Любовь Яворская

Деньги-зло?

Ответы
Ми
Михаил

А вы пару лет посидите без денег и узнаете что деньги это самое дорогое в жизни.Нож например да и топор то же зло а без них бы жизни на земле не было.когда денег на земле не было так люди расплачивались камнями и валунами как большей валютой.Так что деньги это необходимое добро ,вот плохое воспитание это зло ,женщин которые плохо воспитывают своих детей я бы сжигал на костре.это невоспитанные люди ножи и топоры и деньги превращают во зло и всё к чему касается невоспитанный человек превращается во зло.

Максим Jw

Здравствуйте. Зло это любовь к деньгам ибо те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Наталья)))

То то и оно что деньги это искушение в чистом виде. Человек слаб.Но и полное равнодушие к деньгам порой приносит не малое зло.

Aleksandr Tarnovsky

10 миллионов долларов (2004) USA.
Сегодня это уже просто артефакт, историческая бумага, которую можно купить в антиквариате за 500 - 2500 рэ. )) В прокат вышел пародийный фильм Романа Полански "Дворец" - про то как богачи в отеле встречают НГ. Не смотрели? Там оч хорошо показано куда они девают свои миллиарды...🖼

Марк Немировский

Здравствуйте А Вот и Я. Деньги инструмент. Зло это когда причиняется вред людям. Вреда такого хватает и без непосредственного применения денег. А при использовании денег или использовании денег в качестве мотива для причинения зла, оно растет многократно.

Srk Pr

Конечно, отменить эту противободескую нечисть нах. Из-за них убивают друг друга. Каков бы ни был идеолог утопии Ленин, но он проклятые деньги отменял. И сейчас можно одним волевым решением властьимущего все купюры и монеты уничтожить!!!

В J

Деньги – ЗЛО, но в них намёк
Что не всем придутся впрок
Кто то в пьянстве промотает
Кто на девок променяет
Кто то вложит, банк откроет
Кто коттеджи понастроит
А на добрые дела
Не хватает в мире ЗЛА!

Сергей Синьков

Интересное мнение о деньгах я нашёл в Библии:
- Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Интнресно, правда?

Влади Мир

В мире нет ни добра ни зла.
Деньги это всего лишь легкоуправляемое состояние энергии.Появляются поикоманде механизму реализации.
А злом вы называете зависимость от механизмов реализации.

Julius Caesar

Ээээ... Зачем так сразу?😆
Зло - это когда их очень много. Головушка начинает болеть, куда их пристроить, чтобы не потерять. А когда их немного - это, скорее, благо.

Пётр Ермаков

зло - это люди! Деньги как нож - в руках хирурга скаольпель спасает жизнь, так и деньги в руках доброго человека могут спасти жизнь другого человека....

Салават )))

деньги это мерило- инструмент для измерения затраченного труда и ресурсов, но их превратили в объект накопления и объект управления людьми

Сергей Анахин

Никакое не зло. Деньги дают власть,славу, свободу. Но за них не купишь Любовь, Здоровье, Талант, Ум, Уважение, Настоящую дружбу, Веселый нрав.

Сергей Степановский

Согласен. Но без них в наше время не прожить. Можно только если вести отшельнический образ жизни, а это трудно и не каждый на это способен.

Руслан

Конечно зло, но этого зла бы побольше и может мы бы подобрели ... как говориться "Минус на минус будет плюс!"

Ко
Константин

Деньги это ресурс. А зло победившее зло, является добром. Так как добро всегда побеждает. 👍👍👍🌷🌸🌼

Ро
Роман

побеждает только справедливость , возмездие ! правда никому не нужна .....мы врем с момента рождения .................................................................

Татьяна Трофимцева

Я так мало знаю примеров, когда побеждает справедливость, что хочется спросить - на какой планете вы живете?

Странник

Деньги это предмет, предмет не может быть злом, зло это действие, зло это чрезмерная любовь к деньгам

Мансур Вахитов

Мало у кого не срывает крышу, когда приваливает много денег. Конечно, "много" - у каждого своя мера.

Се
Сергей

Деньги - это просто дневной оборот ресурса. Зло, когда эти ресурсы создают зависимость от них...

Anatolij Dridzo

Деньги это эквивалент труда. А в добро, или во зло, в принципе, всё, что угодно можно обратить.

Ольга Чернышева

Сами по себе деньги не являются злом. А вот любовь к ним - это точно зло! Почему? есть мнение?