Галина Ясная

Помните,какими замечательными были костры в день Пионерии ?

Ответы
Игорь Свешников

Да это точно ..Если ты помнишь ..То и былили дни Нептуна ..Где ловили девчонок и их мочили ...Вот слово мочили что ты подумала ...А интересно было когда он догорал и все пытались прыгать через него ...Но это было в прошлой жизни ..Сейчас такого нет . И не понять сейчас им что такое пионерский костер ..

Галина Ясная

К ответственности..мы все за что то отвечали

Игорь Свешников

Да ты права и были чеуто обязаны ...А звездочку помнишь ...Октябренка ...

Галина Ясная

Конечно помню и комсомольский значок.......

Игорь Свешников

А галстук как повязывали ? Что бы подушечка была ..

Галина Ясная

Самые первые у меня были сатиновые,их гладишь,концы в трубочку сворачиваются.Вот горе было.Потом пошли шелковые,с ними легко и красиво завязывался он.

Юрий Вячеславович

И картошка печеная и мордашка в углях и не болели, всё были крепкие и здоровые, а сейчас посмотришь на молодёжь, ручки тоненькие ножки тоже,одна педарасия растет, вещи на них в обтяшку, я думаю надо у таких детей ,родителей их бить палками

Галина Ясная

Как созвучны наши с вами мысли.Все начинается в семье )))

Владимир Строганов

Погрязнувшие в праздной суете,
Верните пионерию в реал таки,
Пока ещё на свете живы те,
Кто помнит, как завязывались галстуки!

Галина Ясная

У нас в области есть Пионерская организация.Живет традиция костров в ночи.

Владимир Строганов

Наверное у многих есть....я не интересовался..

Галина Ясная

Может быть.

Анна

нет. В мае никаких костров у нас не было. Вот летом в пионерских лагерях были. А день пионерии обычно праздновали линейкой

Галина Ясная

В каждой школе были свои традиции.

Анна

это да!!!🌷

Галина Ясная

🌷 🌷 🌷Всего вам доброго!

Лидия Кимач

Не, нам шефы с автобазы шины старые жгли! Фууу, копоти было не продохнуть! Зато все остальное было по высшему разряду!

Галина Ясная

память делает нам дорогой подарок,оставив эти воспоминания !

Станислав Филиппов

Костры у нас, обычно, были в пионерских лагерях. А они начинались уже после дня пионеров. Может, у вас по-другому.

Галина Ясная

В лагерях обязательно,а у нас традиция была в этот день зажигать большой костер и с песнями глубоко за полночь.

Volodia Gurtovoj

Я ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛ В ПИОНЕРЛАГЕРЯХ ЭТОГО СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ НЫНЕШНИМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ

Галина Ясная

Я РАБОТАЛА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОСТАВИЛ ПУТИН МЕДВЕДЕВА НА ПОСТУ,Я ПОТЕРЯЛА К НЕМУ ДОВЕРИЕ.

Volodia Gurtovoj

КОНЕЧНО ЭТО НАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Галина Ясная

НУ НЕ ДОВЕРЯЮ Я МЕДВЕДЕВУ.

Volodia Gurtovoj

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ЗА ВНЕДРЕНИЕ ЕГЭ СПРОС НУЖЕН ОСОБЫЙ НЕТ СЕЙЧАС АНАЛИТИКОВ ЧТО ПЕЧАЛЬНО

Галина Ясная

МНОГОЕ ЗАПАДНОЕ ВНЕДРЕНИЕ В НАШУ ЖИЗНЬ НЕ ПОЛЕЗНО НАМ.

Вл
Владимир

Да,и коротенькие юбочки,куда бессовестный взгляд так и норовил поднырнуть.

Галина Ясная

Случается,не обойти их,приходится терпеть присутствие это.

Вл
Владимир

Да.Или делать вид,что не замечаешь.

Галина Ясная

Самое простое,что надо сделать.

Вл
Владимир

Выбор то не богатый.

Галина Ясная

Но все таки он есть.

Левин Василий

Да а танцы мальчики и девочки детство это самое прекрасное у человека

Галина Ясная

Хорошо,что память оставила для нас это воспоминание!

Левин Василий

Вод и прошедшее вспоминает и ано даёт стимул к жизне

Галина Ясная

Согласна с вами!

Левин Василий

Спасибо

Валерий Митюшкин

и сейчас не плохие судя по сводкам с дальнего востока и Бурятии

Галина Ясная

Какие там страшно подумать,это не костры ,а зрня бедствия.

Изя Поцман

Помню.... Впервые пиво попробовал... не понравилось...

Галина Ясная

Тоже положительный момент.

Владимир Волков

Помню прогоревшие штаны после прыжка через него.

Галина Ясная

А я получила ремня от отца,больно строг был,а я пришла поздно )))))))

Владимир Волков

Или наоборот рано.

Галина Ясная

За полночь.....Рано было гораздо позже,уже не в пионериском возрасте)))))

Владимир Волков

Ну девчонки наверно все через это прошли.

Галина Ясная

Не у всех такие отцы были.Мой сильно нас оберегал,как чувствовал,что рано уйдет в 44 года.

The Мишка На Юге

Я был изгнан (( за антисоветскую деятельность))))

Галина Ясная

Из пионеров ? или от костра )))

The Мишка На Юге

Из пионерии))))

Галина Ясная

У нас в классе двое ребят помню исключили.......за распития бутылки вина )))

Кай Фрост

А во времена инквизиции ещё замечательные😁

Галина Ясная

Да,жуткое время инквизиции вы вспомнили😱

Кай Фрост

Первая ассоциация с кострами ночью, под шум дождя😁

Галина Ясная

Там уж или костер жги или прячься от дождя )))))

Александр Бурилов

Мы туда шифер подкидывали ..... Эффектно!)))

Галина Ясная

Да уж....стрелял здорово )))))

Вера Ерошенко

Да!И в лагерях пионерских было здорово.

Галина Ясная

Очень здорово !🌷

Вера Ерошенко

Сейчас они все в телефонах живут..

Галина Ясная

Ложатся и встают с ними.......

Вера Ерошенко

Мы то сами подсели на интернет)))

Галина Ясная

Да,вечерком присаживаемся )))

Валентин Сватковский

В дни инквизиции костры были еще круче.

Галина Ясная

😱.не дай Бог видеть те костры.

Алексей

Нынешний режим бы на них отправить.

Галина Ясная

Режим нельзя отправить,он неодушевленный ))))))))

Алексей

Любите поумничать?Можно и так:Тех,кто его представляет.

Галина Ясная

Тогда государство,а мы ее граждане.

Дмитрий Ковальчук

Это было давно. И в Зарница играли

Галина Ясная

Согласно,хотя никто оттуда не пришел и не рассказал о той жизни и есть ли она вообще )))

Дмитрий Ковальчук

У меня было несколько минут. Я не знаю но верю что я видел своего друга который меня толкнул обратно.

Галина Ясная

Друг дал вам шанс за двоих жить.

Дмитрий Ковальчук

Наверно. Но прошлое более солнечно чем сейчас

Галина Ясная

Сейчас мы все видим как оно есть,а тогда в радужных тонах было.

Не
Нейрон

в месте кострами синие ночи...так?

Не
Нейрон

ага👏 🎈 😌

Галина Ясная

Но вспоминается иногда этот костер и друзья,которые остались там в детстве.