Максим Jw

Если вам интересна иллюстрация, можем её обсудить 🙂
🖼

–6
Ответы
Юлия Ерошина

Какая разница как его зовут. Иегова или просто Бог. Если он один, то не принципиально как его называть.

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Юлия Ерошина

А с какого перепуга тогда Вы называете себя его свидетелями? Если я правильно понимаю намек. Христос был прямой транслятор воли Бога, он с ним разговаривал. А с чего вы называете себя свидетелями!? С каждым из Вас Бог тоже провел просветительную беседу и с чего Вы взяли, что то как Вы понимаете прочитанное в Библии- есть единственно верное!?

Максим Jw

Очень хороший вопрос 🙂
Бог Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы 🙂

Юлия Ерошина

Железная логика!)))

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Макс Янов 🇷🇺

Вписали слово "Иегова" в Библию - и создали свою секту. Очень-очень давно. Мо-лод-цы!

Максим Jw

На глупые вопросы не отвечаю. Всего наилучшего.

Макс Янов 🇷🇺

Иди, бейся лбом об иконы.

Максим Jw

Свидетели Иеговы не поклоняются иконам или через иконы. Это идолы. Ты своё невежество держи при себе!

Макс Янов 🇷🇺

А тебе это нужно.

Максим Jw

Когда аргументы иссякли, переходишь на оскорбления. Слабак ты 🙂

Татьяна Тышкевич

Вы перешли на изучение слова Божьего? Что-то случилось?

Татьяна Тышкевич

Просто за вами раньше вопросов такого плана не замечала.

Максим Jw

Так загляните на мою страничку 🙂 там все мои вопросы 🙂

Татьяна Тышкевич

Не люблю ходить по чужим страничкам. Извините.

Максим Jw

Она там одна. Рубрика "вопросы".

Татьяна Тышкевич

Благодарю. ☕

Геннадий Зернов

Это отрывок из инструкции по воспитанию рабов.

Геннадий Зернов

Наша реальность очень сильно отличается от той реальности которая описана в библии.

Максим Jw

Вам это кажется 🙂 но спасибо за искренний ответ 🙂

Геннадий Зернов

Я внимательно прочитал библейские писания и знаю какая реальность существует вокруг нас сегодня.

Максим Jw

Лишь прочесть недостаточно 🙂

Геннадий Зернов

Внимательное прочтение предполагает доскональное исследование описанных событий и явлений с точки зрения современных практических знаний о причинах и следствиях наблюдаемых событий и явлений тогда и сейчас.

Фенька *****

Сектант.. Ну да на развоекухе в самый раз...

Фенька *****

А то ты сам не знаешь.. Сборище единомышленников

Максим Jw

Нет 🙂
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Фенька *****

Я тебя умоляю.. Оставь все это при себе..

Максим Jw

Всего наилучшего.

Фенька *****

Пока

Igor Fedaev

Специально подставляете что ли ?

Максим Jw

1. Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.
2. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Igor Fedaev

Вам то это всё для чего ?

Максим Jw

Я вижу что вам нет до этого дела. А за меня не стоит волноваться 😉

Igor Fedaev

Наверно просто вы на этом деньги делаете , не зря жидовские книги почитываете !)))))))))

Максим Jw

Ваше мнение предвзятое и националистически настроено...

Елена Софронова

Жаль, что так коротко о главном.

Максим Jw

Хорошо 🙂 вот любопытная деталь. Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Елена Софронова

Это давно известно.

Максим Jw

А насколько давно, не подскажите?

Елена Софронова

Точно не скажу, но Это имя встречала не раз.

Максим Jw

В синодальном переводе имя Бога встречается лишь 7 раз.

Андрей

а кто бога назвал иегова

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ев
Ева

если я сейчас начну цитировать Густава Юнга, вам это очень не понравится... мало ли кто что сказал... не тянет на генеральную выборку цитирование даже сотни ученых... вы должны понять одно...ваши аргументы убедительны только для определенной категории людей... для основной массы они пустой звук.. в противном случае на планете была бы одна единственная религия.. одна на все человечество..

Максим Jw

На заре человечества и цивилизации на планете была одна единственная религия.. одна на всё человечество... И так будет после Армагеддона 🙂

Ев
Ева

а об этом тоже Ньютон писал))

Максим Jw

Мимо 🙂

На
Надюфка

Свидель Егова что ли ?

Максим Jw

Да, Иисус не Бог, он был человеком и Сыном Бога.

Аs Для К.

нет и не было сынов бога на земле.априори

Максим Jw

Были 🙂 ангелы названы сынами Божиими.

Аs Для К.

ангел это бог это посланцы.даже смерти.дождешся я тебя.станеешь в мою секту

Максим Jw

Ангел это бог? Пиши грамотнее.

Языческий Кот

не интересно вообще

На
Наталья

Вы свидетель?😄

На
Наталья

Поясняю: я это все проходила. Понятно?

Максим Jw

Как в школе?

На
Наталья

Ага)))

Максим Jw

Всего наилучшего.

На
Наталья

И Вам. Я лучше промолчу , брат🤣

Юрий Пономарёв

Свидетель ?

Максим Jw

Да.
🖼

Юрий Пономарёв

свидетели иеговы - враги заокеанские.. и неполноценные люди...

Максим Jw

О как! Ваша предвзятое мнение налицо 🙂
... заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Вл
Владимир

очень

Максим Jw

Здравствуйте. С чего начнём? 🙂

Николай Верниковский

чушь.

Максим Jw

Так что ваши выводы касаемо верующих людей ложные и ошибочные.

Николай Верниковский

у каждого своя правда и ложь. а истина- она посередине. оставайся тем, кем есть.

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Николай Верниковский

так я и учёным не сильно верю. каждый может ошибаться. мозг человека индивидуален. и в рабство свой отдавать я не желаю.

Максим Jw

Есть такая многовековая мудрость: кто кем или чем одолевается, тот тому и раб 🙂

... Рус

🤣👍