Анатолий Мюллер

Прибор для измерения силы тока - амперметр, для измерения сопротивления - оммметр. Как назвал прибор для измерения напряжения, школьник на уроке физики, вместо вольтметра? 😝

Ответы
Наталья Попова

Напряжометр. Это студенческий анекдот. Преподаватель задает вопрос студенту - как называется прибор,измеряющий силу тока ? Студент исхитрился и подсмотрел на своей ладони ответ-Сказал -Амперметр. Преподаватель -тоже глянул на свою ладонь . Правильно. А как называется прибор,измеряющий напряжение ? и схватил студента за руку. Студенту пришлось ответить -напряжометр. И студент тоже схватил преподавателя за руку. Преподу пришлось ответить -Правильно. Так студент получил тройку за экзамен.

Нина Федунова

А вы думаете, что кто-то еще напрягается на уроках?

Анатолий Мюллер

Не знаю.

Нина Федунова

Поверьте - нет........

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Нина Федунова

А что вы ждали от двух потерянных поколений?

Собака. Ру

нашедшего сабаку просьба вернуть ошейник

Анатолий Мюллер

😝 )))))))))))))))))))))) 👍

Собака. Ру

из другой оперы, сори

Анатолий Мюллер

Но фраза мне понравилась!

Собака. Ру

так там тёлка патеряла собачку с дорогим ошейником

Наталья Сухоруких

Так и назвал - вольтметр.

Наталья Сухоруких

Подскажите.Спасибо. Динамометр?

Анатолий Мюллер

Напряжометр 😝

Людмила Фризен

Стесняюсь назвать... 😂

Анатолий Мюллер

А всё таки? 😜

Людмила Фризен

Да,ну!

Алексей Заславский

НАПРЕЖОМЕТР.

Алексей Заславский

ОН ТАКОЙ НЕ ОДИН.

Анатолий Мюллер

Это и огорчает

Юрий Привалов

Напряжометр.

Игорь Тарба

напряжёметр

Наталья Кускова

напряжеметр

Анатолий Мюллер

Напряжометр