Галина Алекс.

В ВОВ солдат и медсестричка полюбили друг друга.Но девушку убили.Солдат вернулся домой женился .по любви. Жили хорошо.но он всегда помнил свою фронтовую любовь.Родились дети.но дочка сильно отличалась от остальных.В ней он узнавал свою давнюю любовь.Приехал его друг.фронтовой журналист. В дочке друга тоже узнал ту сестричку.Написал рассказ.утверждал- реальная история.---- Может ли такое быть в самом деле?

Ответы
Natali Ник.

конечно нет... это синдром навязчивой идеи и только и всего.романтично, но не реально. есть у Макса Фриша известный роман = Штимлер называется. вот там тоже немолодой человек встретил девушку ну точную копию своей возлюбленной их молодости... советую= очень интересный конец!!!

Галина Алекс.

Спасибо. прочту. Принимаю ваше мнение и уважаю.

Анастасия Бали

Да . Они так любили друг друга , что душа погибшей девушки очень долго ждала того времени , когда сможет вселиться в тело девочки любимого ей человека . Это не для кого не секрет , что в новорожденных вселяются души умерших когда-то людей ,

Галина Алекс.

Я когда читала, в 70-х годах,сильно сомневалась. Сейчас меньше .но тоже не уверена,что такое действительно может быть.

Анастасия Бали

Может . Пусть Вам не покажется странным мой ответ . Случилось так , что во время похорон моей мамы у гроба с ее телом оказался медиум . мы по его просьбе попросили бога ей легкого пути . сидели закрыв глаза . И вдруг я увидела как ее тело покидает душа. и устремляется вверх в небеса . Это была девушка в белых одеждах и волосы у нее были рыжие . Поднявшись довольно высоко над землей она полетела . Мой разум следовал за ней . Мы оказались над каким-то морем . тело эой девушки летело вдоль скалистого берега , а в низу бушевало море -шторм . Я вдруг поняла, что это Англия . Ее северная часть . Потом девушка устремилась вниз . Я открыла глаза . И медиум спросил меня о том - видела ли я где родилась моя мама снова . Некоторые души - без грешные вселяются в тело младенца сразу . И поверьте я не сумашедшая .

Галина Алекс.

Настенька. верю! Необьяснимое случается на каждом шагу. Я просто такая скептик. Но вам верю. Во сне ваша мама приходила.позже.?

Анастасия Бали

Однажды . Показала свое новое место жительства . Это небольшой город на берегу моря . Сказала , что у нее все хорошо . и попрощалась . Сказав , что меня там не ждут скоро . что я не выполнила свою миссию - воспитать правнучку . А моей внучке только1,7 года

Галина Алекс.

Живите в покое и благодати. Вашей внучке- здоровья.!🐱🐭🐹🐰🐼🐓🎄

Анастасия Бали

Спасибо вам

Галина Алекс.

И вам.за обсуждение.

Зоя Исакова

Научно доказано . что женщина может рожать детей похожих на своего первого мужчину .ссылаются на особенности женского организма . Я думаю что описанный вами случай вполне возможен.

Галина Алекс.

Но здесь о мужчине речь.

Нурый Ахметов

Да." Близость" по любви творит чудеса в генах человека, это может проявится ч\з годы, поколения, это была ЛЮБОВЬ, хоть военная, но она страдальная, но вечная любовь!

Галина Алекс.

Я .когда читала,была в сильном сомнении. Может вы и правы.

Valery Sprinchinat

Слышал такую вещ, что дети это оболочки в которые вселяют души.Почему и говорят ,у него. молодая душа.А душа живет несколько жизней ..... и т.д.Ну вроде такая теория.

Галина Алекс.

Я в Литературке читала .в 70-х годах. Без каких либо выводов.

Геннадий Костарев

Может. И это не редкость. Все наши встречи даже самые мимолётные уже имеют свою причину в наших былых воплощениях. В моей жизни так же было нечто подобное.

Галина Алекс.

Я очень многим интересуюсь.Но к запредельной мистике с большим подозрением отношусь.

Геннадий Костарев

Нет никакой мистики там, где есть не просто любознательность, а есть непосредственное руководство к действию, тогда сама жизнь подтверждает, что истинно, а что иллюзия или ложь. И интересоваться необходимо не многим, а нужным, действительно жизненно необходимым. Знания полезны лишь тогда, когда мы применяем их непосредственно на деле, тем утверждая их или отметая ложное. Но прежде необходимо избавиться от сомнений, суеверия и предвзятости. И согласитесь, ведь это вполне логично и справедливо.

Галина Алекс.

Согласилась.Особенно оценила. что знания надо применять и использовать. Т.е. прежде чем что-то осваивать . подумать,точно это мне необходимо.

Геннадий Костарев

Не всякий человек искушён настолько, что не пройдя через ряд собственных ошибок сможет точно распознать, что ему необходимо, а что нет, и потому Устремлённость, Мужество и Бесстрашие ему действительно точно не повредят ни при каких обстоятельствах. Всего Вам самого Светлого и Доброго.

Галина Алекс.

И вам успехов,радости,благополучия.

Любовь Марьянова

вполне возмодно, научно доказано, что если была связь с человеком, то первый ребенок может похож на того человека, который родился от другой

Галина Алекс.

Это может случится с женщиной.позже читала.но не с мужчиной.

Lew Usow

А от чего и нет? Я вот знаю одного чела - так у него минимум четыре двойника есть.
(имя называть нельзя) Так что дело случая.

Галина Алекс.

Веками не прикрывайтесь.! С дамами разбирайтесь.

Lew Usow

Покою теперь. Больше уже чего хотеть.
А прикрываюсь я пледом.
Чтобы "с дамами" разбирательств избеч.ь

Галина Алекс.

Получается.что : Нет повести печальнее на свете. Чем с дамами разборки грустны эти.😜

Lew Usow

Что за напасть. В другой ветке ответил. И всех, что есть, женского
сословия приуделал.

Галина Алекс.

В личке моей накропали. Я ответила.

Владимир Забродин

Вопрос, конечно, очень интересный и версию такую я слыхал! Не даром говорят; мир очень тесный и память -телегонией назвал!

Галина Алекс.

Да,тогда было на чем учится. Многое до сих пор помню. Была еще и иностранная литература. Помню новеллы Американского писателя. Забыла фамилию.

Владимир Забродин

Всё это было востребовано, а сейчас всё в одном компьютере есть.

Галина Алекс.

Есть.только все ли настоящее.Выкладывают в основном не очень сведущие дилетанты.

Владимир Забродин

Не возражаю! В википедии об этом и предупреждают!

Галина Алекс.

Вот именно.

Роман Николаевич Силантьев

Может. В НАШИХ ДЕТЯХ РЕАЛИЗУЮТСЯ НАШИ ЖЕЛАНИЯ И ПРИСТРАСТИЯ, ЕСЛИ СВЯЗЬ С СОБСТВЕННОЙ НООСФЕРОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.

Галина Алекс.

Нет. это я читала очень давно.В 70-х годах. Вспомнила.решила выложить на обсуждение.

Роман Николаевич Силантьев

Где выложить?

Галина Алекс.

Здесь. в Обсуждайке.

Роман Николаевич Силантьев

Мой сайт был открыт в 1998 году, а повесть эту я написал, когда закончил исследования в 2002, так что мы с вами говорим о разных работах.

Галина Алекс.

Может быть.

Сергей Жуков

У мужчин нет, а женщина может родить ребенка от мужа, но похожего на свою первую давнюю любовь. Доказано наукой.

Галина Алекс.

Вот и я с сомнением.Насчет женщин давно слыхала.

Muza

Может. Просто в своей невесте (жене) он заметил схожие черты, с той девушкой, а в генах они проявились сильней.

Галина Алекс.

Такое тоже могло быть. Ваше мнение здесь многие поддерживают.

Muza

Я другие мнения не читала, просто я по своим сыновьям смотрю, как в них проявились гены из третьего поколения даже. А черты моего мужа оказались схожими с чертами моего деда.

Галина Алекс.

Это наследственность. А в рассказе похоже на мистику.

Muza

ну, здесь же есть объяснение. Человек часто ищет сходство черт в избраннике какие-то родственные черты, но он это не осознаёт, а просто говорит "Мой типаж" . Такая же история описана в сказе Бажова "Малахитовая шкатулка" . Там Хозяйка Медной горы полюбила мастера Данилу, но удержать возле себя не смогла. Он женился на своей любимой девушке, и у них родилась дочь -точь-в-точь, похожая на хозяйку медной горы. Возможно, что его невеста и Хозяйка медной горы были чем-то схожи и Даниле нравился такой типаж.

Галина Алекс.

Помню.что оба .Данила и его невеста были светлыми,а дочь родилась черненькая.

Muza

так бывает и в роду разные. Я ещё в детстве удивлялась, когда соседка говорила, что её дочь на её сестру похожа.

Галина Алекс.

Может простое совпадение в этом рассказе.

Андрей Егорченко

очень даже, веды приводят такие примеры,от сильной и чистой любви души могут жить вместе несколько жизней

Галина Алекс.

Мудрено. Когда я читала.в 70 -х годах.ни о чем подобном не помышляли.

Андрей Егорченко

так надо знать как жить

Галина Алекс.

Просто жили,просто воевали и любили.

Видмет Лапатыч Бизульо

Совершенно реально. Скорее всего, и жена была того же типажа, что и медсестричка. Плюс годы: фотки-то нет.

Галина Алекс.

Вот это ближе к реальности. Про жену ничего не было написано.

Галина Алекс.

Уточните.

Олег

Я думаю что что-то сработало в подсознании и выдало желаемое. Это то что в нашей жизни от нас не зависит.

Галина Алекс.

Может быть. Читала в 70-х годах. Просто описание .без выводов.

Абдрахман Абузаров

может женщтна - грядка любовь солдата выразилась в живчике и он на "грядке" вырос....👲👢

Галина Алекс.

Навостри лыжи.а я с молью разберусь.

Абдрахман Абузаров

спасибо....

Галина Алекс.

На здоровье.☺️👵✋

Абдрахман Абузаров

до завтра....

Галина Алекс.

И вам всего наилучшего.

Алексей Заславский

В ХУД. ЛИТЕРАТУРЕ-"ГРАФ МОНТЕКРИСТО" . И ЕСЛИ ВЫ ПРИВЕДЁТЕ ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР, ТО -МОЖЕТ.

Галина Алекс.

Это поэт. Жди меня и я вернусь.

Алексей Заславский

НУУУУ. ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, НО СИМОНОВ НЕ ПОЭТ. НЕТ ОН И ПОЭТ ТОЖЕ.

Галина Алекс.

Я его знаю как поэта.

Алексей Заславский

ДРАМАТУРГ, ПИСАТЕЛЬ, ЖУРНАЛИСТ.........

Галина Алекс.

Спасибо. провсетили.

Гук Игорь

для мамы обычное дело, вот для папы вопрос, но мысль материальна, кто знает

Галина Алекс.

У меня примерно та же мысль возникала.Может совпадение,может мистика поработала.

Гук Игорь

мистики нет, есть законы которых мы пока не знаем

Галина Алекс.

Это точно.не знаем.

Иванов Павел

Где-то я читал,что первая сексуальная связь влияет на генофонд человека.

Галина Алекс.

Для женщин .может быть. А как для мужчин?

Иванов Павел

Говорят,что и для мужчин.Хотя,может играть большую роль эмоциональная сторона.

Галина Алекс.

Сколько обсуждающих,столько и мнений. Получается это не поддается нашему пониманию.

Иванов Павел

Есть масса вещей,которые не поддаются нашему пониманию и на этом построена жизнь,Согласитесь,скучно было бы жить,если бы мы всё понимали.

Галина Алекс.

Такого никогда не будет. К счастью.

Георгий

Не беритесь судить людей войны. Лучше с уважением всё выслушайте.

Галина Алекс.

Никто не судит. Но есть разные ответы.