-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 164 дня 20 часов 9 минут 57 секунд 149 миллисекунд
Народные приметы и фольклор Руси.

Фома и Авдотья.
Дождь, начавшийся в этот день длится долго и портит сено в полях (говорили так: "Сгребёшь сено в кучи, так не страшны и тучи").
Пока колос (урожай) в поле - трудись подоле. Коли зерно в колосу - торопись жать полосу.
В старину считали, что с сегодняшнего дня начинается пора дождей - вот на Авдотью сено от дождей и гниет.
Если на Авдотью дожди, то продлятся они еще несколько недель.
Какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.
Фома - серпы ладит.
Если созрела черника - ягода, то надо о жнитве думать.
Дожди в этот день снижают качество урожая и продлятся долго.
Снимали первые огурцы.
Начали созревать вишни и ранние яблоки.
Родившиеся в этот день - мастера на все руки. Им следует носить амазонит, сфалерит.

Ответы
Ир
Ирина

У нас уже давно начали зреть огурцы.И вишня уже отошла.