Елена Жданова

Считаете ли Вы,что жадность и экономия во всем-"одного поля ягодки?"🤭

Ответы
Романтик Z

Если люди экономят, то они экономят. Экономят свет, воду, в конечном счете - деньги , чтобы летом съездить на Юг. Это экономия. Жадность - это категорическое не приятие вынимать свои деньги из кошелька и человек идет за тридевять земель, собирать в заброшенных дачах, хоть какие-то ягоды, фрукты. Это жадность.

Елена Жданова

Жадностьэто когда есть деньги,но их жалко тратить неизвестно по каким причинам...лучше под матрас.Лучше всего золотая середина...

Романтик Z

Это просто категория людей. Жадные и не жадные. Такими они родились.

Елена Жданова

СКорей всего,черта характера...

Евгений Менщиков

Нет. Жадность-это когда чего-то много и тебе хватает, но ни с кем не делишься. Экономия - когда чего-то не хватает, но если появится поделишься. 😉

Вера Соломенникова

разные вещи,жадность это когда можешь тратить много.но не тратишь,а экономия правильное планирование бюджета при скромном достатке

Елена Жданова

Согласна,но иногда экономия бывает патологической,а это уже жадность....

Вера Соломенникова

так не думаю-вряд ли при большом достатке жалеют для себя

Елена Жданова

При жадности вроде бы тоже для себя....

Скорпион Иванович

Жадные те, кто своё состояние доводит до полной худобы-анарексии. Экономия-рачительный расход ровно столько, сколько необходимо!

Елена Жданова

Весьма логично! Спасибо.

Владимир Забродин

Мне кажется жадность -паталогия а экономия должна быть присуща каждому. Зачам покупать две булки если хватает и одной?

Елена Жданова

В принципе да,но необоснованная экономия абсолютно на всем-это тоже своего рода жадность...

Владимир Забродин

А мы всегда балансируем на грани.

Sekach Dev

Нет... Жадность, это своего рода, нарушение в мозгах... а разумная экономия должна быть, но не во всем... )

Елена Жданова

Разумная-да,а патологическая это уже жадность,граница очень.....

Геннадий Зернов

Это хреновина с обоих полей, но экономия ближе к принципу минимальной необходимости.

Инна Приходько

Нет. Разные вещи. Жадность "не дам ничего никому", а Экономия "отдам, но не последнее")

Елена Жданова

Экономия подразумевает разумное расходование средств, жадность - нежелание их расходовть вообще,ни при каких обстоятельствах... Так ,что Вы правы...

Инна Приходько

Спасибо)

Максим Jw

Нет. Жадность это разновидность идолопоклонства. А экономия это разумный подход.

Елена Жданова

ТОлько не патологическая экономия,это уже жадность...грань перейти легко и незаметно...

Максим Jw

Послушайте пожалуйста монолог Жванецкого под названием "наши мамы" 🙂

Ivan Kornyev

нет не так человек иногда и не жадный вынужден экономить во всем такова жизнь

Елена Жданова

Есть вынужденная экономия,есть патологическая...

Ivan Kornyev

так ты о какой?

Елена Жданова

Я вообще..

Ivan Kornyev

про поле или про ягодки?

Елена Жданова

Ягодки растут на поле,значит взаимосвязаны...

Ivan Kornyev

умно

Александр Вяткин

Жадность чаще всего черта характера.А экономия может быть вынужденной мерой.

Елена Жданова

Да,скорей всего это так....

Забава

Иногда. жадные частенько себе не отказывают, а для других - экономия во всём

Елена Жданова

Т.е.экономят на других...

Забава

Вот именно.

[●_●]

Абсолютно. Причем жадность может достигать и еще бОльшей степени экономии.

Геннадий Коновалов

Не совсем, жадность это просто жадность, а экономия, дело вынужденное.

Маша Ерёмина

Нет. Если денег мало, то без экономии не получится просто прожить

Елена Жданова

есть вынужденная экономия,есть патологическая,чрезмерная...

Валерий Плетнёв

Не считаю!Жадность,это кремль и его сброд!Экономия-Народ!

Елена Жданова

Масштабно мыслите...спасибо!

Хан

ЖАДНОСТЬ УЖЕ ПЛАНКА А ЕКАНОМИЯ ИНОГДА СОВЕТОВАЮТСА

Хан

НУ КАК ЕЛЕНА Я ПРАВ7

Елена Жданова

Ине знаю даже...

Хан

Я ТОЖЕ КАГДАТА ТАК ШИТАЛ..НО ЛЮДИ РООЗНЫЁ ЖМОТЫ ЁСТЬ ЖМОТЫ

Хан

🖼

Ве
Вероника

У многих экономия, переросла в ЖАДНОСТЬ !😉🤷‍♀️

Елена Жданова

Да,патологическая экономия-это своего рода жадность...

Ве
Вероника

Это уж точно !👍🤦‍♀️🤷‍♀️

Лара Ларина

да..наши достоинтства, переходящие в недостатки....

Св
Светлана_Светлана

Это вообще риторический вопрос для меня лично.

Елена Жданова

Спасибо.