Cергей Плотников

Вам бывает стыдно, за свои поступки?

Ответы
Эльвира Шангареева

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, за которые стыдно. И если человек это осознает и стыдится, то значит никогда в жизни этого не повторит

Cергей Плотников

Не факт что не повторит,но во всяком случае будет стараться не повторять этого.

Наталья Халина

конечно стыдно, стараюсь плохого не делать. Прежде всего человек должен вести себя так, чтобы самому за себя не было стыдно.

Людмила Семенова

Ох, еще как бывает!!! Однажды ударила свою собаку... Уже тридцать лет прошло, а стыдно до сих пор...

Людмила Семенова

Да за что же? Стыдно-то как... А вы мне цветы...

Cергей Плотников

Значит совесть жива.

Vladimirs Cucukins

Да. У меня есть воспитание и мораль. И бывает, я поступаю вопреки им. И тогда - стыдно.

Владимир Павлов

Бывает. Иной раз наступишь куда нибудь и не заметишь.... а ведь другие-то замечают...)))

Cергей Плотников

Ну да бывает и такое

Ирина Ирина

Если поступки становятся постоянными, то стыд постепенно стирает свои грани.

Cергей Плотников

До этого

Ирина Ирина

До этого стыд отсутствует. Значит разум человека мёртв. Я не права?

Cергей Плотников

Нет разум жив, мертва совесть, до поры до времени.Кто то успевает осознать, кто то нет.

Ирина Ирина

Выходит это не всем дано.

Cергей Плотников

Всем дано.у каждого в сердце с рождения говорит совесть просто некоторые, заглушают её своими поступками,не обращая на нее внимания.

Сергей Малашкин

Бывает. Хорошо когда это понимаешь. Есть шанс избежать этого в дальнейшем.

В_
Вагиф ___

Бывает стыдно не за себе, а за других.

Cергей Плотников

Это потому что ,видишь себя хорошим, лучше чем тем те, за которых стыдно,а по факту очень часто бывает что это лишь мы так думаем.Потому что не видим себя со стороны.

В_
Вагиф ___

Если не смотреть себя со стороны.Не будет стыдно за других.

Cергей Плотников

Если внимательно наблюдать за собой за своими, мыслями, словами ,поступками. Поймешь что и сам ты далеко не ангел, и есть чего стыдиться, и в чем исправляться, тогда и осуждать других уже не станешь.

В_
Вагиф ___

Мы должны видит.зло.чтобы быт добрым.мы должны видит добро что еще больше делать добро.

Ва
Варвара

Если стыдно, значит что-то делаешь неправильно, совесть это подсказывает.

Эвелина

Конечно ,да всем бывает стыдно ,а если говорят ,что нет ,то это бравада .

Юр
Юрий

Простой парень,так сказать

Эвелина

И замечательно

Юр
Юрий

Конечно

Эвелина

🤝

Юр
Юрий

🕶️

Андрей Владимирович

А как же! Мы ведь люди и ничто животное нам не чуждо.😜

Ан
Анталья*

Каждый поступок можно аргументировать, тогда и стыдиться не о чем.

Cергей Плотников

Совесть не обманешь.

Ан
Анталья*

Что есть совесть?

Cергей Плотников

Внутренний цензор.Для верующего это голос Бога в сердце.Который подсказывает, делает ли человек добро или зло.Добрые поступки или плохие.

Ан
Анталья*

И что только люди не навыдумывают, чтобы равняться и строиться))))

Cергей Плотников

Это и отличает людей, от животных по мимо разума.

Александр Томашевский

прошло то время,когда по неопытности, совершались такие поступки

Галя Антонова

Бывает.но сейчас все реже, потому как, думать наперед стараюсь

Та
Татьяна

Такие без совестные порой бываем.😏 (🌞 🍒 🍇 🍐

Ольга Моор

Иногда да,если есть возможность чтото исправить исправляю

Светлана

по чесноку, да.... я человек и мне тоже свойственны ошибки.

Таня Кремнева

свой вопрос слабо написать?..какой раз уже мелькает.

Cергей Плотников

Это и есть мой вопрос.А что слабо ответить?

Таня Кремнева

да бывает..стыдно

Al
Aliya

Ну естественно...не черствые же...есть еще совесть...

Ольга Лобова

Интуиция правильно подсказывает, ее надо слушать.

Ольга Лобова

к счастью, этого не было. Если только в детстве

Ольга Лобова

Я еще в детстве задала себе планку, что буду говорить правду, как бы страшно не было. Не сплетничала, мне можно было все доверять... Но это надо создавать вокруг себя определенный круг общения. В основном люди слабы и лгут

Cергей Плотников

Все лгут

Ольга Лобова

Округляют. Фантазируют. Лишь бы не предавали

Юлия Никулина

нет, потому что они у меня сугубо благонадежны)))))))

Cергей Плотников

А за мысли?

Юлия Никулина

и мысли соответствующие! а Вы меня настораживаете, не можете поверить в благодать людскую?!))))))))))

Cергей Плотников

Нет конечно много, добрых хороших людей,но я знаю что даже святые, согрешали и делом и мыслями.Вы видимо Ангел только они могут быть неизменно в благодати.

Юлия Никулина

😁 😁 😁 да нет, конечно, ничего человеческое мне не чуждо)))))))))))))