Сергей Попов

Если хороший человек, сознательно совершит плохой поступок, останется ли он хорошим человеком?

Ответы
Ол
Ольга

Случается, что о результате поступков мы можем судить только спустя длительное время. Возможно, плохой, на сегодняшний взгляд, поступок может привести к благоприятному результату, и наоборот.

Сергей Попов

Чтобы быть хорошим - надо быть прагматичным, думать о будущем.

Ол
Ольга

Мы не можем прогнозировать результаты своих поступков, даже самых благих. Порой, они оборачиваются против нас. Но я поняла то, о чём Вы говорите. Мне тоже платили неблагодарностью за добро. Сейчас я изменила точку зрения на всё это и...мне стало легче жить.

Сергей Попов

Я действительно рад за вас, удачи вам и всех благ.

Ол
Ольга

И Вам, Сергей! Сложная штука жизнь, как бы банально это ни звучало.

Татьяна Позднякова

смотря для кого ? социуму угодить НЕЛЬЗЯ...найдётся куча причин почему ты плохой....Апостол Павел говорил ;" Я бы никогда не стал апостолом , если бы продолжал угождать людям "

Татьяна Некрасова

Если он это понимает и признает хотя бы сам себе,то я думаю он все равно хороший человек. Бывает,что надо поступить плохо,что бы понять кокого это? ?Когда совесть мучает..

Сергей Попов

Да, помните управдома из "двенадцати стульев"?

Т-
Татьяна - Танюша

не бывает хороших и плохих...есть люди со своими слабостями..."лишь в человеке встретиться могло священное с порочным, все его страдания происходят от того" Лермонтов М.Ю

Александр Чепкин

Каждый поступок нужно рассматривать и с моральной точки зрения. Если хороший человек сознательно ударит за дело негодяя, то для меня он и останется хорошим.

Сергей Попов

Значит человек Хороший если окружающие считают его хорошим?

Сергей Попов

И если все знают о его плохом диянии - перестают думать о нём хорошо то он всё, больше не хороший?

Александр Чепкин

Это дело каждого человека как думать о нем хорошо или плохо. Побеждает большинство.

Сергей Попов

Я про это и говорю. хороший ты или плохой, от тебя не зависит, а зависит от того, что о тебе говорят.

Айнура Турдукожоева

Если осознает что совершил плохой поступок ипопытается изменить то, что натворил, то думаю что он все еще хороший. Хотя понятие плохой поступок - растяжимое.

Тамара Зинченко

Такие вопросв не имеют однозначных ответов,собственно и не имеют права на ответ от человека, не знакомого со всеми обстоятельствами конкретного дела...

Сергей Попов

А я и не прошу кого-то осудить или помиловать. Мне интересно мнение. Я его услышал.

Даниил ...

смотря какие были обстоятельства.. Его может жизнь толкать на этот поступок...а если он это просто так ради кайфа сделал... то не будет уже хорошим...ПОНЯЛ?

Ольга Подковаль

..человек, сознательно совершит плохой поступок, останется ли он хорошим человеком? ... Если он хороший то он не может совершить плохого поступка... ..

Сергей Попов

А плохой человек может совершить хороший поступок?

Ольга Подковаль

конечн может

Сергей Попов

Значит хороший человек должет быть идеален, а плохой ни то ни сё.

Надежда Цыплинова

Смотря какой плохой поступок! Хороший человек добра делает намного больше, и один плохой поступок не перечеркнет все хорошее!

Сергей Попов

А если о проступке все узнали?

Надежда Цыплинова

И осудили, и затоптали, и заплевали?! Найдется тот кто будет на вашей стороне. Не судят пусть, да не судимы будут! Все проходит и это пройдет!

Сергей Попов

Так есть плохие или хорошие люди? Или только мнение о них?

Надежда Цыплинова

Есть ЛЮДИ, а мнение о них - это кто что придумал, надумал неважно!

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. А Вы сами-то как думаете? Если человек хороший, он, конечно, может сделать что-то неправильное. И как потом?

Ольга Чернышева

Знаете, Сергей, есть такой вот принцип: "Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех". Это всё равно, что ложка дёгтя может испортить бочку мёда. А вот ещё один принцип: "Кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит". Вот и делайте выводы.

Сергей Попов

Ну так мои тезисы вашим рассуждениям не противоречат. Сейчас закон - это мнение большинства, и что такое хорошо, а что плохо зависит тоже только от взглядов на это социума.

Ольга Чернышева

Спасибо за общение. Всех Вам благ!

Сергей Попов

И Вам добра.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Alibekoff_Na)) Aliya

он до этого был хорошим человеком, исходя из этого, после одного сознательно плохо поступка, зачем он должен быть плохим??!

Олеся Ершинская

Смотря в какой ситуации хороший человек совершил этот плохой поступок. Возможно, у него не было другого выхода.

Сергей Попов

Это его оправдает?

Олеся Ершинская

С моей точки зрения - да.

Сергей Попов

А как определить : был выбор или нет?

Олеся Ершинская

А не нужно ничего доказывать окружающим. Это решает сам человек, попавший в трудные обстоятельства.

Сергей Попов

Ну да, человек себе всегда оправдание найдёт.

Раиса Футкина

ПЛОХОЙ?ЭТО ЧТО?КТО РЕШАЕТ ЧТО ПЛОХО ,А ЧТО ХОРОШО!КАЖДЫЙ ПОСТУПАЕТ И ВОЛЕН ПОСТУПАТЬ КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ!

Наталья Гргорьева

А судьи кто? Нет хорошего и плохого, есть поступки, а мы определяем их своими субъективными суждениями.

Сергей Попов

Полностью согласен.

Владимир Луценко

Человеком останется, но поступок уже говорит: облик человеческий принял , а человеком так и не стал.

Светлана Утегенова

Смотря чем продиктован его поступок. Хороший человек в принципе не может сделать что-то плохое

Тамара Кончитская

...конечно останется хорошим человеком...возможно он совершил плохой поступок во благо....

Сергей Попов

Благими намерениями вастлана дорога, сами знаете куда.

Юл
Юлия

Смотря какой поступок) и второй вопрос сможет ли он сам себя простить за то что совершил.

Татьяна Коновалова

смотря для кого, для того, кто пострадал от этого поступка вряд ли он останется хорошим)))