Елена К

Нужно ли создавать официальную школу родителя, где будут учить как вести быт, растить и воспитывать ребенка, и как решать разные ситуации?

Ответы
Анна Сова

у меня дочь друзей создала школу, для детей по математике. А летом на курорте привозят детей на сезон, уже не только с России.. И дети увозят брошюрки со своими придуманными задачами. А в течении года, приводят, как к репетитору и дети прекрасно потом учатся...

Елена К

Классно.

Анатолий Валюх

Этим уже занимаются те, у которых нет ни стажа семейной жизни(одни разводы, и их детей воспитывают няни, да и жизнь у них больше проходит за границей!), и о жизни они рассуждают исходя из своих денежных карманов, а не из реальности!

Вл
Владимир

Думаю, что это просто необходимо. Люди не садятся за инструмент, если не умеют играть, не подходят к холсту, если не умеют рисовать, но вот заводят детей, не представляя как их воспитывать.😂

Ильшат Ахметшин

Если этого нет в мозгах и в генах,таким людям нечего заводить детей!Без всякой школы мою мать выростили,она меня,я своих!А до этого еще несколько поколений моих предков растили своих детей!

Татьяна Рассоха

Наверное, нужно. Чтобы вырастить цветок, мы что-то где-то ищем, спрашиваем, интересуемся. А чтобы вырастить ребёнка - сами всё знаем. На ошибках учимся, только исправлять их не успеваем.

Елена К

И опыт потом уже негде применить.

Татьяна Рассоха

Вот именно.

Я Счастье

Прикольно! Наверно надо бы, чтобы учиться на чужих ошибках и не повторять их. И как вести бюджет и как воспитывать детей... Я бы согласилась поучиться 😉

Никифоров Валерий

Да . необходимо .В учебных заведениях после школы . вести обучение фокусам языка от Роберта Дилкса . Психологию отношений от Эрика Берна...

Вадим Ипатов

Конечно нужно и ввести квалификационные разряды - родитель первой, второй и т.д квалификации. И экзамены ежеквартально.

Viktor!Просто Viktor..

есть такая книга "домострой",её написал монах своему сыну,раньше она была во многих семьях,это до революции 1917 года

Николай Дубинин

...не важно, где будешь учиться, и чему будешь учиться ...важно, чему ты научишься. И, зло, прорастает на почве добра...

Ар
Артур

Просто необходимо ,как выясняется по нынешним мамочкам папочкам вчера только школу закончившим

Ар
Артур

так и есть но смею заметить наша вина что мы не можем воспитать правильно своих детей поскольку они черпают поведение от сверстников и кто постарше но с неправильным воспитанием

Lora Г

так сколько существует человечество? и ничего....есть много примеров когда детей воспитывало старшее поколение, а ничего хорошего из этого не выходило

Lora Г

вы как представляете себе эти школы ? их что не распишут или детейй не разрешат родить ? как ?

Ар
Артур

ну тогда умываю руки а своё чадо воспитаю как подобает если не упущу какой нибудь момент

Lora Г

🌹

Москва Златоглавая Z

Я Вас умоляю! Столько этих школ развелось...А толку?!(если мозгов нет - в магазине не купишь...)

Валентин Витальевич

Нужно больше давать самостоятельности ,но подглядывать из за угла ...

Валентин Витальевич

я имею в виду контроль не навязчивый...

Москва Златоглавая Z

Как без этого..

Валентин Витальевич

ну всё ровно умудрятся же...

Надежда Щербакова

Я думаю, нужно. Я даже знаю некоторых кандидатов, кого стоило бы туда отправить учиться.

Елена К

Тут некоторые утверждают, что жизнь - это лучшая школа.

Надежда Щербакова

Это частично правильно. Но есть настолько растерянные люди, которые не имеют представления, что с этим человечком вообще делать, как к нему подойти и т.д и каждая ситуация ступор и стресс для них. Вот для таких нужны такие школы.

Леонид Е

А вопрос-то не праздный! Раньше (в 60-х годах) в школах был такой предмет - домоводство.

Татьяна Нестеренко

За родителей уже давно надо браться , ведь катастрофа что делают со своими детьми

Александр Томашевский

А вы что, в темном мешке росли и ничего не поняли от жизни. ни чему не научились.

Елена К

Нет.

Александр Томашевский

а почему нет В детском доме росли,

Елена К

На улице.

Александр Томашевский

И Улица ни чему не научила....не верю

Ве
Вера

Это бесполезно. Жизнь не урок математики, где есть четкие формулы и алгоритмы.

Людмила (Мила)

Наверное, такая школа многим бы помогла. Кроме пользы - никакого вреда.

Вострикова Ольга

Не помешает. Такая школа. Даже очень полезна и познавательная будет.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, это необходимо начинать преподавать еще в средней школе.