Elvis Costello

У шимпанзе есть базовый язык жестов, который ученые сейчас постепенно расшифровывают. Пока аналогичного языка у орангутанов не найдено.
Шимпанзе обладают более развитыми способностями к изготовлению инструментов и, возможно, уже вступили в ранний каменный век.
Шимпанзе способны создавать предметы для охоты и быта. Причем довольно хитроумные.Например, однажды орангутаны своровали отвертки у людей и разобрали клетки, в которых были заперты.
Орангутаны умеют грести на каноэ и даже заниматься подводной охотой!
А если орангутан найдет выброшенный флакон из-под шампуня, то он попытается остатками промыть собственные подмышки. В отношении денег и шимпанзе и орангутаны довольно быстро обучаются. Причем это могут даже мартышки, которые куда более примитивны чем человекоподобные приматы.
Обезьяны научились считать деньги и покупать на них еду!...но вот и будущие планеты ????

Ответы
Любовь

Не, полагаю, чуть по другому. Обезьяны пригодились чтобы вывести человека (резус фактор инопланетные всё-таки есть некоторых людей). На других планетах безопаснее также вывести наиболее пригодное существо скрестив с живущими там организмами того же шимпанзе. Тоесть плодить тут и отсылать туда -не вариант, даже для начальной стадии тех же обезьян.

Elvis Costello

алан элфорд

Любовь

Не читала. Посмотрю.

Людмила Егорова

Шимпанзе, оказывается, можно обучить языку жестов. В жестах они могут усвоить до четырёхсот слов. Я где-то читала, что два обученных таким образом шимпанзе поймали кошку и пытались с ней разговаривать при помощи жестов и удивлялись, почему кошка им не отвечает? 🙂

Elvis Costello

😁😆😂🆒💤

Жора

Воровать, подражать и создавать умеют многие животные и птицы. Правда, пока на примитивном уровне. Но время идет и что будет завтра...???🐤

Elvis Costello

окна овертона

Nekto Imiarekoff

Какая смена подрастает! Надеюсь, более достойной будет, чем нынешняя человеческая цивилизация.

Elvis Costello

🖼

Nekto Imiarekoff

Не, это не те. Это хомо сапиенсы, деградировавшие до первобытного состояния.

Андрей Зорин

главное - не научить их создавать оружие и пользоваться им...

Elvis Costello

🖼 поздняк

Андрей Зорин

ну все - мир обречен

Сергей Николаевич

а я думаю. куда свалили все шимпанзе.. оказалось на украину..

Elvis Costello

🖼

Галина Сергеева

Да пусть хоть они останутся жить после Апокалипсиса.

Elvis Costello

🖼

Татьяна 🇷🇺

А медведи на велосипеде быстро учатся кататься...

Татьяна 🇷🇺

Ну, вот.. Сам и ответил...

Elvis Costello

стандарт недалёкости

Татьяна 🇷🇺

Не все становится человеком...

Elvis Costello

🖼

Татьяна 🇷🇺

Да.. Некоторые так и остаются в своей шкуре...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Можно и зайца на почте выучить .. вопрос зачем

Elvis Costello

смена украинцам

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

О как!!! Ну если учесть ...🖼

Ал
Александр

планета обезьян! так зарождается будущее

Elvis Costello

🖼

Ал
Александр

😀

Александр Сорокин

а самки не дают пока не заплатят самсы

Elvis Costello

🆙💤

Марго Беккер

Наполовину вымысел, но прикольный!

Elvis Costello

🖼

Александр Максимов

Пересмотрели планету обезьян?

Александр Максимов

Значит я не понял ваш посыл, хотя мне показалось, что вы пытаетесь намекнуть именно на эту теорию, когда цивилизация развивается, а потом себя уничтожает и на осколках своих, мучительно вспоминая свои знания- пытается развиться снова!

Elvis Costello

и где древнеримская....шумерская...ассирийская и вавилонская

Александр Максимов

Шумерская - в Библии, ассирийская и вавилонская в науке, медицине, знаниях и так далее!! Древнеримская в законах, праве и так далее!! Про Шумерскую я слегка подшутил, так как мало знаю о них, но знаю Бога и Его Слово, так вот Моисей- писал со слов Бога, но говорят, что похожие откровения были и у Шумеров, мне это говорит о том, что Бог не молчал никогда и до образования еврейского народа открывал Свои Истины людям, вполне доверяющим Ему!!

Elvis Costello

🖼

Александр Максимов

Я так и думал!

Ирина Абрамова

эначит Дарвин был прав.

Elvis Costello

а то

Мохарям Ханипов

наличие пальцев ...

Elvis Costello

6...на каждой руке

Мохарям Ханипов

есть коровы используют рога ..

Elvis Costello

точно...нажимают ими клавиши

Мохарям Ханипов

открывают засовы и убегают

Elvis Costello

🖼

Любовь Золотарева

Всё повторяется.

Elvis Costello

ретроспекция

Елена Сурова

Назад в будущее

Elvis Costello

🖼

Андрей

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-ждем-

Elvis Costello

🖼

Екатерина Краснопольская

Ну да

Elvis Costello

🖼