Василий Неколаевичь Четвёркин

Значение слова Ангел ?

Ответы
Раиса Варавва

Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк):
«Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»
😄😁😆🌹

Елена Максимова

ВЕЩАЮЩИЙ.У каждого ангела есть имя и своя функциональная эадача.Допустим, сейчас на планету в фиэических аватарах воплощены четыре древних ангела-воина: Тарх,Семаргл,Тара и Стрибог. И каждый делает свою работу по спасению Человека.

Елена Максимова

Совсем не пара слов. Смотрите беседы,лекции,бродилки...В.Когут.Там даются причины и следствия нашей сломанной системы жиэни и технологии выхода иэ этой ситуации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто хател понять суть ну да лпадно ,лучшей програмв спвсения человечества как жертва хреста не вижу , очень жаль многие даже и не понемают и не вникают зачем жертва

Анатолий Грачёв

Крылатое человекоподобное существо, обладающее невидимостью и другими паранормальными способностями. Служит добру и слушается Бога. А если не слушается и служит злу - тогда называется "аггел".

Анатолий Грачёв

А почему бы не обозначить так духов предков?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Элюзию духов предков саздают деманы Эклезиаста 9:5,10

&q
",,",,",,",,"

вестник...но мы уже иначе воспринимаем это слово. приукрашивая и наделяя земных людей чем-то необычным. когда-то читала о мусульманских ангелах. если интересно. скину ссылку...ради любопытства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ангел и человек разные формы жизни

",
",,",,",,",,"

я ж не спорю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда причем люди ?

",
",,",,",,",,"

читайте внимательнее мой ответ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб я понял не переспрашивал

",
",,",,",,",,"

.но мы уже иначе воспринимаем это слово.

Ангел L

Вообще все Ангелы называются иногда Небесными Силами и Небесным Воинством.
Ангелы сотворены по образу и подобию Божию, как впоследствии сотворен человек..🙏🤗

Ангел L

и это тоже🤷‍♀️🙏

Людмила Козина ( Агеева )

Небесный помощник ,а ангельский характер ,,никого не обижать,никого не осуждать,не досаждать ,....и наше Вам почтение ....!!!😇😇😇😇😇

Василий Неколаевичь Четвёркин

Буквальный перивод весник

Татьяна Попова

— Я не принцесса — корона спадает… Я не ангел — крылья в стирке… Я не стерва — я умнее… — Блин, Петрович, бухал вчера? — О, точно! Петрович!

Владимир Белокобыльский

Есть ангелы света и есть ангелы тьмы, первые это частицы Бога вторые это частицы того, кто противостоит первому.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аангел - вестник

Olga Voloskova

духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Воля Бога изложена в Библии

Людмила Кржисецкая

Высшее духовное существо, служащее Богу, возвещая людям его волю и исполняя на земле его веления.

Людмила Кржисецкая

так выполнением этого места как раз сейчас и заняты миссионеры по всему свету

Василий Неколаевичь Четвёркин

Места ? А что это благая весть о царстве ?

Людмила Кржисецкая

Матф.28:19

Людмила Кржисецкая

как вам угодно,спорить не стану - не положено

Марина Некрасова

Что еще Вас интересует

Василий Неколаевичь Четвёркин

Весник перевод

Николай

Посланник,мальчик с крЫлышками,посланый Богом для спасения рода человеческого!

Николай

И что он вещает?

Юлия Эль-Хассиви

Светлый, эмоционально чистый, искренний, волшебный и охранник. Лично мое мнение)

Николай И. М.

Много значений, но основное - вестник (Дух Слова, СоВесть и т.д.)..

Николай И. М.

Уже приводил выше - читайте: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Мф, 24:14)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно привадил ! Но о чем речь ? И проповедоно евангелие царства / правительство/или щастливая весть о провительстве Данеила 2:44 прочтите с преминением слова провительство

Николай И. М.

"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,..." (Дан. 2:44)
Увы.. сие есть вымысел, ибо царство это будет таким всего около 1000 лет, а затем Сатане (ныне Изгою) вернут его полномочия и всё пойдёт по новому кругу борьбы и единения противоположностей... 😒

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ели это вымысил то зачем говорить о тысачилетии провления этого царства ! А потом надо иметь факты Богодуховности Библии и если их нет то вы вазможно правы . но Библия точьна истарический , научно , житейский , духовна что говорит что ана садержит мысли Бога !

Николай И. М.

Ага... где-то на 1/3...- остальное вымысел и придумки для того, чтобы держать народ в узде и по мере возможности обирать его и держать в рабстве на "законном основании".. Чего только Втор. 23:19-20 стОит!😒

Ирина Гавриловна

Не знаю)))но в современной интерпретацииАн гель..как то перебор)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит значение слова вестник понятней

Мари-Анна Семенкова

Человек,к которому тянет,как магнитом, мне кажется это ангелы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кажетса ? А знаите чито Сатана Дьвал ангел ?

Мари-Анна Семенкова

Может быть, но я отвечала на вопрос

Василий Неколаевичь Четвёркин

Перивод слова ангел - весник

Мари-Анна Семенкова

Вы глобально спрашивали или как? Я знаю всё про сатану,дьявола и ангелов, просто,вы о чём спрашивали? Есть люди, которым по барабану всё это...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если ангел , вестник ,значит приносит вести от каво , какие , каму ?

Ин
Инна

Ангел хранитель приставленый Богом следить за человеком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Буквальный перевод весник

Олег Соколов

Чё такой тупой. С древнегречески. А аармейчкого.

R-
Ramilya -

Посланник всевышнего , чтобы нас оберегал.

Зинаида Резанцева

Посланник всевышнего для человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьней весник

Зинаида Резанцева

Смысл один - сказали разными словами....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смысловой перевод а какая весть сейчас ?