наши предки что такие же глупые были.селились у рек водоёмов которые периодически затапливает

Ответы
Александр Добрый

Так вода - это рыба (еда) и транспортный путь. А заложить город можно на возвышенности, чтобы не топили.

так вот и загадка почему селятся там где постоянно затапливает ?

Александр Добрый

Вы первое предложение вообще не прочитали? Вполне логично, что раньше города закладывали у рек.

про нынешнее время там же .они рыбу не ловят для выжить да и транспорт иной

Александр Добрый

В вопросе было про предков, а не про нынешнее время.

наши предки что такие же глупые были

Александр Добрый

Мля...

Татьяна Морозова

вода всегда привлекала людей для жизни, но если была возможность то селились на высоком берегу...)

🤝👍🌷

Виктор Федин

Не все, мои предки жили на берегу Валдайского озера и реки Мсты, где никогда не затапливало.

👍🤝

Ил
Илья

по реке можно привозить всё необходимое. Брест построили на слиянии Буга и Муховца.

вопрос несколько об ином всё же

Ил
Илья

река это дополнительная преграда, защита от неприятеля помимо крепостных стен.

Стас Васильев

Затапливает периодически, а пить и мыться хочется каждый день.

Анатолий Паулкин

Ну..Тогда реки были и транспортным сообщением и водой и рыбой..

Се
Семён

Не целиком скапипиздил - вопросительный знак забыл...

Лю
Людмила

А как без воды жить? Еще и рыбной ловлей занимались

🌷

Валерий Рудаков

на возвышенности а у рек это ДОРОГА для торговли

🤝

Любовь Золотарева

Тогда и леса не горели и наводнений не было.

🌷

Ир
Ирина

и ведь не выгонишь-каждый год одно и то же

от от.в чем закавыка то

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раньше наводнения были предсказуемы.

Пан Стефа́н

А где сели́ться им?? В лесу, в болоте???

Виталий

Так и было...воду таскать не хотели..

в нынешние времена тогда что ?

Виталий

Речь шла о предках...

видимо пропустили не учли или сам плохо обозначил "наши предки что такие же (такие же) глупые были"

Виталий

Не сказать что дурнее нас...

так что сейчас их заставляет жить в таких местах опасных .вот загадка

Виталий

Жизнь..

Алиса Лиса

Ага. Выжили без водопровода? Долго?

Алиса Лиса

Вопрос именно о том, почему наши предки селились у водоемов. Я и пишу почему: потому что не было водопровода, а вода нужна каждый день.
И ещё с этих вот самых рек на них ещё и нападали

Алиса Лиса

Да и реки порой служили дорогами!

почему именно где затапливает и основное - такие же как и нынешние люди (безмозглые)

Алиса Лиса

Вы правда думаете, что умнее всех?
Реки все по весне многоводят...снег же тает. Больше снега,больше воды, затопление. Всё!
Безмозглые те, кто считает, что люди безмозглые!

🤝👍🌷

Александр Вяткин

Заливные земли илом удобрялись.

кто же в здравом рассудке там строится ?

Александр Вяткин

А где предлагаешь?

сам то где построился или приобрел жилье ?

Александр Вяткин

На берегу реки.

на низком видимо или все же на высоком

Александр Вяткин

Вода доходит до забора.Дальше не идёт.

Tp
Tpикcтep

Видимо раньше не подтапливало

Nikola Mahkov

-не ври!-на высоком берегу!--

в чём враньё то особенно в современное время

Елена Белая

Придётся гаремы заводить...

Igor Fedaev

Раньше платин не было !

затапливало без платин

Igor Fedaev

По весне и то за селом шел лиман !