Екатерина Оленева

Обнаружила несколько банок прошлогоднего варенья... Научите- как сделать вино?🙂 🍷

Ответы
Любовь Яворская

В 30-40-литровую бутыль-все варенье.Туда же-горсть немытого изюма или чернослива(для брожения).немного сахара.Все залить остуженой кипяченой водой.На горло бутыли натянуть медицинскую перчатку.И "забыть" о нем,пока перчатка не будет "голосовать".Как только ,перчатка "упадет",вино готово.Сливайте и добавьте 150г водки или спирта(для того.чтобы больше не бродило).Так меня научил дядя(директор Гормолзавода.)

Алексей Малахов

Ну вино будет не высшего сорта. Разодите с водой до компота и кидаете изюма горсть немытого. Должно начать бродить. На горлышко -резиновую перчатку с проколом в пальце. Пока голосует - ничего не делаете. -начинает помахивать-"привет Горбачёву- добавляете варенья. И так три "пленума".😁😁😁😁

Алексей Боярсков

Процесс длительный займет примерно 21 день при температуре +24 данный вопрос зависит какое варенье и сколько килограмм можете посмотреть в интернете задать свой вопрос получите много рецептов и сами определяете что вам подойдёт

Екатерина Оленева

Спасибо.

Алексей Боярсков

Всего хорошего удачи и терпения у вас всё отлично получится

Сергей Владимирович

Для правильного брожения нужны спец. Дрожжи винные. Ничего про них не знаю. Знаю что добавив воды и хлебопекарные дрожжи получают бражку, потом выгоняют из неё самогон

Пан Стефа́н

Хорошее вино вряд ли получится. Только брага. Уж поверьте мне на слово, старому виноделу.

Андрей Бахилин

20 граммов спирта, 200 граммов сухого вина и совсем немного корицы на баночку.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну это будет не вино а брага.Вино делают из винограда и без сахара

V-Враг Незалёжности - Z

ну тогда брагу делайте. Для вина нужны винные дрожжи,у вас их тоже нету.

V-Враг Незалёжности - Z

ставьте брагу

Екатерина Оленева

И куда ее?

V-Враг Незалёжности - Z

сами решайте.Некоторые пьют...вы же покупаете вино в магазине,вернее это брага выдаваемая за вино

Nikola Mahkov

-разводишь-один к трем и чайная ложка сухих дрожжей и в тепло!..

Владимир Гаранин

Всё в кучу , воду , дрожжи - выстайку - на сколько духу хватит

Elshan Karamov

Лучше варенье с чаем. А пить и курить здоровью вредить

Екатерина Оленева

Жить- вообще вредно.

Elshan Karamov

Неа. Жить хорошо.

Зинаида Чеплашкина

Это будет не вино уже, а брага. Но с ног валить будет.

Иван Бондарь

Самиздат -быстрее и толк будет и аромат...😎 😉

Евгений Иванов

Вино делают из сока. Из этого выйдет только брага.

Анна Шевчик

зайдите в ютуб и там найдете множество рецептов

Евгений *

В наше время самый лучший учитель- интернет

Просто Ой,Но Не Наивный...

из варенья?разве что или брага или самогон

Егор

"малиновое вино мы пили с тобой когда то"

Юрий Суровегин

....магазинное лучше,если не умеешь своё.

Сергей Анахин

Вино-вряд ли. А во на самогон - самое то.

Михаил Андриянов

Залей тёплой водой! и немного дрожжей!

Екатерина Оленева

И будет брага...

Михаил Андриянов

Да чуть чуть! для брожения! не самогон же гнать будешь! да делай что хочешь!