Татьяна Братчикова

В Советские времена выписывали и читали журналы. Какие журналы тех времён читали вы?

Ответы
Галина Доценко

С четырёх лет, как научилась читать, мне выписывали Весёлые картинки, потом Мурзилка, Пионер, Юный натуралист, потом Юность, Вокруг света, Аврора (с первого дня ее выпуска), Молодая гвардия. Кстати, именно в Молодой гвардии печатался последний роман писателя-фантаста И. А. Ефремова "Таис Афинская" в 1974 году. Студенческий меридиан, Роман-газета. Ну и , конечно, профессиональные Математика в школе и Вечерняя школа. Мамин журнал Радио и бабушкины любимые Работница, Крестьянка, Крокодил, Огонёк. Из газет Пионерская правда, Комсомольская правда, Известия, Учительская газета. А городская газета Керченский рабочий с 1954 года и по сей день.

Татьяна Рогачева

Их было много, постараюсь перечислить: "Работница"," Юность", "Огонёк", "Человек и закон","Наука и жизнь" "Роман газета","Зарубежная литература", "Советский экран", "Крокодил", "Мурзилка", "Юный натуралист"....Наверняка вспомнила не всё, что выписывали... Всё читали с большим интересом, знали все значимые произведения, которые публиковались во многих изданиях...Вспоминаю с ностальгией.

Татьяна Братчикова

Здорово! И всегда ждали новые номера!

Татьяна Рогачева

Ждали....🙂🙏🌹

Десант

Ни одного с тех времён, те журналы, что остались, стали не интересными, если они конечно остались до сих пор. Уже в 90-е там стала одна реклама и только обзорные и неинтересные статьи, лишенные конкретики, что была в СССР время.

Ирина Гавриловна

Ой, мама столько выписывала:Наука и жизнь, Работница, Крестьянка, Физкультура и спорт, Огонек, Юный художник, Техника молодёжи, Цветоводство( папа) , Юность, Литературная газета, Новый мир..

Масяня

Сначала... Веселые картинки, потом- Пионер, юный натуралист и юный техник. Родители: крестьянка или работница, крокодил, рыболов спортсмен, что то про мото... И роман газета. Больше не помню

Масяня

А! Еще Мурзилка был)

Doc.

Роман гогета. Ну и масса книг, по подписке.

Алексей Задерей

В разные годы - разные. По мере взросления. Начиная с Веселых картинок с Мурзилкой, Пионер, Костер, Юность, Техника-Молодежи, Наука и жизнь, Химия и жизнь и т.д и т.п. все и не вспомнить уже.

Татьяна Братчикова

👍 ЗдОрово

Андрей Халфин

Наука и жизнь, Техника молодежи, Моделист конструктор, Даугава, Химия и жизнь, Звезда, Радио, Изобретатель рационализатор.... Наверное, что то пропустил, это из того, что выписывал....

Николай Скороходов

Наука и жизнь . Здоровье . За рубежом . вокруг света... даже на хилую стипешку брали ...но в комнате был этот набор ... прошло 50 лет они у меня на даче ... иногда листаю ...прелесть..

Надежда Тихонова

Крестьянка, Работница,Работница и селянка,Сельская новь.Наука и техника,Техника молодёжи,Журнал мод,Сделай сам...только сейчас дошло,сколько выписывали литературы😂

Вадя С Хитровки

Я тогда в школе учился, выписывал "Пионер", "Костёр", "Юный натуралист". Нравились журналы "Крокодил", "Наука и жизнь", также любил листать "Работницу", и "Крестьянку"

Татьяна Братчикова

Отличные издания были!

Вадя С Хитровки

А из детских - "Мурзилка" и "Весёлые картинки"

Валентина Рязанова

Здоровье, Работница ,За рулём , Весёлые картинки Всех радовали и ещё газеты : Вечерний Ленинград, Комсомольская правда , Аргументы и факты , Пионерская правда .

Татьяна Братчикова

Да уж ! Радовали! И мы их ждали, заглядывали в почтовый ящик...

Валентина Рязанова

Через год пришлось отказаться от журнала ЗДОРОВЬЕ. Каждый раз при описании симптомов болезни , мне казалось что они есть у меня .И сейчас не смотрю по ТВ программы о здоровье .

Скорпион Иванович

США-экономика, политика, идеология. Техника молодёжи, Квант, Наука и жизнь, Зарубежное военное обозрение.... Словом, все те, какие привлекали своим содержанием!

~E
~ Eva Lansca ~

О, помню хорошо " Костёр " , " Работница " ," Крестьянка " , " Наука и жизнь " , " Вокруг света " , " Юность " , " Роман - Газета " , " Иностранная " литература " , " Смена " .....

Татьяна Братчикова

Он дал? что это была за книга?

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот ! ДАААЛЛ!! Книга была потрепанная . Без обложки и начала. !! Но ....это были " ТРИ МУШКЕТЁРА " !!! Я как начала читать её в школе ( на третьем уроке ) , так и читала до конца седьмого урока следующего дня , с перерывами на сон и пеший ход от школы до дома .

Татьяна Братчикова

😀😀😀 супер! С Вами интересно! Вы большая молодец!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А как я прочитала " Собака на сене " Лопе де Вега . Это ведь тоже удача !! Стечение обстоятельств !

Татьяна Братчикова

И как? Расскажите. Интересно!

Игорь Пульхритудов

Читал и читаю "Науку и жизнь" и "Технику молодёжи", а "Здоровье" бросил, потому-что он из серьёзного журнала в "малышевский" рекламный буклет превратился.

Сергей Владимирович

Наука и жизнь, Вокруг света, Юный техник, Радио, Юность, Техника молодёжи, частью Зарубежная литература, Звезда и.... отцовский Коммунист, там быва

Сергей Владимирович

Наука и жизнь, Вокруг света, Юный техник, Радио, Юность, Техника молодёжи, частью Зарубежная литература, Звезда и.... отцовский Коммунист, там быва

Сергей Владимирович

Наука и жизнь, Вокруг света, Юный техник, Радио, Юность, Техника молодёжи, частью Зарубежная литература, Звезда и.... отцовский Коммунист, там быва

Сергей Владимирович

Наука и жизнь, Вокруг света, Юный техник, Радио, Юность, Техника молодёжи, частью Зарубежная литература, Звезда и.... отцовский Коммунист, там быва

ⅅжекоб✭Умба

Больше всего нравился "Наука и жизнь" , тематический "За рулём", весьма полезный - " Техника молодёжи", ну и "Огонёк" наверное, выписывали почти все.

Татьяна Братчикова

Да, интересно было!

ⅅжекоб✭Умба

Да, конечно.

An
Andy

Иностр.литература,Роман газета,Наука и жизнь,Эхо планеты,Наше наследие,Советиш геймланд,Ровесник,Акушерство и гинекология,Филателия СССР,