пророчества, стал проповедовать ему радостную весть об Иисусе. Через некоторое время они подъехали к воде, и вельможа сказал: «Вот вода, что мешает мне креститься?»" (Деяния 8:26-36). Мне тоже бывает непонятно и я ищу помощь у тех, кто знает Библию лучше чем я.

Фрося

Хорошо, что у Вас есть рядом тот, кто хорошо знает Библию и может её объяснить.

Ksneko Kun

А вы?

Ksneko Kun

А вы?