Александр Иткин

Борис Семёнович Якоби (Мориц Герман Якоби, 1801-1874) – известный немецкий и российский физик и электротехник, благодаря которому был создан электрический двигатель, телеграфный аппарат, а также изобретена гальванопластика. Ученый впервые применил возможности электродвигателя на практике, приведя в движение лодку с пассажирами. Семён Борисович внес огромный вклад в развитие электротехники, сконструировав несколько вариантов гальванометра, регулятор сопротивления , .вольтметр и другие приборы

Ответы
Ки
Кипарис

Передайте Борису Семеновичу пламенный привет от чистого сердца !

Александр Иткин

передать привет получится не :скоро: лет через 57..

Ки
Кипарис

Дай Вам бог не торопиться. !

Елена Елена

Добрый день! Вы занимаетесь здесь просветительством?

Лариса Кожевникова

все очень интересно С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ 🍹

Владимир Коченов

Разве мог он произойти от обезьяны ?

Agisheva Farida

На то он и ученый, причем великий.

Авот Правдорез

а тебе что от этого перепало

Cергей Свириденко

Гордимся, это личность!

Такой Один

Уважуха таким мужикам..

Лю
Людмила

Спасибо за память

Ма
Малинка

☃️ 🎄