Сергей Шамрицкий

Что является для вас Истиной ?

Ответы
Кумис Ербалина

Истина – это нечто, постоянно ускользающее в результате наших больших усилий достичь ее. Ведь, как только ты пытаешься ее постичь, она раскрывает перед собой еще большую глубину на основе противоречий в предыдущей истине. И ты снова идешь, для того чтобы найти ее.
В принципе, истина – это средняя линия. Она – в бесконечности. Все наше движение, развитие, устремление направлено к постижению того, что мы называем истиной.
А вообще истина – это точка отсчета, откуда началось все творение. Только достигнув этой точки, мы приходим к истине. Однако по дороге к ней мы делаем маленькие шажки-открытия, но они не абсолютны. Абсолютная истина хоть и достижима, но еще очень далека от нас. А все остальные - это относительные истины. https://www.laitman.ru/questions-answers/201190.html

Надежда Цицикашвили

Есть много правд, а истина - одна, на самом дне той бездны, что без дна ( А.Жуков) Постигни правду истину найдешь.

Зоя Лобанова

То, что можно подтвердить с научной точки зрения, то что не противоречит общечеловеческим ценностям.

Татьяна Харланчук

Бог Один,Бог един во всех своих проявлениях!Любую ситуацию принимать,делать выводы и жить дальше

Ел
Елена

Мои собственные убеждения, основанные на фактах, которые я лично могу проверить.

Сергей Шамрицкий

Истина это идеал к которому мы стремимся и ищем всю жизнь ! Для каждого истина своя - это может быть идея , мечта , знание , вопрос , вера , правда , самое верное определение то к чему мы стремимся и ищем подсознательно и этот путь длиной в жизнь ! Да бывает люди познают свою истину и обретают счастье , эйфорию . Но после стремятся к другой истине ( это не цель жизни и вообще не цель ) Я так это всё понимаю !

Ел
Елена

я не читаю длинных комментов.

Наталья Лебедева

Мысль называется истиной,если она соответствует предмету...🤔

Ольга Гребенщикова

Истина-когда делишься Любовью к ближнему и всему Живому!!!)))

Елена Сюряева

Истина у каждого своя.Филосовствовать не устали?))

Юлия Зеленская

То что не подлежит сомнению. Например 10 заповедей.

Галина Пеева

Истина в вине и как правило ,на дне бокала 😉

Лидия Фомичева

правда и только правда, какой бы она не была.

Jelizaveta Rakova

Незнаю, всякую истину можно опровергнуть.

Надежда Томина

То что не нужно доказывать, она как правда

Оксана Лаzaрева

Объективная правда, неоспоримые факты..

Валентина Гордеева

Еще говорят, истинная правда и это так.

Ольга Просто

Ничего! Ибо все течет и изменяется!☺️

ОК
Оля Кудрявцева

истина в вине - пьяный всегда честный!

Елена Бабкина

не всегда (Сталин специально напаивал своих подчиненных чтобы понять кто становится типо честным а кто сохраняет лицо)

Тамара Елисеева

Когда совпадают мнения многих людей.

Марина Мошнова

Истина - есть то, что есть. Это правда.

Владимир Н

Критерием истины является практика

Сергей Шамрицкий

Владимир Н

Неправильно понимаете. Истина бывает абсолютная и относительная. У Вас пробел в философском образовании.\

Сергей Шамрицкий

Какой бы она не была для вас, для меня понимание истины таково ! Не нравится представьте не чью то концепцию прочитанную в книге а именно своё понимание !

Владимир Н

своё это из Вашего желудка?

Сергей Шамрицкий

Ну в чужой копаться в кишках вы я не полезу !