Ас
Аскольд

А Вы знаете, что название Великая Отечественная Война сокращать до ВОВ неверно ?

Ответы
Александр Мамедов

Конечно. Надо всегда говорить полностью. Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Так В.И.Ленин ее назвал.

Ас
Аскольд

Совершенно верно

Михаил Гехт

С нарушением правил создания аббреевиатур. Но запись ВОтВ смотрится странно

Ас
Аскольд

исторические события не сокращают

Михаил Гехт

С чего это? Сокращать допускается любое стандартное (неизменное) сочетание. Просто для названий учреждений, например, это сокращение юридически закреплено. А в технике, истории и даже юриспруденции, это часто традиционное укорачивание текста, фактически термин.

Ас
Аскольд

Исторические события не сокращают!

Михаил Гехт

Ты не обязан, а так открой серьёзные монографии, не могут они каждую страницу несколько раз повторять типа "народное восстание под предводительством ***",

Ас
Аскольд

Ок

Николай Верниковский

Восточный фронт Второй мировой войны.

Ас
Аскольд

Ок

Константин Котиков

Для удобства написания

Ас
Аскольд

Исторические события не сокращают!

Константин Котиков

Сокращать кстати придумали ещё при СССР — у нас в магазине висело что ветераны ВОВ обслуживаются вне очереди

Ас
Аскольд

Это неправильно

Константин Котиков

Это уже не важно — так как ветеранов скоро вообще не останется

Ас
Аскольд

Скорее всего их уже нет

Олег

С чего вы взяли

Ас
Аскольд

Это не я взял, это так положено

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему?Поясни.

Ас
Аскольд

исторические события не сокращают

El Fuego

и чем же?

Ас
Аскольд

исторические события не сокращают

El Fuego

соратили не событие а название

Ас
Аскольд

Неважно

С К.

Почему?

Ас
Аскольд

Не положено

С К.

🤔

Nikola Mahkov

-и что??-

Ас
Аскольд

Ничто

Ал
Александр

а как?

Ас
Аскольд

исторические события не сокращают

Ал
Александр

ужас

Ас
Аскольд

🤷‍♂️

Ал
Александр

а ВОСР?

Ас
Аскольд

Неправильно

Ал
Александр

🤯