Максим Jw

Что такое карма лично для Вас?

–1
Ответы
Сергей Лисовский

карма — это причинно-следственная связь между нашими действиями, решениями и их результатом. Отсюда, кстати, и возникло обывательское выражение «тебя настигнет карма», а заодно и отношение к ней как к некой высшей силе, которая отслеживает неблаговидные поступки и больно бьет за каждый из них.

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Ольга Тарасова

задача этого воплощения - отработал, новое то же приобрел (хорошее , плохое ) и следующее воплощение и новая карма (задача). Не программа (ее можно изменить ) а карма для меня задача ее можно решить отложить (но лучше решить ) здесь .

Максим Jw

На носу Армагеддон, судя по всем признакам. Почему это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
🙂 Согласно опять же 🙂 Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Когда он будет, точных сроков не дано.

Ольга Тарасова

возможно смена времен)))

Максим Jw

Смена мирового правления, во-первых 🙂 и сбудутся обещания Бога о том, что не будет войн, катаклизмов, болезней и голода.

Ольга Тарасова

возможно и мы это застанем?

Максим Jw

Вполне возможно.

Лариса Новожилова

лично для меня - остановка на Радости. застабилизироваться. а развёртку до печали и слёз аннигилировать

Максим Jw

Не понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Лариса Новожилова

а! вот про что....извините. я предполагала,, что Вы более широк во взглядах...

Максим Jw

Ваш сарказм низок по своей сути.
Одно из важнейших учений, влияющих на мировоззрение и поступки индусов,— это учение о карме. В его основе лежит вера, что у любого действия есть последствия — хорошие или плохие,— которые определяют каждое существование переселяющейся души. Вот что говорит Гаруда-пурана:

Сам человек кует свой жребий; с утробы матерней уж на себе несет печать деяний, совершенных в прежней жизни. Укроется средь скал, в морской пучине, иль тихо почиет на лоне матери своей, иль возвышается он над ее главою, он обречен вкусить плодов своих поступков. [...] Что суждено — постигнет человека в предустановленный момент и час.

В Гаруда-пуране также сказано:

Снискал ли знаний в прежнем он рожденьи? По милости раздал богатство в прошлой жизни? Дела, свершенные в минувшем воплощеньи, опережают душу в странствиях ее.

На чем строится это учение? Бессмертная душа — основа учения о карме. Карма — как раз то, что отличает индуистское представление о душе от утвердившегося в христианском мире. Индусы верят, что душа каждого человека — джи́ва или пра́на — проходит через множество реинкарнаций и, возможно, через «ад». Она должна стремиться к воссоединению с «Высшей Реальностью», называемой также «Бра́хманом» (не путать с индуистским богом Брахмой). Впрочем, различные христианские течения тоже учат, что душа попадает на небо, в ад, в чистилище или в лимб (Екклесиаст 9:5, 6, 10; Псалом 145:4).

Лариса Новожилова

не суди, да осудимы будете....тоже из Писания...

Максим Jw

Так что там на счёт моих взглядов?
Вот и не судите 🤣

Александр Максимов

Это попытка дьявола привязать вину человека к человеку и обманом внушить ему, что это не изменяемо!!

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Эко вас занесло не в ту степь 🙂
Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Александр Максимов

Мало того, что душа человека бессмертна, еще и дух человека бессмертен! Хорошо, что вы знаете это место Писания, но прочтите в контексте выше и ниже, там речь идет о прообразе, когда Христос взял на Себя наши грехи, снес их на крест, принес Себя в жертву за наши грехи, и мало того, показал нам превосходнейший путь к вечной жизни! Любой человек, теперь по этому прообразу может покаяться в своих грехах, прежде признав что грешен во всем, принести эти грехи ко кресту и как бы сораспяться со христом, как бы символически умерев с Ним для греха и воскреснув для новой чистой жизни!! Но если вы думаете, что на этом ваше очищение закончено, то вы глубоко заблуждаетесь! Происходит вот что, ваши прошлые грехи прощаются, стираются и на Небе начинает писаться Новая книга вашей жизни с чистого листа, но ваша ответственность, после рождения свыше, постепенно, шаг за шагом преобразовываться в Образ Христа, то есть находить в себе изъяны и умерщвлять их на том же кресте, постоянно, каждый день, совершать свое спасение - которое есть процесс!! Но с момента вашего рождения свыше, на вас уже не действуют прошлые проклятия, не прилипают новые и "карма" не что иное как наказание за прошлые преступления на вас уже не распространяются, вы пишите совершенно новую книгу своей жизни, в которой есть раскаяние и прощение, освобождение и благословения!!

Максим Jw

1.) Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....
2.) О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Забава

Программа, в которой всё записывается, все действия, все мысли и потом разрабатывается продолжение

Максим Jw

Ого! Принят ответ. Вот мой 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Забава

А мы точно не знаем, как мир устроен. и что из Библии изъято. для вас нет кармы. для верующего, возможно, нет ничего, кроме блага. Страдания тоже благо. Вообще люди взаимосвязаны. И очень сильно. и даже между мирами связь имеется.

Максим Jw

Библия это слово Бога. Это то, что Он дал нам знать о Нём, о жизни и смерти.

Забава

Однако не всё могло дойти до нас и без искажений. Ибо тьма пытается прорасти повсюду.

Максим Jw

Ваши переживания по данному вопросу напрасны 🙂

Валентина Пакшина

Стараться быть всегда самой собой, следовать общечеловечным принципам, принятым в социуме.

Максим Jw

Здравствуйте. Это заблуждение 🙂 карма это учение индуизма о переселении душ.

Валентина Пакшина

Я - атеист, Не верю в переселение душ.И учения на эту тему( в том числе учение индуизма!) - не для меня.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Ис
Искатель

я думал карма или генетика ? А Генетика карма ?

Максим Jw

Генетика это механизм наследственности. А карма это учение о бессмертии души и перерождении, берет начало в ложной религии древнего Вавилона.

My
Myrzo4Ka

Когда я вижу, что со мной произошло точно тоже самое, что я применила ранее к кому либо))

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Nekto Imiarekoff

С приветом от Ю.Шевчука и ДДТ: "Что такое карма - это небо, плачущее небо под ногами..." )))

Ал
Александр

тёмная материя которая образуется вокруг человека в момент совершения плохих дел

Максим Jw

Ложную религию ждёт уничтожение перед Армагеддоном.

Максим Jw

И их тоже ждёт то же самое.

Максим Jw

Всё это будет решать Бог Творец и Жизнедатель.

Максим Jw

А зачем? В Священном писании всё сказано.

Максим Jw

Думать вам...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это наследственность тонкого плана плюс приобретенные вещи из разныз миррв

Максим Jw

Снова одно голословие. Всего наилучшего.

Максим Jw

Ваше словоблудие утомительно.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а ваши старообрядческие речевые обороты смешны и потом вы еще здесь

Максим Jw

Я к старообрядцам не имею никакого отношения.

Надежда

Судьба ,греховные испытания-Страдания или наслаждения в след.перерождении

Максим Jw

Почему для вас учение индуизма это истина?

Надежда

Духовность Истина!

Максим Jw

Божки Индии это же монстроподобные существа, придуманные человеком 🙂

Надежда

Наши,не Индия😊

Максим Jw

Славянские божки это духи или демоны стихий 🙂 домовые, лешии, Вий и Кощей "бессмертный" их главари. Это всё - творения Творца или фантазии человека.

Зинаида Бадяева

Это судьба- что посеял ,то и пожнешь в этой жизни и в своих следующих также !

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Зинаида Бадяева

Не согласна - а как же случаи даже внутриутробных недуг у деток ,которые еще не родились - это что карма уже не их прошлых жизней ,а карма их родителей ?

Максим Jw

Это наши домыслы. Мы этого знать не можем. Нет никакой кармы. Дети не несут грехов своих родителей.

Зинаида Бадяева

Карма - это - что посеял ,то со временем и пожнешь -в смысле своих деяний !

Максим Jw

Нет 🙂

Ал
Алиса

Исправить ошибки прошлых жизней, ведь мы для этого приходим в этот мир.

Ал
Алиса

Спросите у души. Она Вам все ответы даст.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Ал
Алиса

А почему бог, а не боги?

Максим Jw

Потому, что Бог - один и только Он является Творцом.

Ал
Алиса

Глупости какие...

Марго Беккер

Тутошняя? Пллная хуйня-дешовая замануха..Погули узнаай Что это значит?

Максим Jw

Я не про тутошнюю 🙂 с ней всё понятно 🙂 я про карму из области индуизма. Как вы к ней относитесь, тётя Марго? 😉

Марго Беккер

С пониманием существует

Максим Jw

Принято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

С Э М

Здешняя? Чисто индикатор активности и проведенного тут времени

Максим Jw

Нет, не тутошняя.

С Э М

Не заморачиваюсь над этим. Так жить легче

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

С Э М

Вот и славно. Можно грешить снова)

Максим Jw

Чтобы пожинать последствия греха?

С Э М

В следующей жизни. Последствия ж не переносятся

Максим Jw

Так и жизни следующей нет.

Ирина Печёнкина

не делай добра- не получишь зла. Делай зло- не получишь добро

Максим Jw

Делай добро и бросай его в воду 🙂
Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Чио-Чио-Сан

Число, обычное число. Не думаю, что многие тут из-за кармы

Максим Jw

Я про тутошнюю.

Чио-Чио-Сан

так и про то

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Татьяна Я За Россию

погружение в энергию жизни и у всех этот сосуд разный

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Валерий Рудаков

почему по русски не написать судьба-ведь это синоним

Максим Jw

Карма и судьба это абсолютно разные понятия. Желание увидеть доказательства?

Валерий Рудаков

вот вот ЖЕЛАНИЯ-Мечты-ужас

Максим Jw

1.) Что такое карма? Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
2.) Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...