Та
Таралеж

🖼
Когда забрали надежду и будущее,на помощь приходит вино.Оно не ставит условий,не заставляет ждать.

Ответы
Светлана

Забрали и забрали и фик с ним, значит не нужно было это будущее, хоть и верить не хочется в это. Искать значит надо другие пути к другому будущему. А надеятся лучше и не надо, чтоб потом в вине не утонуть.

Светлана

Но сюда то зачем то вы зашли?

Та
Таралеж

да я тут вообще давно.просто открыл

Светлана

Просто зашел рассказать что хотите совершить самоубийство?

Та
Таралеж

просто ищу смерть

Светлана

Здесь то ты ее навряд ли найдешь, ну только если кто верный способ предложит...

Та
Тася

...А говорят, алкоголь не решает проблем...Хаааа, как будто кефир их решает ! Алкоголь хотя бы пытается.. (из интернета)🤷‍♀️🙂

Та
Тася

Твоих рук творение, что ли ?

Та
Таралеж

Да...в 2019 сделал 21 сорт вина . 730 л...было дело.Теперь только пью.

Та
Тася

ЗдОрово,👍🤝

Та
Таралеж

По крайней мере знаю какой должен быть Рислинг,Мерло,Каберне,Пино Гриджио и прочее.То что продается совсем не соответствует

Та
Тася

🤷‍♀️

Любовь Мацарская

Паника и тревога не спасли еще никого. Холодный рассудок и надежда на лучшее — то, что поможет выжить.

Екатерина

оно добивает последние мозги и превращает человека в отвратительную ношу для близких..

Т. Ц.

Все правильно, только нужно правдиво добавить, что и вино будущего не оставляет.

Та
Таралеж

А его и нет уже.потому что нет желания жить

Т. Ц.

Человек не вправе решать жить ему или умереть, он только может решить как ему жить - с вином или без.

Та
Таралеж

в праве

Т. Ц.

Это спорный вопрос, но возможно вы боги)))

Alisa Warshavsky

НЕТ! нельзя... даже от одного бокала сухого вина, отворачивается удача на месяц...

Та
Таралеж

да я пью уже 140 дней

Alisa Warshavsky

И как, счастлив?

Та
Таралеж

Помогает

Z*
Z *Ирина*

ага.... а еще дарит смелость и развязывает язык и убирает тормоза в поведении

Михаил Уткин

есть и другие варианты - например - может придти покумексика

Евгений Бриг-Снежин

человек – проводник или своего таланта, или чужой воли

Любовь Вотинцева

ДА ОНО ПРОСТО ПОТИХОНЕЧКУ УНИЧТОЖАЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ !!!

Котэда

Кто забрал? Фамилия, явка, адрес- будем разбираться

Юлия Тарасова (Раковская)

Ошибочное действие.... В вине истину не найдешь....

Леди Мила

сейчас хорошего, натурального и не встретишь

Та
Таралеж

У меня свое домашнее с прошлого года

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Та
Таралеж

🖼

Леди Мила

поделись

Алевтина Пална

можно подумать шо коньяк кого-то заставляет

Ев
Ева

ну само собой)))

Law Abiding Сitizen

про тройной одеколон забыли))

Ев
Ева

после клея и не мудрено забыть))))))))))

Law Abiding Сitizen

🤣👍

Пе
Пеппердинк

Ирина Гавриловна

К сожалению и вино от меня отказалось😆😅

Эвелина

Оно постепенно разлагает и деморализует

Марго Беккер

но надо быть осторожным оноо манкое

Та
Таралеж

с 6 января и каждый день или пиво или вино ,но реже водку.

Ма
Марина

клубника красивая, жидкость мутная

Та
Таралеж

Стакан запотевший.Вино с холодильника

Ма
Марина

цвет странный. вино или красное или белое. а тут какая-то непонятная субстанция

Та
Таралеж

Не всем дано

Остап Бендер

Верно

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Оно просто действует.