Че
Человек

25.01.1954 на Президиуме ЦК КПСС было озвучено: в СССР было запрещено формировать армейские соединения по территориальному признаку... т.е. если твой дом в Одессе то служить ты будешь или в Сибири или в Приморье! Всего в советской армии во Второй мировой войне начиная с 08.09.1939 и кончая 02.09.1945 г принимало участие 18 млн. военнослужащих, из которых 11 млн. были украинцами, 1,5 млн. белорусы, другие национальности - около 1 млн., остальные русские...! В первые недели ВОВ немецкие оккупанты захватили 5 млн. военнослужащих в основном русских...!!! Ядром обороны Ленинграда были дивизии сформированные в основном из украинцев! Москву защитили 28 сибирских дивизии также в большинстве состоящие из украинцев. Японцев на Халкен- Голе то-же остановили части сформированные из украинцев! А также в УССР действовали более 10 крупных и более 100 мелких партизанских отрядов...!!! В это же время на РСФСР было предателей 1 млн. РОА (Власова) и 500 тыс. красновцев.
Кто защитил от фашистов СССР?

Ответы
Борис Алиев

А УПА из кого состояла? Откуда эти цифры и зачем делить народы СССР по национальному признаку? Просто были предатели и коллаборанты гитлеровцев.

Че
Человек

Ура воевали с фашистами Нюрнбергский процесс тому доказательство... Если власовцев и красновцев судили, то УПА признано антифашистами...!!!

Борис Алиев

Это ложь. Никогда и никем УПА и приспешники кровавого Палача Бандеры не были признаны антифашистами. Уйми свои фантазии.

Че
Человек

Открой материалы процесса..., а ещё Бандера С.А. жил в СССР и против него не было ни одного уголовного дела!!! Его убили по тихому так же как Немцова, Политковская и многих других... Они то же были нацистами...???

Борис Алиев

Хорош врать, не пачкай Немцова и Политковскую.

Виктор Ш

Вы забыли, что и фронты были Украинские. Всего 4 фронта. И воевали там только свидомые и бандеровцы. И Берлин взял Бандера с маузером наперевес!

Владимир Разувакин

Все правильно. черное море вырыли украинцы, и все произошли не от Адама и Евы , а от Остапа и Одарки.... Извини, ты Идиот.....🤣

Сергей

Вот ведь молодцы какие украинцы. Всех везде спасли

Alisa Warshavsky

Тогда не захотели признать, теперь поплатятся!!!!

Чисто Поржать

🖼