Анянка

У меня в детстве, в детском саду, не было специальных стендов для рисования и лепки. Сейчас же есть такая возможность, сделать детям выставку их работ. Как думаете стоит украшать садик стендами?

Ответы

нет. травмо апасно. век потребителей и впаривания не нужных вещей! Все детство правел в супер садах ЦК КПСС лепили и рисовали собирали конструктор и кушали на столах покрытые сусальным золотом.а наши поделки всегда клали на полачки а рисунки прикрепляоли на стену кнопкоми! Всеровно патом все свои шедевры по дамам разбирали.

Анянка

🙂 А мы все таки рискнем, уже сидим определяемся с тематикой и подбираем оформление http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html 🙂

Александр Донец

Непременно! Когда пройдут их работы можно приобщить к искусству , напр. другими художниками, скульпторами...Да чем угодно! Столько вокруг интересного, что мы знаем, а наши детки нет! Только надо захотеть и только не нагружать сильно информацией .С простыми комментариями...

Геннадий Костарев

Дети должны с ранних лет познавать радость Творчества, и было бы естественным, что начальные плоды их труда были бы замечены и как-то отмечены вниманием. В конечном итоге, это положительно скажется на их дальнейшей судьбе и их развитии.

Анянка

Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Ольга

Конечно, это очень хорошая идея. Детям будет приятно смотреть на свои работы и интересно рассматривать работы других детей. Это будет полезно для саморазвития ребенка.

Анянка

Тоже так думаю. Если садик оформлен красочно, то ребенок поневоле обучается всему самому важному (например как умываться, одеваться). Есть разные информационные стенды. Я очень жалею, что у меня не было стендов для лепки, сейчас увидев какое разнообразие ярких, познавательных стендов (например у дизайн-студии "Росток" ), то я понимаю, что и дети будут довольны, воспитатели уверены, что их садик действительно самый лучший и полезный и конечно родители рады.

Алексей Ермаков

За !!!!!! Но и альбом фотографии чем заниматься ,приручать с детство самое основное что в жизни пригодилось ,но не то что щас другие думают когда вырастут.

Анянка

Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Елена Смирнова

А почему нет и детишек это будет стимулировать к творчеству им очень приятно, когда их работы оказываются на выставке и родителям будет чем годиться

Анянка

Полностью согласна. Тогда и дети стараются лучше и родители гордятся своим чадом.(http://www.rostokstend.ru/stendy-dlja-lepki.html)

Елена Смирнова

Конечно

Ирина Нестерук

Конечно. Дети должны подключать к познанию и исследованию окружающего мира все органы чувств. так и запоминается лучше, мне так кажется...

Анянка

Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Светлана Малиновская

Уверена, что да.Должен быть конечный результат. В этом случае это выставка. Это стимул для детей, что их работа кому-то интересна и нужна.

Анянка

Угу, также считаю. Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Галактионов Александр

главное что бы дети не стали сравнивать свои работы,обидеть малыша легко , а заставить поверить в свои возможности на много труднее

Анянка

Это так кажется с высоты взрослого полета. Дети не подозревают о том, что они хуже, пока им это не скажешь)

Галактионов Александр

нет ребенок гораздо разборчив и прекрасно видит итог своего труда,а вот взрослому это увы не дано.посмотри на свои рисунки в 4года и попробуй объясни что это

Анянка

Ребенок оценивает реакцию окружающих на свое творение. И только по этой реакции он может понять, что он хуже или лучше.

Галактионов Александр

каждый ребенок это творение и его надо беречь ибо к старости он будет опорой или нет

Анянка

Беречь и оберегать это разные вещи. Оберегать - плохо. Гипер опека идет во вред

Галактионов Александр

именно - беречь,а оберегать они будут нас к старости

Ирина Хавронина

непременно... нотка соревнования нужна и детям, и родителям. после выставок не забудьте отдать подделки детям - для домашнего музея.

Анянка

Обязательно! 🙂 Спасибо)

Светлана Лебеденко

мне кажется всегда были, только раньше у моих детей нам на шкафчик ставили все поделки и мы смотрели каждый день, что дети сделали

Валентина Хачатурян

стоит украшать работами детей, а на стендах или приклеив к картону, всё равно - галерея детского рисунка это замечательно...

Ирина Ирина

У меня в садике тоже их не было, но рисунки крепили кнопочками на стены. Так что на Ваше усмотрение. Но выставки нужны.

Анянка

Спасибо, уже сидим определяемся с тематикой и подбираем оформление http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html 🙂 Надеюсь родители также будут "за"

Ирина Ирина

Успехов! 🌹 🌹 🌹

Анянка

Спасибо еще раз)

Татьяна Резанова

Обязательно! И родителям интересно взглянуть на творчество детей и самим детям посмотреть работы друг друга!!

Tim Chanirov

Как думаете, у детей будет подниматься самооценка, когда они будут видеть плоды своего творчества на стенде?

Анянка

Конечно. Исходя из этого и возникла идея. Как раз сидим определяемся с тематикой и подбираем оформление http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html 🙂

Tim Chanirov

Классно!

Tim Chanirov

Классно!

Tim Chanirov

Классно!

Tim Chanirov

Классно!

Tim Chanirov

Классно!

Дмитрий Васильев

еще как стоит , дети будут смотреть и оценивать эти произведения , в этом то и суть совершенствования..

Виктор Андреев

Открытие талантов и возможное направление в развитии надо осуществить именно в садовском возрасте

Tatyana Zaryankina

Согласна с Виктором.Стенды в детских садах всегда были и никогда не портили интерьер

Анянка

Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Tatyana Zaryankina

Может об уроках культуры и поведения? О русском языке... мне повезло в детстве, у нас была воспитатель настоящая, любящая детей женщина и мы в форме игры учили и ложку правильно держать, и ножом пользоваться и правильно вести себя. Столько лет прошло....а я др сих пор вспоминаю ее с благодарностью. Все это было на стендах. Всегда перед глазами.

Tatyana Zaryankina

Может об уроках культуры и поведения? О русском языке... мне повезло в детстве, у нас была воспитатель настоящая, любящая детей женщина и мы в форме игры учили и ложку правильно держать, и ножом пользоваться и правильно вести себя. Столько лет прошло....а я др сих пор вспоминаю ее с благодарностью. Все это было на стендах. Всегда перед глазами.

Анянка

В моем детстве было также)

Олег Дубенский

У меня были в детстве такие стенды. И сейча в садике у моих детей есть. Не пойму в чем сложность .

Татьяна Ивановна Великанова

Это красиво, приятно для родителей и детей, но должно быть согласовано с Пожарной охраной.

Анянка

с пожарной охраной? оО Пока сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html

Татьяна Ивановна Великанова

Да, потому, что стенды должны быть не горючие.

Анянка

ааа, ну это да. Как раз в описании указано из чего сделано

Алена Сулейманова

Стоит дети будут смотреть на свои работы что их вывесили на стенд и по своему радоваться

Анянка

Спасибо, уже сидим и думаем как оформить, какую тему выбрать http://www.rostokstend.ru/nashi-raboty.html