Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каков страх для человека, признать, что он алкоголик или плохой родитель , плохой ребёнок , плохая жена или муж , плохой человек ?. Часто ли мы признаёмся в этом себе и окружающим ? И нужно ли это делать ?

Ответы
Валерий Караваев

Быть всегда самим собой это очень важно и суть!!! Притворяться тем кем не являешься в сущности это лицемерие. Какой бы ты не был,должен быть самим собой. Мы очень зависим от общественного мнения и по этому иногда скрываем своё истинное лицо,бывает неосознанно, бывает и наоборот сознательно. Но можно оставаться самим собой и не зависимо от общественной точки зрения,личность всегда знает себя и работает над собой если видит какой либо изъян в себе и признает себя таким и признает это перед людьми. Кроме того только сильный может осознать и признать эти изъяны. Те кто не видит в себе реальные изъяны, убедят не только себя в этом,-что очень плохо,но и будут до последнего опровергать и оправдываться перед людьми что имеют эти изъяны. "Н

Нина Архипова

Понятия "плохой" и "хороший" - относительные. Страх - чувство негативное. Я за разумное отношение к себе и к своим близким, то есть, себя надо знать, причём, не просто знать, а понимать и принимать. Я бы назвала это любовью, вернее, её началом. Представьте себе самого близкого, самого родного, самого любимого человека, например, своего ребёнка. На что Вы готовы пойти ради его благополучия, что Вы готовы сделать для того, чтобы он был счастлив? Всё, что в Ваших силах, и даже больше... "Для тебя нет и быть не может человека ближе и дороже, чем ты сам!" - это надо знать, осознавать и действовать себе во благо. И это не эгоизм, это норма жизни, ибо поделиться можно только тем, что имеешь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , но иногда ваша помощь им совершенно не нужно и лучше отойти в сторонку , чтоб не мешать

Оксана Чупецкая

У страха глаза велики. Всё случается именно так, как надо, а не так как хотелось бы. Совершать ошибки присуще каждому живому( ошибка в полёте птицы и её поймала кошка). Глубоко копая, можно вдохнуть ядовитый газ. Вы живы!! Красивы духовно! Ёж колючий, он живёт, не думая.Пусть в Вас расцветает Ваша внутренняя красота и никто и никогда не не сможет её растоптать.Будьте счастливы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Серов

Алкоголик никогда не признает себя в этом. Плохой родитель... перед Вами. Я себя считаю плохим родителем. Сыну у меня в марте 23 года, 5 курс Университета, и не хочет сдавать все свои "хвосты"... Не могу я заставить его закончить и получить диплом. Его мама, моя жена скоропостижно ... 6 лет назад...

Григорий Карпенко

Нужно признаться и прекратить наконец поставки газа на Украину. Если нужен референдум: я за референдум о прекращении поставок газа на Украину. Заодно решим проблему "в" или "на". Пусть идет в... или на... по-барабану!

Григорий Карпенко

Я слежу за могилкой своего дедушки и бабушки (Шустиков Аркадий Алексеевич 1892гр и Шустикова Ольга Евгеньевна 1898гр). Предыдущих познаний не имею.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой дед 1895 года рождения погиб на Курской дуге и соответственно могилы нет . Сведения из архива советской армии

Григорий Карпенко

Примите мои соболезнования, мой по отцу под Москвой погиб, меня в память о нем назвали, горжусь!

Валера Изотов

Ведь самое страшное для нас, принять эту правду. Не каждый на это способен. Мы это признаем, но очень редко, но хотелось бы чтоб люди почаще осознавали это и пытались исправить ситуацию к лучшему

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Осознать можно и нужно , но можно ли исправить ситуацию

Мурка

Свои недостатки всегда нужно принимать и работать над ними. Недаром же говорят , что труднее всего бороться с самим собой- ведь силы то равны. И не нужно бояться признавать своё несовершенство.

Валерий Рудаков

нужно НО осторожно и смотря кому--а то что происходит сейчас -это трёп о хорошей жизни и показуха-даже при тех людях кто хорошо знает обстановку и поведение данного человека

Фердыщенко.

Я вовремя знакомства с женщиной или на работу устраиваюсь ..я рассказываю о себе насколько я нехороший..
И вправду во мне ничего нет хорошего..
Поэтому я по жизни одинокий!

Петр Снежо

Страх- это беда, а страх перед собой или родными, это вообще ужас, а вот себе врать не стоит и искать виноваты не надо, потому, что можно перехитрить самого себя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заманчиво

Вера Соломенникова

думаю не нужно.важнее это самому понимать и исправлять эти огрехи.а окружающих лучше вообще не допускать в свой мир,если только любимых тебе и дорогих людей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Любимых и дорогих нужно щадить и не нагружать своими проблемами . А чужих не жалко

Елена Щупак

Алкоголик - это болезнь. Остальные понятия относительны. В чём-то плохи, в чём-то хороши. Лучше одобрять себя, но исправлять ошибки и делать выводы...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это всем понятно , сделать труднее

Елена Щупак

Да, иногда трудно. Но берешь себя в руки - и начинаешь исправлять, что возможно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если исправить невозможно и принять нельзя

Елена Щупак

Что-то не возможно и справить, но в другой раз уже не повторишь... Могут быть и грабли. Но почему нельзя принять?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Принять свою ошибку ?

Елена Щупак

Вот именно, ведь все ошибаются

Кирилл

Важно признаться самому себе, принять, и исправить ситуацию внутри себя. А окружающим ничего и говорить не нужно, они сами всё увидят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда говоришь о своих проблемах окружающим , это не им нужно , а себе , себя слушаешь .

Кирилл

Ну, у всех по-разному.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хотите быть хорошим для окружающих ? Мне лично все равно

Кирилл

Да дело не в окружающиХ. а в том, как ты сам себя ощущаешь. Стараться для кого-то это не правильно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому нужно стараться для себя и чтоб себя услышать нужны собеседники

Кирилл

В точку

Владимир Зайцев

Бог всегда окружает нас теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков (схимонах Симеон Афонский)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верится с трудом

Владимир Зайцев

Думаю, вряд ли можно не верить старцу... 🖼

Св
Светочек

признавать свои ошибки надо, в первую очередь, для себя. Но не бичевать себя, а делать выводы и исправить то, что можно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я люблю конфеты , знаю , что мне нельзя , но ничего с этим сделать не могу . Как это исправить ? Ни как ? Это мелочи . Но и жизнь состоит из мелочей .

Зе
Зефирка

Делать нужно, иначе люди деградируют.а страх о того, что не хочется расставаться со своими порока и все об этом узнают

Виталий(Виктор) Сипкин

А что такое плохо и хорошо? По каким критериям судить? И понятие страха у каждого разное..... Так вчем суть вапроса?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Признать , что ты - плохой и что дальше ? Никто не может ответить

Виталий(Виктор) Сипкин

Я хороший и моя семья считает что я хороший а на работе считают что я плохой где разница и как мне поступить поменять все местами?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в душе вы для себя какой ?

Виталий(Виктор) Сипкин

А в душе у меня всегда борется добро и зло а так я, ангел,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Виталий(Виктор) Сипкин

Добра и уюта вашей душе и тогда все станит на свои места!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошие слова

Timur Sa

Даже если признаемся, то это только позёрство, на самом деле каждый из нас самый-самый, ну хотя бы не хуже других.

Timur Sa

двое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где вы жили ?<

Timur Sa

в разных местах, да какое это имеет значение7

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В разных местах , разные правила жизни

Timur Sa

Разные, но в моей семье правила не меняются

Валерий Петрович

Такие мысли приводят к депрессии. Думайте о хорошем! Будьте счастливы! Счастливый человек - хороший человек.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Валерий Петрович

Спасибо

Игорь Бочков

постояно это делаю окружающим чтобы узнать что ответят нет ты не прав или да остановись, потом делаю выводы

Игорь Бочков

ну и зря друзьям нужно доверять и прислушеватся к советам они плохого не посоветуют

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне советы не помогают

Игорь Бочков

а ну зачем тогда вопрос такой задавать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слушаю советы , возможно другие услышу

Игорь Бочков

не будешь слушатся в угол на гречку поставлю🤪