Elena Lenok

Как дом может сложится пополам ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Если есть пустота под полом посередине. Например из за прогнивших от гриба опор. Пол уходит вниз, противоположные стены падают навстречу друг другу. Крыша с потолком либо накрывает завал либо тоже ломается пополам и падает вниз

Elena Lenok

понятно

Господин Евгений Vирт

Зачем тебе это?

Elena Lenok

просто спрашиваю

Господин Евгений Vирт

Я спросил цель чтобы ответить эффективнее. Но могу отвечать вот так, просто на один любой вопрос. Обращайтесь

Юрий Станкевич

Добрый день Елена, дом может сложиться по нескольким причинам, это если фундамент выполнен с нарушением , если нарушением сделана обьвязка межэтажного перекрытия!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

От сильного взрыва панельные многоэтажки складываются как карточные.

Elena Lenok

жесть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Особенно если прилетает боеприпас объёмного взрыва(вакуумный).

Elena Lenok

печально всё это

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Чего уж хорошего когда по городам прилетает.Мирные гибнут,как самые не приспособленные.Старики,женщины,дети.В бывшей Югославии это видел.

Elena Lenok

господи куда мы катимся

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вы же видите,как наш старый идиот эту войну затеял.Кроме него она никому в мире не нужна.

Ле
Леонид

Зависит от типа постройки.Но в принципе это случается часто

Z-Мимокрокодил-V

При попадании тяжёлой ракеты все может быть.

Господин Евгений Vирт

Если ракета взорвется ударной волной сломает стены одуванчиком. Если не взорвется - пробив стену воткнется в пол. Чтобы сложился нужно именно повредить центральные опоры оставив целыми края

Алекс Венцель

Запросто если он неправильно построен...

Вадим Иванов

Если щелеблочный, то в гармошку

Евпатий

Как построен, так и сложился.

Владимир С

Ашхабад в 1948, Ташкент в 60-ые.

Роман Смирнов

фундамент слабый легко

Алексей Сгибнев

Как картонная коробка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

при разделе имущества

Elena Lenok

я про другое

Татьяна Ковалева (Павлова)

про картонный

Elena Lenok

я про войну. когда ракеты попадают в дома

Татьяна Ковалева (Павлова)

не хочу о ней, у меня тетя там живет и ее отношение сильно нам поменялось, стала жеще

Elena Lenok

Простые люди не виноваты. Всё это политика и чьи то интересы. Бизнес на крови........

Алексей

Как карточный домик

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как - как ? Да так .

Григорий Сошников

как в Турции. Беда...

Борис Алиев

Образно выражение.

Сергей Лисовский

А вот так и может

Иван Павлович

Как карточный

Сергей Маскин

по вертикали

Константин Саратовцев

Карточный.