Любовь

Почему гиппопотама назвали речной лошадью ?

Ответы
Игорь Трофимов

Так его назвали греки. Якобы. Но бегемоты в Греции не водятся. Греки их видеть и слышать никак не могли. Бегемоты водятся в Африке. Африканцы называют бегемотов на своих языках, коих весьма много. Эти названия и должны являться аутентичными.

Любовь

А где ты видел, чтобы я писала, что страус зарывает голову в песок ? ВСем давно известно, что с земли он собирает камешки . А насчёт оскорблений ---каков привет, такой и ответ. Научись уважать собеседника .

Игорь Трофимов

Во-первых, Вы мне постоянно тыкаете, что явно говорит о Вашем хамстве. Во-вторых, зачем страусу камешки ? Он, что ? Геолог ? Перестаньте хамить людям.

Любовь

Во - первых, я тебе 100 раз писала, чтобы ты не лез ко мне. Во - вторых, не признавайся на весь сайт, что ты --невежа ! Мог бы запросто узнать для чего нужны камешки страусу ! И последнее, это дружеский сайт, я со всеми на "ТЫ". А вот хамство --это идёт с твоей стороны, и ещё ты хамельон ))))

Игорь Трофимов

Мадмуазель, я к Вам не лезу. Сайт не Ваш, Вы здесь гостья, как и все. Всё, что Ваше, - это Ваша квартира и Ваши кастрюли. Здесь хозяева сайта - другие люди.

Любовь

Страничка моя !🤪

Максим Jw

По латыни слова ипподром, лошадь и бегемот пишутся через hippo 🙂 однокоренные слова. А на счёт звуков, издаваемых бегемотом, можно тут посмотреть

Любовь

ПОСМОТРИ

Максим Jw

Посмотрел. Есть небольшое сходство.

Любовь

И что ?

Александр Владимирович Чегодаев

Гиппопотам - " речная лошадь ". Название появилось в связи с некоторым сходством гиппопо с лошадью. А ареол обитания - река.

Любовь

НЕ СОВСЕМ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ ))

Александр Владимирович Чегодаев

По-моему, суть схвачена.

Любовь

Ответ : Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Александр Владимирович Чегодаев

Это одна из версий. Греки считали иначе.

Любовь

ну....ну....😅

Дмитрий Каракозиди

Гиппопотам - ο ιπποπόταμος... немного не точный перевод с греческого. Ο ίππος - о иппос - конь. Το ποτάμι - то потами река.

Любовь

СПАСИБО.👍🍇☕🍫

Александр Можжерин

Он большую часть проводет в реке и ноздрями и ушами похож на лошадь .вот поэтому его так прозвали

Александр Можжерин

Ну пока точно не пишут .только считают

Любовь

ПОЧИТАЙ МАТЕРИАЛЫ

Александр Можжерин

Читал .там только думают что....

Любовь

Спасибо.

Вячеслав

В реке обитают в основном, а лошадь наверное потому что в воде голова похожа на лошадиную.

Любовь

Нет... неверно.

Вячеслав

Ну тогда не знаю. Колись

Любовь

Ответ : Бегемот может издавать звук похожий на конское ржание. С греческого переводится..как речная лошадь.

Вячеслав

Не знал. Спасибо.

Любовь

👍🍇🧁🍷

Boris Skopenkov

1. Схожесть массы...2. За возможность перевозить поклажу в большом объёме...Наверное так.

Любовь

Они могли и пострадать

Boris Skopenkov

Ещё как могли!

Любовь

Знаю....

Boris Skopenkov

О чём мы толкуем? Тут не знаешь толком, не вышибут из жилья на улицу с повышением тарифов. а мы заботимся о бегемоте... Мы в порядке?

Любовь

Тогда иди зацикливайся на тарифах. Может поможет ?

Олег Кочетков

Единственное что приходит в голову кусается как лошадь. ТОлько намного опаснее

Любовь

Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Олег Кочетков

Наверное предупреждает прячься кто может

Любовь

Смеюсь..... вряд ли. Такая туша всех сметёт !

Олег Кочетков

Их даже тигры боятся

Любовь

А знаешь, какие они страшные, когда разъярятся ? Они и по натуре , сами по себе злющие.

Олег Кочетков

Да

Любовь

да !

Ива Теплов

они быстро и незаметно перемещаются, а вообще то это кажется просто свиньи))

Любовь

Нет.... НЕВЕРНО.

Ива Теплов

я имел ввиду в реке

Любовь

Ответ : Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Ива Теплов

оппачки!!! вот это для меня новость !!! я только слышал типа рыка

Любовь

ТЕПЕРЬ НЕ НОВОСТЬ.

Ива Теплов

теперь уже да)) спасибо

Любовь

👍☕🍕🍓 благодарю ....

Се
Сергей

Рысь у него не тряская. Как говорил граф Орлов, и под воду, и под воеводу.

Любовь

🤪

Ойген М.

На немецком -Нильпферд.-Лошадь Нила.Не знаю почему.Может может заржать?

Любовь

МОЛОДЧИНА ! УГАДАЛ ! ОТВЕТ : Бегемот может издавать звуки, похожие на ржание лошади.С греческого переводится ...как морская лошадь.

Ойген М.

Я вобще то много раз видел бегемота,но ни разу не слышал его воплей.Мы долгое время жили в Алма-Ате.Там ну просто замечательный,огромный зоопарк.

Любовь

значит....не повезло

Ойген М.

Получается что не повезло.Потому и не знал,что бегемот может ржать,а вопрос конечно просто случайно угадан.

Любовь

Спасибо за ответ.👍🍫🍫🍇

Dimss Dimss

Жрёт как слон , срёт как динозавр , ржёт как лошадочка . ПОЭТОМУ !!! 😜

Любовь

Фуууу...как грубо....неприятно читать. Лучше бы не писал.

Dimss Dimss

ЭТО ЖИЗНЬ. ))))

Любовь

А зачем...плохое - то ?

Dimss Dimss

нУ ПЕРЕБОРЩИЛ С КАКУЛЕЧКАМИ )))))

Любовь

ПРОЕХАЛИ ))))

Dimss Dimss

😅😂

Anatoliy Pershin

Его название состоит из двух греческих слов «река» и «лошадь».

Любовь

НЕТ...НЕВЕРНО.

Anatoliy Pershin

Мы оба знаем, что я правильный дал ответ...🤪

Любовь

🤪🤪🤪🤪
Бегемот имеет короткую толстую шею и маленькие уши. Несмотря на то что это удивительное животное звучит в переводе как "речная лошадь", многочисленные генные исследования показали, что гиппопотам ближе к китам и дельфинам, чем к каким-либо парнокопытным.
Почему бегемота называют «Речной лошадью»?
ok.ru›66461245841423

Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

Николай Кочубей

Бегает со скоростью лошади а живет в воде (реках и болотах)

Николай Кочубей

И бегает он тоже быстро! Почти как лошадь! А если еще и изхдает при этом звук похожий на конское ржание то ничего удивительного!

Любовь

ДА..Лошадь может бежать до 60 км\час...а гиппопотам - максимально 48 км\час.

Николай Кочубей

Ну так я и говорю.ПОЧТИ как лошадь!

Любовь

Я просто уточнила. Спасибо за ответы !👍☕🍫🍓

Николай Кочубей

И Вам удачи!

Ка-Валерчик Гузенко

Так и капибару , когда то папаримский , окрестил рыбой !

Любовь

и что ?

Ка-Валерчик Гузенко

Но она же не рыба !

Любовь

Глупо повернул вопрос.

Ка-Валерчик Гузенко

Ассоцияцию привёл !

Любовь

🤪

Elchin Tehmezov

Потому что они очень быстрые. Но только в воде.

Любовь

неверно

Жорж Милославский

Может от того, что они любят сидеть в воде?

Любовь

НЕТ....Не поэтому.

Жорж Милославский

Тогда не знаю

Любовь

ОТВЕТ : Бегемот может издавать звуки, похожие на ржание лошади.С греческого переводится ...как морская лошадь.

Жорж Милославский

Никогда не знал

Любовь

мЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ ВСЁ.

Жорж Милославский

Логично))

Любовь

👍🍇☕🍫

Ал
Алик

За схожесть питания и ареал обитания... 😁

Любовь

Они и сейчас " ржут "🤪

Ал
Алик

Ни разу не увидел ни в одной из передачи о животных...😁

Любовь

Так узнай...

Ал
Алик

Добре...

Любовь

🤪

Александр Евченко

нашёл-перевод с греческого река и лошадь

Любовь

Бегемот может издавать звук..похожий на конское ржание .

Александр Евченко

вот греки и назвали его речная лошадь -гиппопотам

Любовь

ВЕРНО. 👍🍷🍓🍓

Виталий

первый раз слышу, вы не с теми общаетесь.

Любовь

Конечно....хорошо..что ты опять здесь !

Виталий

меня больше тревожит почему ты до сих пор здесь

Любовь

Почему.... тревожит ?

Виталий

везде должен быть хеппи энд, а здесь все покругу. Ладно я спать, удачи!

Любовь

Пусть тебе приснятся зайчики --пощекочат тебе носик ))))🐰🐰🐰🐰