Некто Из ...

В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют.!?

Ответы
Татьяна G

детей с рождения нужно окружать красивыми и правильными вещами, в том числе картинками и предметами обстановки😉 - визуализация поможет в адекватном восприятии мира и выработке оценки правильных установок....

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы. Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания.

Татьяна G

вы про книги а я про воспитание и восприятие ребенка окружающего его мира... 🥺невозможно навязать там веды и прочая...

Viktor Reznichenko

Книга приложение, к книге есть приложение в виде родителей которые и должны были понять связь текста с картинкой.

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы. Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания.

Александр Максимов

Это глупость!! Дети повторяют при этом слово в слово текст

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы. Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания. На самом деле он был Великим

Александр Максимов

Если вы не побоитесь и подумаете над качествами или другими словами критериями Бога, то вы поймете, что все остальное пустышка и ложь, фантазия неуравновешенного человека, пытающегося описать мир бесов, выдавая его за мир религий и божков!!

Некто Из ...

Александр, ВАша реакция на цитаты ПроСВЕТленных, подтверждает Вашу беспросветную тупость😅🥳🤚

Некто Из ...

Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания. На самом деле он был Великим Учителем, который учил пути Дхармы и Кармы, пути устремления, вызванного пониманием лежащей в основе Истины.
[12] Основанная на Истине приверженность Шанкары Дхарме и Карме, вера Будды в основные принципы Вед могут быть поняты и оценены только теми, у кого есть высшее видение. Без этого человек потеряется в толкованиях. Для того, чтобы взобраться на большую высоту, нужна лестница точно такой же высоты, не так ли?
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА I

Александр Максимов

Для того, чтобы забраться на высоту, нужно получить лестницу у Бога, а не у темных сил!! И пока вы не определитесь с качествами и критериями сущности Бога, вы так и будете плутать в трех соснах!!

Некто Из ...

Читайте и слушайте ПроСВЕТленных, а не свой тупой ум

Александр Максимов

Хотелось бы послушать ваш « ум», но его почему то не наблюдается в вас!!

Andrey Borisov

детям эти картинки помогают осмысливать текст

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы.

Andrey Borisov

капец сколько букав! не осилю!

Некто Из ...

😅🥳🤚

Andrey Borisov

🤔🤣🤣🤣

Светлана Степанова

они ещё читать не умеют.

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы. Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания.

Ва
Василий

Nikola Mahkov

-мы тоже!--

Некто Из ...

[8] В книгах, написанных для детей, есть иллюстрации, поясняющие текст, но дети лишь разглядывают картинки, забывая о тексте, который они поясняют. Таким же образом опрометчивые и необразованные люди ошибочно принимают ритуалы, данные для того, чтобы иллюстрировать великие истины, за что-то само по себе очень важное; они игнорируют истину, которую эти ритуалы разъясняют. Путешественники, двигающиеся по дороге, останавливаются на отдых под навесами на обочине, но во время своей остановки они своим пренебрежением и неправильным использованием портят те строения, которые дали им прибежище. Точно так же глупый и капризный человек изменяет саму внешность ведической морали, а потом обманывает мир, убеждая, что его кустарное изделие - это то, чему учат Веды!
[9] Когда имело место такое калечение Дхармы, когда лицо Дхармы обезображивалось в руках противников Бога, Господь отвечал на призыв богов и благочестивых людей и спасал мир из руин, восстанавливая справедливость и истину в области Дхармы и Кармы, то есть как идеал, так и практику.
[10] Итак, кто может исцелить существующую слепоту? Человек должен уничтожить шестиглавого зверя Аришадварга, влекущего его к бедствиям силами вожделения, гнева, алчности, обмана, гордыни и ненависти. Только таким образом можно восстановить Дхарму.
[11] Веды говорили о Господе как о Дхарме, Будда говорил о Нем как о Виджнане. Это потому, что в те времена не любили слово "Веды", как во времена асура по имени Сомака, когда те, кто следовал Ведам старались не называть их "Ведами". Под угрозой смерти такое поведение было приемлемо. Однако Будда был полон почтения к Ведам, он всегда был полон Богом. О Будде часто говорят как об атеисте, Настике. Если уж Будда является Настикой, кто же тогда Астика, теист? Вся жизнь Будды - это сказание о Дхарме. Шанкара критикуется некоторыми за то, что он противостоял пути Дхармы и Кармы. Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания. На самом деле он был Великим

Некто Из ...

Но Шанкара противостоял только такой Дхарме и Карме, которые имели в виду исполнение желания. На самом деле он был Великим Учителем, который учил пути Дхармы и Кармы, пути устремления, вызванного пониманием лежащей в основе Истины.
[12] Основанная на Истине приверженность Шанкары Дхарме и Карме, вера Будды в основные принципы Вед могут быть поняты и оценены только теми, у кого есть высшее видение. Без этого человек потеряется в толкованиях. Для того, чтобы взобраться на большую высоту, нужна лестница точно такой же высоты, не так ли?
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА I