Julia Schönknecht)

Почему говорят , что « обида душит»?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Библия, книга Экклезиаст 7:9 - "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Как видно, слова из Экклесиаста 7:9 побуждают нас не обижаться из-за незначительных проступков других. Не стоит раздражаться, даже если люди поступают так сознательно, ведь все мы несовершенны. Но тот, против кого совершен тяжелый грех, на полном основании может чувствовать глубокое оскорбление и, возможно, решит принять необходимые меры (Матфея 18:15—17).

Julia Schönknecht)

Все не просто

Yury Panteleev

ну вообще то жаба. Так называли на Руси сущность из разряда "гады". Прикрепляется к плотному телу человека в районе солнечного сплетения.

Александр

Обида похожа на птенца кукушки. Если птицы кормят его вместе со своими, то птенец подростая выкидывает из гнезда всех и остаётся один.

Вера Ситникова

Нервное перенапряжение вызывает учащенное сердцебиение, повышение давления и спазм мускулатуры. И - как следствие - чувство удушья

Эвелина

Умничка

Julia Schönknecht)

Хорошо обьяснили

Евгений Антонюк

от обиды тяжело дышать и слону и даже маленькой улитке, так пускай повсюду на земле словно лампочки включаются улыбки

Мудрый Князь

потому что назревает клубок внутреннего глубокого недопонимания реальности и своей самооценки в этом мире

Ва
Валерий

вот почему нельзя просто так не разобравшись-НАКАЗЫВАТЬ малых детей-это ВЕРНЫЙ показатель и сразу реакция

Екатерина

потому что физиология зависит от психофизики....прочтите причину астмы...на уровне эмоций....

Александр Мамедов

Да,вам сейчас так обидно.Что танки со своими крестами послали убивать наших ребят

Татьяна Царькова

А будет ещё обидней, когда эти танки нами будут сожжены...

Александр Мамедов

Так есть же Хризантема.

Julia Schönknecht)

Я не против

Александр Мамедов

Тетя Юля.Так эта Хризантема башню сшибет

Julia Schönknecht)

Мамедов! Ты вообще читаешь мои ответы? Иногда мне кажется , что у тебя проблемы

Юрий Ермаков

Но даёт писчу к размышлению, и правильное размышление убирает спазм от удушения !

Ин
Инга

У меня реально воздуха не хватает))Типа:в зобу дыханье сперло!!

Ма
Марина

Потому что многие держат камни обид на душе. И не сбрасывают

Джордж Юн

Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.

Ал
Александр

яд. желчь. прощение важней прощающему., а не прощаемому

Сам Андерс'н

Такую лишную испитываю неприязн, что кушат не магу

Julia Schönknecht)

К кому?

Ан
Андрей

сопли мешают дышать.... а обидно до соплей ведь

Эл
Эля

Хороший вопрос..наверное потому что больно

Sekach Dev

Ещё ни кого не задушила в реальности...)

Саша Солдат

Надо смывать ее кровью,чтобы не душила

С"
Сама " Доброта")))

Потому что здраво прекращаешь думать