Татьяна

если мужчина страдает запоями -его можно вылечить?

Ответы
Ге
Геннадий

А вот в чем дело-у тебя муж алкаш запойный, вот откуда все проблемы с половой жизнью. Лишь бы он сам этого хоть немного хотел. Никаких кодировок-все это полная фигня! Никаких бабок и заговоров-полная чушь!. Ищи клинику, где врач-нарколог 9свидетельство, патент и т.д.) где ставят УКОЛ.не знаю куда, в вену или в попу, может под лопатку Врач скажет. вводят какой-то препарат-отбивает тягу к спиртному. В зависимости от срока, на который твой муж решит не пить год два три, пять зависит доза укола. Много знакомых кто это сделал, не пьют. У нас Ёбурге вроде две или три таких центра. цены не знаю, позвонишь-скажут.

Татьяна

Вопрос не про меня

Ге
Геннадий

Я понял, что не про тебя, а про мужа

Татьяна

Нет

Ге
Геннадий

А сама пьешь горькую?

Татьяна

Нет

Луиза

Да, запой можно лечить, однако это может потребовать серьезного медицинского вмешательства и сотрудничества со специалистами. Начинать следует с обращения к врачу-наркологу или психиатру для определения степени и причины зависимости и назначения подходящего лечения, которое может включать медикаментозную терапию, психотерапию, реабилитационные программы и т.д. Важно также учитывать психологические и социальные аспекты проблемы и обеспечивать поддержку и помощь близким людям.

Татьяна

безусловно

Се
Сергей

Пока сам не захочет бросить пить, никто ему не поможет.
Ни уговоры родных и близких, ни принудительное лечение, ни кодировка. Ничего не поможет, пока сознание не поменяется. Пока он себе не скажет:
Я - алкоголик! И вот с этого осознанного признания самому себе начинается исцеление. Правда, бывших алкоголиков не бывает. Даже если сухой 20 лет. До первой рюмки все это тянется.
А к чему вопрос? Кто-то из знакомых тяжелый случай?

Ира Бутенко

😊

Татьяна

Очень

Ира Бутенко

Не жаль. Человек сам выбирает себе путь

Татьяна

Да

Сергей

не сам.
... Когда бы страх чего-то после смерти,
Безвестный край, откуда нет возврата
Земным скитальцам
Волю не смущал,
Внушая нам терпеть невзгоды наши,
И не спешить к другим,
От нас сокрытым...

Эк
Эксперт

Еще в конце 19 века алкоголизм признали болезнью (правда, священнослужители). Можно вылечить. Но, часто просто "дают переболеть" неделю, две. Человек "переболел" - дальше работает. Но есть - "болеют" каждый день. Таких может вылечить только кардинальная "терапия". Например, один из таких по ошибке выпил уксус. Сделали операцию, выжил. В итоге - уже не пьет.

Татьяна

наверно

Виктор Орлов

Они одного боятся. Смерти. Когда смерть рядом с ними то они бросают пить и цепляются за жизнь, но как обычно позно. Я ребятам на работе всегда внушал, что на том свете их держат в траншеи где они кричат и их выворачивает их тело что страшно на это смотреть. Я видел эту картину проходя мимо. Но точно не могу сказать кто там, наркоманы или алкаши.

Владимир Демидовский

Нет. Он может вылечиться сам, когда содрогнётся от собственной ничтожности. Но следы навсегда останутся на его лице и способностях отражать и понимать мир. Вспомнитен Юрия Николаева, бывшего ведущего телепроекта для детей.

Татьяна

наверное

Владимир Демидовский

Вот уже появилось новое слово. Смелее...

Татьяна

ладно

Владимир Демидовский

Извините меня. Я был не прав.

Татьяна

😀

Фердыщенко.

Я несколько дней назад выпил бутылки водки. Потом вечером чуть не умер. От похмелья.
Теперь я понял, почему алкаши перешли на балтику 9. Водка стала ядовитой. Я года 2 назад употреблял водку, она такой ещё не было.

Вадим Иванов

подшить. или умрет или перестанет пить. При алкоголизме (любом) нарушен гомональный баланс усвоения спирта (образуется в организме до 20 мл в сутки в процессе усвоения глюкозы). Только так. Это вид наркмании.

Татьяна

да

Юл
Юля

Как правило по пословице:рождённый ползать, летать не может"все индивидуально это пагубная зависимость не излечима .Можно прекратить на время,работать психологически ,если не все мозги ещё пропиты

Татьяна

вот именно

... Рус

Алкоголизм не лечится. Но остановить это можно.Главное,чтобы пьющий сам этого хотел.Эксперимент проведён над самим над собой.😁 Пью теперь периодически - год ,два, через 10,15 лет...😉

Вадя С Хитровки

Это как у Владимира Винокура: Доктой, у меня запой. Тоько не этот запой ( алкоголизм ), а этот запой ( непроходимость кишечника ). - Что принимаем? - -Пуйген. - Это что-то новенькое..

Татьяна

🤣

Ва
Валерий

у нас соседка запоем страдает-30 лет рядом живёт на месяц уходит в запой-ничего не помогает-врач её откачивает-даёт какие то лекарства-держится месяц другой и снова начинает

Татьяна

спс

Татьяна

спс

Елена Белая

Если сам захочет. Свекор квас или лет 30 допился до дистрофии. Потом свекровь уговорила его поехать лечиться к профессору Буренкову. После этого пить бросил. И прожил 86 лет.

Татьяна

ок

Владимир Ольшанский

Лечить-то зачем?Это такая же собственная распущенность,как и наркомания.А то поганые врачи напридумывали высокооплачиваемых специалистов для придуманных болезней...

Татьяна

вот вот

В Сиянии Сапфира

У нас сосед так пил. Целый год вёл здоровый образ жизни : бегал, плавал, на велике ездил. А летом недели две - три бухал. Так вот, недавно умер. Горбатого - могила исправит.

Татьяна

беда

Илья Табаринцев

Если страдает, то можно. Вопрос в том, что он, может быть, не страдает запоями, а получает от этого удовольствие? Пока разберешься в его тонкой натуре - жизнь и пройдет...

Татьяна

ну да

Вера Сергеевна-V

Знаю большого человека Вылечился 15 лет не прикасался к алкоголю В свой юбилей ...соприкоснулся и очутился -под столом Вот и ответ ,что можно и что больше -нельзя .

Татьяна

ясно

Вера Сергеевна-V

Всем тоже стало ясно.

Татьяна

беда

Вера Сергеевна-V

Точно .

Татьяна

можно только посочувствовать

Вера Сергеевна-V

Семья поддержала Восстановился Сейчас живёт и здравствует Есть сила воли .

Татьяна

👍

Ви
Виктория

можно. Знаю таких. После больницы и реанимации когда жить хотят. Сами бросают пить в один момент. Но проживают не более 5-7 лет. поскольку сердечко и печень больны

Татьяна

наверное так

Keyz ...

Можно. За запоями скрывается попытка уйти от реальности и своих размышлений. Хороший и откровенный диалог без перебивания повысит шанс на переосмысление

Татьяна

Это поможет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только если сам захочет. Если не хочет, то на него тратить нерв и жизнь не стоит. Есть более интересные мужчины, которые не пьют. А запойные еще и брешут.

Татьяна

согласна