Это Я, Читатель.

В Советское время возле кабинета Начальной военной подготовки на пропагандистком стенде висел такой стишок с карикатурами: " Под знаком липовой свободы душитель подлинных свобод раздул военные расходы, вконец ограбив свой народ..." Как насчёт ассоциаций с новейшим временем, только с противоположным знаком?

Ответы
Elenapaul Scherer

может гдето и лучше стало жить..но не везде...какое передвижение целых народов в мире происходит...почему..от хорошей жизни в другом смысле...

Это Я, Читатель.

Поражает другое...Цинизм, с которым это всё делается....

Elenapaul Scherer

вот именно ...говорят одно...а делают другое...как всегда..и простой народ всегда страдает больше...а в целом...все мы люди и понимаем этот мир каждый по своему...и делаем как воспитали нас..мы для них букашки..а кто они без нас..??голодные хищники...но им этого не понять никогда...

День Сурка

обычно за поиском справедливости скрывается обычная паранойя и уязвленный комплекс неполноценности (записки психиатра)

Это Я, Читатель.

В начале перестройке особо смеялись над всеобщим одобрямсом в поздний застой. Чувство глубокого удовлетворения....Чувство уверенности в завтрашнем дне...казалось бы, все это в прошлом...Отнюдь...Как говорил Карл Маркс, если разум перестаёт быть критическим, он превращается в верноподданность....

День Сурка

параноидальный бред весьма отличается от критичного разума во-первых неадекватной ситуации эмоциональной составляющей и во-вторых что больного безбогоит то что его никак не затрагивает 🖼

Это Я, Читатель.

Можете умничать как угодно, все это пустая болтовня...

День Сурка

реакция больного подтверждает диагноз - паранойя

Марина

Читайте Николая Носова "Незнайка на Луне".... Поразительная книжка...

Марина

))))) Ну а что нам еще остается)))) Только встретиться на общей территории и сварганить: я - плов, а ты - борщ)))))))

Alisher Gaybullayev

Хехе! По дороге в Сахалин! Уж очень хочется там побывать!)))

Марина

Ну давай, готовьсь)))) Сначала к нам) На обратном пути - тоже)

Alisher Gaybullayev

Так и сделаю!)))

Марина

Ну и все!!!!!

Анатолий Парфенов

Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.

Это Я, Читатель.

Правильно...А медицину, образование - все нахер....

Анатолий Парфенов

А когда не буде своей армии, тогда и не нужна будет медицина.

Это Я, Читатель.

На силовой блок уходит 20% ВВП. Такого нет ни в одной стране, мы не Америка, у нас и ВВП поскромнее...Так что раскиньте своими мозгами, господин хороший, прежде чем все бездумно одобрять...

Анатолий Парфенов

С такими далеко не уйдешь,а мозгами надо шевелить вам господин хороший, это политика либералов .

Это Я, Читатель.

Не знаю как насчёт политики либералов, а что такое власть жилетов и воров, почувствовали все на своей шкуре ( кроме конечно самих воров)....Как говорится, кому на Руси жить хорошо...

Анатолий Парфенов

С этим я полностью согласен,коррупция идет из верхних эшелонов.

Это Я, Читатель.

Вот вами ответе на ваш вопрос...

Елена Зуева

Я не помню чтоб такой стишок висел у нас на стенде.

Это Я, Читатель.

У нас висел. И ещё были стишки подобные...

Владимир

Ну так в России теперь тоже капитализм.

Это Я, Читатель.

Получается, империализм...

Леди Мила

почему с противоположным знаком?

Это Я, Читатель.

Догадайтесь с трёх попыток. То, в чем раньше обвиняли других, теперь сами вытворяют...

Владимир Лопаткин

Минус на минус,даёт плюс!

Лев Дувидович Перкис

Вор кричит держи вора.

Это Я, Читатель.

Это точно...Наша главная проблема - ворьё у власти...

Розалия Файзуллина

Ничего не изменилось.

Ольга Опекунова

Не то..пальто..

Ольга Опекунова

К вышеперечисленному Вами мы давно привыкли..К войне привыкнуть нельзя..Но заметьте,мы каждый век почти воюем..,в генах уже запечатлена эта война..

Это Я, Читатель.

Пора начинать нормально жить...Сколько можно воевать...

Ольга Опекунова

Согласна..,но янки завидуют..гады..😠

Это Я, Читатель.

Мне кажется, им подевать на все и на всех...Это нам наши пропагандисты в уши дуют...

Ольга Опекунова

Да нет..,толика правды есть..,к сожалению..((

Юрий Астахов

похоже...

Этоя

👍

Владимир Ульмасов

нет

Татьяна Алексеева

да