Борис Семёнович Якоби (Мориц Герман Якоби, 1801-1874) – известный немецкий и российский физик и электротехник, благодаря которому был создан электрический двигатель, телеграфный аппарат, а также изобретена гальванопластика. Ученый впервые применил возможности электродвигателя на практике, приведя в движение лодку с пассажирами. Семён Борисович внес огромный вклад в развитие электротехники, сконструировав несколько вариантов гальванометра, регулятор сопротивления , .вольтметр и другие приборы
Александр Иткин
Ответы
Ки
Кипарис
Передайте Борису Семеновичу пламенный привет от чистого сердца !
Александр Иткин
передать привет получится не :скоро: лет через 57..
Ки
Кипарис
Дай Вам бог не торопиться. !
Елена Елена
Добрый день! Вы занимаетесь здесь просветительством?
Лариса Кожевникова
все очень интересно С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ
Владимир Коченов
Разве мог он произойти от обезьяны ?
Agisheva Farida
На то он и ученый, причем великий.
Авот Правдорез
а тебе что от этого перепало
Cергей Свириденко
Гордимся, это личность!
Такой Один
Уважуха таким мужикам..
Лю
Людмила
Спасибо за память