Баба Яга

Заметили, что люди больше одного предложения не читают? (Это касается всего. Инструкций, деловых переписок, вопросов на сайте и т.д.)

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я читаю в основном всё Немного паралельно вела деловую переписку Там нужно знать о чем и ответить...Инструкции тоже по ним вела расчеты и составляла и разрабатывала ППр графики и карты...Там Нельзя бегло Только внимательно На сайте тоже читаю если устала и расстроена чем то могу что то упустить (не часто)

Михаил Гехт

нет, это для уровня толковости бригадира или работяги.
Документы составляются так: суть должна быть ясна из первых двух абзацев. Основные масли - из первой страницы Ещё две - обоснования и пояснения.
Всё остальное - на случай, если кто-то «захочет почитать мелкий шрифт» или оспорить.

Баба Яга

Это очень продвинутые бригады:)))

Михаил Гехт

Вот в толковой бригаде (электрики, слаботочники) проверяют знание ключевых предложений и цифр.
А про документ - это уже правила канцелярита, «Штабная культура»

Zоя

Деловых переписок, документов, это вы зря, это читаем, а в целом , вы правы, краткость сестра таланта, если задаёшь вопрос , то он должен быть кратким и понятным, ну так же как и ответ желательно, хотя иногда необходимы уточнения....Портянки здесь не читаю, это да ..есть такое)Пардонтис!

Ойген М.

Самое главное,на чём можно погореть-это то,что написано в самом низу мелким шрифтом.Поэтому прочитав первое предложение,сразу нужно переходить на мелкий шрифт в самом конце.

~E
~ Eva Lansca ~

Опасно это ! Хотя .... моя дочь , когда работала арбитражником , говорила , что самое большое умнение это составить иск , где вся претензия укладывается на одной странице.

Vicrus

А не нужно писать многим тех писем где не цепляет... если сам этот вопрос придумал не сам... женщина почему идет по пути того в чем провал уже очевиден...

Баба Яга

Надо работать над собой. И читать, даже если не цепляет, но необходимо для процесса. Рабочего, например.

Vicrus

👌🌹😆😌

Vicrus

красотка..

Astro Filosof

Не так со мной что-то. Прочитываю инструкцию 2 раза и потом отдельные места тщательно. Видимо, вы только о Z поколении, назвав его "люди".

Баба Яга

.....

Константин Саратовцев

Женщины не читают инструкций вообще, да и еще ни черта в них не понимают. Проще, покажи как, а не получается, то я тут что-то нажала!

Владимир Кириллов

Чаще всего, не читают заумную фигню, которую автор поста цитирует со слов своего гуру. Нота Бене: это не в ваш огород камушек.

Баба Яга

Ок

Владимир Кириллов

Есть здесь зомбированные на всю голову.

Баба Яга

И не только здесь

Владимир Кириллов

Увы, это правда.

Z*
Z*Ирина

Если люди что то не читают, значит считают что это им не нужно
А длинные вопросы на сайте интереснее коротеньких пустышек.

Ан
Андрей-Пушкин

Если касается вопроса,
то да... Зачем мне вникать в суть
сложно изложенного здесь вопроса,
если я здесь для легкости )))))))

Баба Яга

Действительно.

mk
maik kunin

Конечно. Есть такие любители на двух трех страницах пишут по кама сутру.Йогу Про осветленность.Хорошо ,что их забанили.

Евгений Шевченко

м-м-мм не факт.. например если от тебя, Танечка я и 10 листов прочитаю.. зависит .. кто и как)))) Если ты, то надо

Евгений Шевченко

да ладно.. ты не гномик..

Баба Яга

😂 благодарю

Евгений Шевченко

😌 не дразнись.. второй раз сейчас в историю слазил к губкам бантикам.. там и волосы длинные почти.. что не может не радовать

Баба Яга

Почти не считается:)))

Евгений Шевченко

длиннее на дэцл, чем среднестатическое.. что не может не радовать

Николай Кожарский

Вы и догоВОРА так читаете , если так , то не только без Метлы останетесь , но и Ступу отберут тоже Сударыня

Баба Яга

Твалет, радива, калидор. Это наше все, да.

Николай Кожарский

Тёща приедет в пятницу , бабушка сделала аборт от соседа , я в запое , прошу не беспокоить по пустякам!

Баба Яга

А нафига она к тебе то прикатит?

Николай Кожарский

Вот и я думаю нафига , жены то у меня нет

Егавар Митасов

Да, это именно так, в большинстве случаев. Но не всегда, к счастью. Есть и те, кто читать всё полностью. 🙂

Баба Яга

Нууу....в тебе то я уверена:)))) Что читаешь до конца.

Егавар Митасов

Работа меня приучила к этому. Когда работал в издательстве, главред говорил про меня: этому человеку надо медаль давать за то, что он перечитывает горы всей этой макулатуры, приходящей в нашу редакцию.

Баба Яга

Поэтому и говорю так.

Ле
Леонид

Эх, если бы так. А то кипу ненужной информации перелопачиваем, прежде чем крупицу нужного найти...

Баба Яга

Это единицы.

Ле
Леонид

Возможно, но обидно. Опять я попал не в ту струю))

Баба Яга

Намально все

Николай Дубровский

Не все... не все... 😉 Есть ещё и сволочи! Они ещё и мелким шрифтом внимательно читают... гады... 😡

Баба Яга

Безобразие какое!

St
Starling

Сейчас тенденция такая. В вузе преподы жалуются. Студенты воспринимают только короткую речь.

Янг Николсон

скучно и информации не несут, но этот долбаный и мелкий шрифт, переворачивает всё, и вы в ауте

Баба Яга

Янгуша, Солнце, с Рождеством тебя!:)))

Янг Николсон

и, тебя, Солнце🤗

I🌏
Indifferent 🌏

В этом и проблема ..Многие моменты банально вырывают из контекста, тем самым искажают смысл .