Ли
Лия

Как на самом деле называется море, которое вы называете Черным и кому оно принадлежит по праву и по Закону?

–1
Ответы
Александр Феоктистов

Вот что для Вас не поленился и нашел в Яндексе:
"Конвенция ООН по морскому праву относит к территориальному морю прибрежную морскую полосу шириной не более 12 морских миль."
Это относится и к Черному морю, и ко всем остальным морям.
Черное море принадлежит России, Абхазии, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии и Украине. Считаются только территориальные воды. А нейтральные воды принадлежат всем странам, имеющим торговый флот и ограниченно для военных кораблей

Александр Боярский

Чёрное, оно и есть чёрное, и идиоты хохлы его не копали. Иди спать дурак. У вас ни права ни закона, ни на море, не на русскую землю. Как не было такой страны, как украина, так скоро и не станет. И глупость всякую не пиши. Не советую. Хотя, баранам не понять..

Александр Боярский

Ты их так облил, что даже повторять не хочу.

Ли
Лия

нет, не лги

Александр Боярский

Прочитайте, то, что вы писали всегда в разных постах.

Ли
Лия

нормально написал. если человек идиот и не понимает по хорошему, я его посылаю на хуй. Но заметь. я его при этом не оскорбляю

Александр Боярский

Зачем тебя оскорблять, когда ты давно сам себя оскорбил.

Михаил Цветаев

До этого оно называлось Русским морем,акватория этого моря принадлежит странам,берега которых оно омывает,но в свете последних событий акватория изменилась и наверное изменится ещё..

Михаил Цветаев

Я как то тоже...просто де жа вю..

Ли
Лия

но тролей здесь до хрена

Ли
Лия

и украинских и российских. Противны все

Сам Андерс'н

Ты про пролив Сталина? Союз не сделал, а Путин сделает, если не раз битый турок(17) посмеет выебнуться, больше чем позволительно. Нет Константинополя, нахэр и Стамбуль

Юрий Бббббб....в

Насколько мне известно из "исторически" состряпанных источников, сие морюшко выкопали хохлы. У них даже та лопата в музее лежит.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ли
Лия

ах какой же ты молодец. а крымские горы и полуостров это земля от выработки. т.ч. вали оттуда

Юрий Бббббб....в

Как же страшно-то.... такая силища и пропадает даром!)))

I🌏
Indifferent 🌏

Оно разделено на акватории . Каждая акватория имеет определенные границы того государства кому данная акватория принадлежит . Список скидывать ?

Ли
Лия

никогда оно не делилось. Есть условности с согласия Турции

I🌏
Indifferent 🌏

Семь стран делят чёрное море . Болгария , Россия , Украина , Румыния , Турция, Грузия и Абхазия . Все на поклон к туркам ходят ?)))))

Ли
Лия

им просто разрешает Турция им пользоваться

I🌏
Indifferent 🌏

А может запретить ?)))

Ли
Лия

может и легко. Вы думаете почему Турция имеет такое влияние на Путина? Вот вчера позвонил Эрдоган и приказал прекратить войну. Просто так думаете? Не просто так.

I🌏
Indifferent 🌏

Так он России только может запретить , ну ещё Абхазии ...на этом всё 🤷‍♂️

Ли
Лия

Я не могу все знать

Пётр Ермаков

"Эвксинский понт"... Теперь время понтов другое и оно - Чёрное.... и международное за исключением прибрежных акваторий....

Ли
Лия

Оно является собственностью Турции, которая позволила им пользоваться всем странам согласно договоров. Вы обратили внимание, когда Украине надо было вывезти зерно по морю, то сопровождала танкеры Турция.

Пётр Ермаков

Новороссийская бухта, Севастопольская бухта, к примеру, тоже турецкие и она в любой момент может их забрать у РФ?

Ли
Лия

Если расторгнет Кучук Кайнаджирский договор. А она может его расторгнуть, т.к. этот договор заключался с Российской империей, а не Российской федерацией, которая преемником РИ не признана ООН

Пётр Ермаков

О горе России! А кто будет владеть этим морем, если Турцию постигнет судьба Хиросимы и Нагасаки?

Константин Саратовцев

Принадлежит хохлам, они прорыли канал Босфор и водичка из Средиземного моря туда и потекла.

Константин Саратовцев

Вот с Лениным поосторожнее.

Ли
Лия

а что, может воскреснуть7

Константин Саратовцев

Дохлого льва, облает и шакал.

Ли
Лия

Он что лев? Докатились до ручки

Константин Саратовцев

Это пословица.

Konrad

Кому, кому.Кто выкопал,тому и принадлежит.А кто выкопал? Украинцы.Ещё вопросы есть?

Ли
Лия

🙂

Андрей Мацнев

Это к кому вопрос - к русским, к украинцам, к туркам, к болгарам, к грузинам?

Андрей Мацнев

Читай, неуч)) Артикул 19)) 🖼

Ли
Лия

это липа. Он не так выглядит даже.

Ли
Лия

Кстати, в ваших архивах его нет. Он находится в Турции

Ли
Лия

а дубликат в Софийском архиве

Андрей Мацнев

Дядь, это перевод)) А как он выглядит, и где хранится, я тоже знаю)) 🖼

Мистер Бин

Кара денгиз так он изначально назывался и принадлежал Туркам

Ли
Лия

оно и сейчас им принадлежит

Мистер Бин

Да но есть вечно не согласные

Ли
Лия

это да

Дэн Люк

неужели древним украм ))), которые его выкопали ?)))))

Ли
Лия

нет

Дядя Миша

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

Валерий Егов

Так оно и называется и никому не пренадлежит.

Ольга Макеева

Я не знаю. Но если честно, на это море не хочу.

Ал
Алексей

ПОНТИЙ . во времена Христа там правил пилат

Юрий Москалёв

Украине,,, ибо они его за копают,,, ☝️😉

Робот Вертер

Какое право и закон вы имеете в виду?

Нурия Шагабиева

Это которое украинцы выкопали ? 😁

Ли
Лия

сколько же тебе лет, родимая?

Нурия Шагабиева

Это не важно.

Ли
Лия

давно освободили из наложниц?

Нурия Шагабиева

Давно , давно ... 😁

Ли
Лия

ну-ну

Виктор Ш

Тем кто его выкопал и по их закону!

Ли
Лия

значит вам там делать нечего

Виктор Ш

Ладно, там (где выкопали) делать ничего не будем.