Любовь

Почему гиппопотама назвали речной лошадью ?

Ответы
Игорь Трофимов

Так его назвали греки. Якобы. Но бегемоты в Греции не водятся. Греки их видеть и слышать никак не могли. Бегемоты водятся в Африке. Африканцы называют бегемотов на своих языках, коих весьма много. Эти названия и должны являться аутентичными.

Игорь Трофимов

Если Вы такая шустрая, то пришлите хоть одну фотографию со страусом, засунувшим голову в песок. Не сможете. Вы только врать и оскорблять можете.

Любовь

А где ты видел, чтобы я писала, что страус зарывает голову в песок ? ВСем давно известно, что с земли он собирает камешки . А насчёт оскорблений ---каков привет, такой и ответ. Научись уважать собеседника .

Игорь Трофимов

Во-первых, Вы мне постоянно тыкаете, что явно говорит о Вашем хамстве. Во-вторых, зачем страусу камешки ? Он, что ? Геолог ? Перестаньте хамить людям.

Любовь

Во - первых, я тебе 100 раз писала, чтобы ты не лез ко мне. Во - вторых, не признавайся на весь сайт, что ты --невежа ! Мог бы запросто узнать для чего нужны камешки страусу ! И последнее, это дружеский сайт, я со всеми на "ТЫ". А вот хамство --это идёт с твоей стороны, и ещё ты хамельон ))))

Игорь Трофимов

Мадмуазель, я к Вам не лезу. Сайт не Ваш, Вы здесь гостья, как и все. Всё, что Ваше, - это Ваша квартира и Ваши кастрюли. Здесь хозяева сайта - другие люди.

Осеннее Настроение

По латыни слова ипподром, лошадь и бегемот пишутся через hippo 🙂 однокоренные слова. А на счёт звуков, издаваемых бегемотом, можно тут посмотреть

Осеннее Настроение

Посмотрел. Есть небольшое сходство.

Александр Владимирович Чегодаев

Гиппопотам - " речная лошадь ". Название появилось в связи с некоторым сходством гиппопо с лошадью. А ареол обитания - река.

Любовь

Ответ : Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Александр Владимирович Чегодаев

Это одна из версий. Греки считали иначе.

Дмитрий Каракозиди

Гиппопотам - ο ιπποπόταμος... немного не точный перевод с греческого. Ο ίππος - о иппос - конь. Το ποτάμι - то потами река.

Александр Можжерин

Он большую часть проводет в реке и ноздрями и ушами похож на лошадь .вот поэтому его так прозвали

Любовь

Александр Можжерин

Ну такое я негде не нашел.Нашел только про уши и ноздри

Александр Можжерин

Найти то нашел.но там предположение

Любовь

Почему....предполагают ? Учёные --изучают.

Александр Можжерин

Ну пока точно не пишут .только считают

Александр Можжерин

Читал .там только думают что....

Вячеслав

В реке обитают в основном, а лошадь наверное потому что в воде голова похожа на лошадиную.

Любовь

Ответ : Бегемот может издавать звук похожий на конское ржание. С греческого переводится..как речная лошадь.

Boris Skopenkov

1. Схожесть массы...2. За возможность перевозить поклажу в большом объёме...Наверное так.

Boris Skopenkov

Точно так...Шарахнулись кто куда...как ветром сдуло с места происшествия...

Любовь

НО.....спасли .. хоть и боялись

Boris Skopenkov

"Взялись за гуж - как им сказать, что не дюжь?"

Boris Skopenkov

О чём мы толкуем? Тут не знаешь толком, не вышибут из жилья на улицу с повышением тарифов. а мы заботимся о бегемоте... Мы в порядке?

Любовь

Тогда иди зацикливайся на тарифах. Может поможет ?

Олег Кочетков

Единственное что приходит в голову кусается как лошадь. ТОлько намного опаснее

Любовь

Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Олег Кочетков

Наверное предупреждает прячься кто может

Любовь

Смеюсь..... вряд ли. Такая туша всех сметёт !

Олег Кочетков

Их даже тигры боятся

Любовь

А знаешь, какие они страшные, когда разъярятся ? Они и по натуре , сами по себе злющие.

Ива Теплов

они быстро и незаметно перемещаются, а вообще то это кажется просто свиньи))

Любовь

Ива Теплов

оппачки!!! вот это для меня новость !!! я только слышал типа рыка

Се
Сергей

Рысь у него не тряская. Как говорил граф Орлов, и под воду, и под воеводу.

Ойген М.

На немецком -Нильпферд.-Лошадь Нила.Не знаю почему.Может может заржать?

Любовь

МОЛОДЧИНА ! УГАДАЛ ! ОТВЕТ : Бегемот может издавать звуки, похожие на ржание лошади.С греческого переводится ...как морская лошадь.

Ойген М.

Я вобще то много раз видел бегемота,но ни разу не слышал его воплей.Мы долгое время жили в Алма-Ате.Там ну просто замечательный,огромный зоопарк.

Ойген М.

Получается что не повезло.Потому и не знал,что бегемот может ржать,а вопрос конечно просто случайно угадан.

Dimss Dimss

Жрёт как слон , срёт как динозавр , ржёт как лошадочка . ПОЭТОМУ !!! 😜

Любовь

Фуууу...как грубо....неприятно читать. Лучше бы не писал.

Dimss Dimss

нУ ПЕРЕБОРЩИЛ С КАКУЛЕЧКАМИ )))))

Anatoliy Pershin

Его название состоит из двух греческих слов «река» и «лошадь».

Anatoliy Pershin

Мы оба знаем, что я правильный дал ответ...🤪

Любовь

🤪🤪🤪🤪
Бегемот имеет короткую толстую шею и маленькие уши. Несмотря на то что это удивительное животное звучит в переводе как "речная лошадь", многочисленные генные исследования показали, что гиппопотам ближе к китам и дельфинам, чем к каким-либо парнокопытным.
Почему бегемота называют «Речной лошадью»?
ok.ru›66461245841423

Николай Кочубей

Бегает со скоростью лошади а живет в воде (реках и болотах)

Николай Кочубей

Слово «гиппопотам» в переводе означает «речная лошадь». Такое название дали бегемоту древние греки. Возможно, своими маленькими ушами и широкими ноздрями он напомнил им лошадь. А поскольку бегемот много времени проводит в воде, его и назвали речной лошадью.
Это выдали просторы интернета.

Любовь

Николай Кочубей

И бегает он тоже быстро! Почти как лошадь! А если еще и изхдает при этом звук похожий на конское ржание то ничего удивительного!

Любовь

ДА..Лошадь может бежать до 60 км\час...а гиппопотам - максимально 48 км\час.

Николай Кочубей

Ну так я и говорю.ПОЧТИ как лошадь!

Любовь

Я просто уточнила. Спасибо за ответы !👍☕🍫🍓

Ка-Валерчик Гузенко

Так и капибару , когда то папаримский , окрестил рыбой !

Ка-Валерчик Гузенко

Но она же не рыба !

Ка-Валерчик Гузенко

Ассоцияцию привёл !

Elchin Tehmezov

Потому что они очень быстрые. Но только в воде.

Жорж Милославский

Может от того, что они любят сидеть в воде?

Любовь

ОТВЕТ : Бегемот может издавать звуки, похожие на ржание лошади.С греческого переводится ...как морская лошадь.

Ал
Алик

За схожесть питания и ареал обитания... 😁

Любовь

Ал
Алик

Наверное очень давно, когда только увидели их... 😁

Ал
Алик

Ни разу не увидел ни в одной из передачи о животных...😁

Александр Евченко

нашёл-перевод с греческого река и лошадь

Любовь

Александр Евченко

вот греки и назвали его речная лошадь -гиппопотам

Виталий

первый раз слышу, вы не с теми общаетесь.

Любовь

Ну вот ! А теперь общаешься....👍😆

Любовь

Конечно....хорошо..что ты опять здесь !

Виталий

меня больше тревожит почему ты до сих пор здесь

Виталий

везде должен быть хеппи энд, а здесь все покругу. Ладно я спать, удачи!

Любовь

Пусть тебе приснятся зайчики --пощекочат тебе носик ))))🐰🐰🐰🐰