Екатерина

🖼
Написано:
Так 160 000 лет назад выглядел самый ранний представитель современного человека, Homo sapiens, экспонат создан музеем Moesgaard в Дании.

Неужели мы связаны с этими существами?)))😳

Ответы
Сибирский Кот

Коренное население Европы неандертальцы, но наши предки не они а кроманьонцы мало отличающиеся от современного человека. Кроманьонцы придя в Европу с юга частично уничтожили неандертальцев, частично те вымерли сами не выдержав конкуренции с более развитыми соперниками, но одновременно шла метисация и неандертальцы оставили нам около 2% своих генов. Иногда эти гены проявляются внешне. Это мужчины небольшого роста, широкоплечие, с развитой мускулатурой и грубыми чертами лица. Женщины выглядят примерно также. Можете посмотреть в интернете фото Николая Валуева, в прошлом боксера ныне депутата Госдумы. У него неандертальские черты выражены наиболее ярко. У вас на картинке скорее австралоид. Их родина экваториальная Африка откуда они прошли в южную Индию и юго восточную Азию. Ныне сохранились на островах Океании. Папуа новая Гвинея, Новогебридских и некоторых других, а также в новой Зеландии и Австралии

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вы считаете, что затаившийся в кустах тигр или лев, ожидающие свою добычу не хитрят?

Сибирский Кот

Нет, не хитрят. Это просто охотничий прием выработанный в процессе эволюции

Екатерина

а преступник , скрывающийся в кустах, ожидающий свою жертву тоже не хитрит?

Сибирский Кот

Это тоже своего рода охотничий прием унаследованный нами от далеких предков занимавшихся охотой и собирательством

Екатерина

верно...этот прием у нас и у львов называется хитростью...

Константин Котиков

Да какая собственно разница что было хрен сколько лет назад ?! Главное что мы представляем из себя сейчас и как ещё можем улучшить

Екатерина

если мы не приматы, то мы должны знать что было....и думать что будет

Марат

Думаю эволюция шла не равномерно, часть стала людьми, а другие остались на том же уровне.

Марат

Верно.

Екатерина

обезьяны все карты спутали..))

Марат

Не надо было их учить играть в карты.

Екатерина

Никто из них в люди больше не желает!

Марат

Они же тоже хорошо разбираются в политике и экономике.

|=
|=|@©Tя

Ну а что по-моему уже нормальный человек без обезьяньей борды и прочего

Екатерина

да..на Остина похож

|=
|=|@©Tя

Кого?

Екатерина

только тот лысый

Виктор Ш

Помыть, постричь, причесать, одеть. И будет обычный человек.

Екатерина

на Обаму похожий)))

Виктор Ш

Даже симпатичней!

Екатерина

честнее)

Виктор Ш

Возможно.

Адам Адамов

Я, конечно, не верю в это, даже не из-за его внешности

Адам Адамов

Просто, в последнее время, я себе задаю вопрос, когда говорят об открытии ученых, "а кому от этого польза?"

Екатерина

Академическая наука предпочитает молчать о том, чего объяснить не может...а эти факты прут как сбежавшее молоко из кастрюли....

Адам Адамов

Было бы, наверно, еше хуже, если бы людей, которым безразлично это, было меньше, чем тех, кто в это верит. Но человек должен думать об этом , то есть выстраивать логическую точку зрения, иметь свое мнение об этом.

Екатерина

понимаете...не хотят многое думать...

Адам Адамов

К ужасному сожалению, да. И это не большая часть из того, о чем мы не хотим думать🤷‍♂️

Геннадий Зернов

Чем-то похож на некоторых наших современников.

Екатерина

Обама если бы так зарос был бы не хуже)

Ли
Лида

Это современный человек,какого либо племени.

Екатерина

в смысле

Ли
Лида

Племена - современные люди, живущие вне цивилизации.

Екатерина

в дремучих джунглях?

Ли
Лида

Возможно!

Екатерина

да, похож

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Колоритный персонаж 😆 привет, Катенька 🌹

Екатерина

Добрый день...Неужели Вы от него произошли?)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Я и похож на него, не находишь❓ 🤣

Екатерина

Разве он владеет немецким?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

А при чём тут немецкий, я о внешности.

Екатерина

и во внешности Ваши надбровные дуги подкачали..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Уух, дождёсси, Катька 😆

Сергей Синьков

С какими существами? Он похож на нас.

Екатерина

хотите сказать похож на афроамериканцев?

Сергей Синьков

Вполне сойдёт.

Екатерина

160000лет прошло, а образ никуда не делся?

Сергей Синьков

Ничего удивительного.

Ст
Стас

Конечно, но он африканец.

Екатерина

Мы даже не представляем сколько в нас всяких кровей!

Ст
Стас

Ничего страшного: мы ведь люди и нормальные.

Екатерина

Чем больший замес тем богаче способности!

Юрий Юрьев

Я таких видел и сейчас😂

Екатерина

у него очень умные глаза, не находите?

Юрий Юрьев

Да

Екатерина

поумнее чем бывает у наших современников)))

Юрий Юрьев

У многих одурманены

Ру
Русская

Да, конечно связаны.

Селена

Еще как связанны ))))

Екатерина

чем

Селена

Инстинктами

Екатерина

о...да...)))

Яна Ратушна

Да, конечно.

Екатерина

спасибо

Яна Ратушна

Пожалуйста!

Яна Ратушна

Да, конечно.

Борис Алиев

Возможно.

Екатерина

При проходке пласта J3 «Суходольский» на глубине примерно 900 метров рабочие наткнулись на данный артефакт. Возраст данных угольных пластов оценивается в 300-360 миллионов лет, колесо расположено во вмещающих угольные пласты песчаниках, очень твёрдых. Попытки вырубить артефакт из породы не увенчались успехом, ввиду твёрдости породы и боязни повредить артефакт. Также участники описывали о находке еще одного артефакта меньшего размера, но повреждённого при проведении буровзрывных работ.

Екатерина

Тогда это о чем?☝️

Янг Николсон

врут

Екатерина

почему