Нерасторопная Женщина

А человек - единственное ли существо, которое умеет смеяться?

Ответы
Владимир Строганов

Некоторое время назад, ученые выяснили, что многие животные умеют смеяться. Такие, например, как грызуны, обезьяны, собаки..., а вот крысы, могут вообще смеяться естественным образом, стоит им лишь пощекотать лапку и она захихикает как человек. У собак смех выражается несколько по другому, своеобразным фырканьем, особенно часто они демонстрируют такой свой смех перед прогулкой. Так же было замечено, что некоторые из птиц также могут смеяться, в частности попугаи и скворцы. На обезьяне я даже не буду заострять внимание, тут все понятно без исследований, стоит лишь один раз услышать ее смех, очень похожий на человеческий. Особенно это удается выполнять правдоподобно шимпанзе.

Пчёлка

Знаю как попугай смеется,вроде делает вид не смотрит,а сам хихикает. Но а собаки точно умеют,но не любят когда над ними смеются

Нерасторопная Женщина

Спасибо за развёрнутый ответ.

Владимир Лебедев

Гиены хохочут, только это и не смех вовсе. И у всех животных, которые умеют ржать, смех какой-то не к месту. Люди и то не все умеют смеяться над смешным. Даже по телику стали подсказывать, где смеяться. А то не все понимают современные шутки.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Ми
Михаил

Смех связан с мышлением и с памятью. Вы вспоминаете аналогичные ситуации, и смеетесь над неожиданным разрешением. По последним данным высшие приматы тоже умеют шутить.

Синигами

смеются все по своему ... И только человек может смеятся над чужим горем несчастьем бедой....остальные этого не делают...

Алёна

вроде-да..но, иногда смотришь в глаза братьев наших меньших и понимаешь, что не прав....так смеются глазами)))

Рамиль Каскинов

Моя собака улыбается, а вообще дельфины умеют и обезьяны, некоторые птицы тоже

Нерасторопная Женщина

Смеяться? В голос?

Рамиль Каскинов

Конечно!

Рамиль Каскинов

в ютубе наберите, как смеются животные

Нерасторопная Женщина

Видела, знаю... Разве это смех?

Рамиль Каскинов

Другого объяснения нет, им тоже весело бывает

Valentina

Смех-это расслабление..он присущ,тем кто находится в напряжении.

Нерасторопная Женщина

И кто они?

Valentina

Хрен знает.

Виктор Васильевич Емелин

Я видел,как орангутанг улыбался,когда ему показывали фокус.

Виктор Васильевич Емелин

Он был за стеклом и звука не было слышно и по мимике его лица было видно,что он

Виктор Васильевич Емелин

Удивлен и издает звуки смеха.

Нерасторопная Женщина

Неслышные звуки...

Виктор Васильевич Емелин

Этот сюжет показывали по телевизору и в интернете.

Робот Вертер

Нет. Лошади ещё 😜😜😂😂😂😂

Виталий Радченко

👍 👍 👍 это тебе за хороший ответ !!!

Станислав Карасёв

Все млекопитающиеся смеются и испытывают чувства радости.

Алексей Никифоров

В австралии есть птица кукабарра. Она тоже умеет смеятся.

Мира Донна

собаки и обезьяны

Галина Андрюшина

Конечно нет. Разве вы не видели, как смеются обезьяны?

Нерасторопная Женщина

Видела. Гримасничают.

Галина Андрюшина

И хохочут тоже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕТ)))ДЕЛЬФИНЫ КИТЫ ОБЕЗЬЯНЫ)) ПРОСТО ПО СВОЕМУ😁

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Medvedrus Иванов

Ты не видела никогда как собаки и кошки смеются?

Medvedrus Иванов

Но,что-то всё таки не так,думай и ищи,что?Может сама не весёлый образ жизни ведёшь?

Нерасторопная Женщина

А это какое имеет отношение к вопросу?

Medvedrus Иванов

Самое прямое.Они тебя любят по настоящему и их не обмануть.Им плохо,когда тебе плохо.Это не люди.

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Но смех - это из области фантастики.

Medvedrus Иванов

Нет,это правда.

Фердинанд Франц Иосифовович

нет 🖼

Ал
Александр

нет, все улыбаются и смеются, только по своему....

Вв

Собаки, обезьяны и женщины тоже умеют... 😱

Вова С Кошкой

У нас была собака, которая умела улыбаться.

Людмила Серегина

https://mail.yandex.ru/?nocache=510&uid=104674649&login=madam-kimato2011#inbox

Георгий

Смех - игра ума, он же есть только у людей.

Владимир Дергунов

зато правда.финансируются только военные проекты.интернет-проект спецслужб сша для тотальной слежки

Георгий

Частная собственность по иному вести себя не сумеет.

Владимир Дергунов

мир так устроен.есть травоядные есть хищники.выживает сильнейший.хищнику надо кого то съесть иначе помрёт.что англосаксы сделали с коренными американцами?индейцев раз два и обчёлся.теперь в нас целят.давно целят только мы не по зубам.

Георгий

Это верно. И они кажется пытаются зайти с заднего двора или из подкопа - путём навязывания неприятия или насмешек над своей историей или совсем иного пренебрежительного её освещения или вообще с насмешками над ней., одним словом сделать так чтобы сами себя и уничтожили какой нибудь новой перестройкой, это и дешевле и надёжней для них, как они думают.

Владимир Дергунов

они не думают они знают.схема работала не один раз.корея с 5-ю ракетами отпор даёт а наша купленная элита не даёт путину развернуться.