Жа
Жанна

Вы вы в детстве кидали в воду карбид?)

Ответы
Николай Кочубей

Мы в детстве брали флакон от дихлофоса. Вынимали внутренности. Кидали кусок карбида внутрь и плюнув на него быстро затыкали ладошкой дырку. Трясли и подносили горящую спичку! Получался небольшой бабах! Весело было!

Анатолий Грачёв

По-моему тогда было вполне безобидное развлечение под Новый год: фейерверк из хлопушки и раскрошенное в неё содержимое нескольких бенгальских огней. Красиво и безопасно, только лицом над эти нельзя наклоняться.

Арман Алимбаев

Карбид в баночку из под дихлафоса, вырезали крышку, делали отверстие чуть ниже середины закидывали карбид ,немного с водой смешивали и поджигали при этом был небольшой хлопок мужики поймут меня

Николай Серегин

Да и карбид бросали и смолу жевали и самолетики из бумаги запускали....Один раз был сильный ветер и самолетик поднялся до пятого этажа с земли! Запомнил этот момент на всю жизнь!

Леонид Злоказов

Нет не кидали. Брали бутылку с хорошей пробкой, засыпали карбид, заливали воду, затыкали бутылку пробкой и бросали куда ни будь, чтобы осколки стекла не долетели до нас.

Sekach Dev

Да... и не только в воду... знаю одну тетю, торговала самогоном... карбид бросала в самогон, что бы, интересующимся, крепче казался... )

Се
Сергей

Что Вы, мы его в бутылку с водой, закрывали пробкой и клали под двери, представляете, как радовались жители этих квартир.

Жа
Жанна

😁🤦‍♀️

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Жа
Жанна

😌

Serg

О да! потом пустое ведром накрывали, через некоторое время поджигали ) лужа в воздух вслед за ведром)

Василий Пинясов

Э у меня отобрали ключи от химлаборатории школьной, я её взорвал маленько смесью карбида и натрия.

Жа
Жанна

🤦‍♀️

Василий Пинясов

))) Натрий был чистым не карбид. Его я применил как замедлитель.

Александр Ревнивцев

И НЕ ТОЛЬКО В ВОДУ А И ЕГО КЛАЛИ В БУТЫЛКУ И С МОСТА КАК ВЗЫВ ПАКЕТ - А ПОТОМ СОБИРАЛИ РЫБУ

Сергей Евдокимов

Ещё и поджигали потом выделяющийся газ!... А можно было ещё более экстремально...😉

Та
Таня

А то!)) Еще и в пластиковых бутылках кидала правда не в воду)) иначе не взорвется))

Игорь Шепотайлов

В стекле и в воде взрывается!

Жа
Жанна

И в пакете

Игорь Шепотайлов

в пакете не айс!

Виктор Орлов

Это наше любимая занятие под банки корбит закладывать. Они так высоко летели.

Девятый Круг

Мы взрывали молочные бидоны и огнетушители , пока одному не оторвало голову

Жа
Жанна

🤦‍♀️

Жа
Жанна

Мы шифер в костер

Девятый Круг

Что бы посмотреть ,как рвёт шифер мы подожги сарай ))

Жа
Жанна

Ужас

Девятый Круг

В сарае был бензин )))

А5
Алексей 54

И не только. Вспоминать страшно. Теперь за такое терроризм пришили бы.

А5
Алексей 54

Вот поэтому я уважаю Советский Союз. Свободное было время и счастливое. И никто не был обижен, кроме как сам себя.

Жа
Жанна

👍

Сергей Терпугов

Это не интересно. Вот бутылку зарядить или банкой бабахнуть, это дело.

Tp
Tpикcтep

Не...я его кидал в банку с водой , закрывал крышкой и бросал подальше ))

Жа
Жанна

😊

Андрей Будняев

В бутылку карбид,траву для замедления и вода.Бутылка взрывалась.

Вера Ерошенко

Конечно! И шифер в костер кидали))) И бутылки из под аэрозолей....

Машлизинг Одо

Карбитовую бомбду кидали..действовала как рязанский сахар..