Се
Сергей

Брак - неудавшаяся семья, состоящий из непригодных для этого людей (как минимум, одного)... Есть иные мысли на этот счет? 😁

Ответы
**
*** ***

Согласно словарю слово брак объясняется следующим образом: "Брак или брачный союз, супружество — регулируемый обществом и, в большинстве государств, регистрируемый в соответствующих государственных органах семейной связи союз между людьми, достигшими брачного возраста, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям." К тем обязанностям, которые появляются в браке относится также и хранение обета верности и преданности. Супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. Брачный союз это большой труд с обоих сторон и идти на этот шаг важно осознано и хорошо всё взесив, а не руководствуясь лишь чувствами и эмоциями, которые сегодня есть, а завтра их нет. Если с самого начала ответственно подойти к этому вопросу, можно избежать многих трудностей. Но многие сегодня очень легкомысленно к этому подходят из-за чего потом и страдают. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Их уже не двое, но они — одна плоть» (Матфея 19:6). Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда.

Евгений Литовкин

В этом году исполнилось 50 лет,как мы живем в браке. Все отлично,все хорошо...

Се
Сергей

Брак ничего не гарантирует, кроме юридических зацепок, чем и пользуются неблагонадежные. Так что юридическая регистрация не гарантирует верности и честности в такой "семье". А для семьи брак вовсе не нужен, брак нужен политике... В словарях еще и не такое умышленное заблуждение напишут... А библия - это вообще для иудеев их же история...

Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Любовь

Прежде чем соединить влюблённых, Бог заключает с ними завет, о верности Ему. «Итак, что Бог сочетал, того человек, да не разлучает.» (Мф.19,6) «А вступившим в брак, не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем.» (1Кор.7,10) Не разводиться – как закон. Нарушающий, навлечет себе проблем. Случайностей не бывает. Это результат нашего выбора. Свобода выбора, влечёт за собой ответственность. Брак - это посвящение себя, друг другу, и завет друг с другом. Утверждая брачный союз, Бог имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. Мы в ответе за наши отношения. 🙏

Се
Сергей

Отчасти верно, но религия чужеродная... Создать Семью - это одно, вступить в брак - это другое...

Любовь

Бог Живой, Творец земли неба ... это не религия ... мы сотворены Им, для общения, в молитве ... это значит, все проблемы в жизни, Богу духом, отдавать ... Ему вся Слава, в Небесах! ... 🙏

Се
Сергей

На основе какой религии? )))))

Любовь

Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) Аминь! 🙏

Олька Веселая))))

слово брак (супружество) происходит из старославянского языка, в котором оно означало женитьба и образовано от глагола брати (брать) с помощью суффикса -к (аналогично знать-знак). Связь слова брак с этим глаголом подтверждается выражением брать замуж, а также существует диалектное браться — жениться, украинское побралися – женились. Кстати, в те времена слово брати имело значение нести.

Се
Сергей

Да это известно (как вариант), Но и нестыковки в данной этимологии есть... Но даже касаясь того значения, сейчас не соответствует реальности по описанному смыслу... Давно произошла подмена исконных значений образов слов, потому и стало все "с ног на голову"... Стало лишь значением "бракованности"...

Олька Веселая))))

Это проблема не смысла и значения понятия, а личного отношения к этому каждого, отдельно взятого индивидуума. Если проще, надо быть оптимистом.

Се
Сергей

Надо быть реалистом )))

Дилмали Грегори

А может быть не разобрались друг в друге? Знаю пару, он в третьем браке, она во втором. Всё нормально у них. Чтобы дети были дружны, взрослые не позволяют плохого слова сказать о прежних отношениях. Город большой у них и если кто то из детей задержался не в своей семье, остаётся на ночь. А в ту семью предупреждение о событии.

Се
Сергей

Хвала Богам, меня это миновало и обжигаться ну нет желания - мне достаточно выведенных закономерностей чтобы не допускать ошибок тем более таких ))) Если идти по центру "дороги" можно с уверенностью отлететь от "капота" встречного "транспорта" как минимум, но и велика вероятность встретит "большегруз" - вот счастье привалило... )))) Нет уж, я лучше проеду безопасный путь, а не заниматься глупостью ))

Дилмали Грегори

Перечитай, с чего начал, и чем закончил. Стоило ли что то утверждать?

Се
Сергей

Я суть держу...

Дилмали Грегори

Флаг тебе в руки.

Се
Сергей

Я и без него справляюсь неплохо ))

Ольга Москалец

Да вы чтоооо? Брак...это теплое семейное гнездышко, куда хочется возвращаться вновь и вновь, когда расстояние является определяющим моментом, который расставляет всё на свои места и начинаешь ощущать бездарно прожитые дни без любимого человека, Когда рядом любимый жизнь играет другими красками

Се
Сергей

Просто вы еще не видели всей широты... )))

Ольга Москалец

возможно, но всё что у меня есть такое замечательное, и его б не было без ошибок, взлетов и падений

Се
Сергей

Конечно, было бы гораздо лучше ))))

Ольга Москалец

конечно лучше, НО, ВОТ ТАК!

Се
Сергей

Ну кто что заслуживает )

И.
Ирина .

Мысли есть и мнение есть, но вам ведь не это нужно. Не хотите - не женитесь, избежите ответственности за семью, наплодите незаконнорожденных детей, доживать будете в богадельне и в одиночестве. Зато свобода! Выбор за каждым из нас.

Се
Сергей

Я вижу ))))))))))))))

И.
Ирина .

Зависть - смертный грех.)))

Се
Сергей

Вижу вы в этом знаток опытный... ))))))))))))

И.
Ирина .

Конечно, опытный, даже без фотки сразу поняла, что вы за фрукт, из вас просто выплескивается "чистота".))))) Как там в Индии говорят - каждый человек наполненный сосуд, тронь его и выплеснется содержимое. Мудрые слова, между прочим.)))) И к слову о порядочности и воспитании - я с вами попрощалась, так что не будьте базарной бабой, сохраните хоть каплю достоинства.

Се
Сергей

Ну так для начала взгляните в зеркало, а потом делайте выводы о других - таким помогает, говорят )))) Ну вот именно, вы попрощались, так и не будьте базарной, если действительно есть здравый смысл... )))))

Андрей Романов

Смотрю гитара изображена-уж музыканты как правило в большинстве случаев разводятся со своими семьями или женаты бывают по 5 или более раз Потому что сам кабацкий музыкант 3 раз уже женат. музыка и семья идут в разрез 100%

Се
Сергей

В том-то и дело, что меня это не коснулось )) Ну а насчет музыки и семьи - не могу согласиться, совмещать можно вполне, если интересы схожие.

Андрей Романов

Вот тут соглашусь Сейчас у меня жена директор кафе в котором вместе пашем. Скрипим но живём МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА как пела величайшая в мире группа МИРАЖ😆

Се
Сергей

И то хорошо )

Tu
Tutby

брак - узаконенные отношения. Кстати, в данном случае брак означает не "плохое качество", а "брать в жёны, замуж". И всего лишь. А люди в зависимости от личного опыта наделяют это слово и понятие разными смыслами.

Любовь

Это был ничему не обязывающий трёп.😆

Tu
Tutby

В порядке ни к чему не обязывающего трёпа: Что у кого болит, тот про то и говорит. )))

Се
Сергей

Да ладно, не ссорьтесь 😁

Tu
Tutby

😇

Наталья Чекан

Не согласна. Может с возрастом человек и становится непригодным для семьи в силу привычки жить в одиночестве, но если он встречает ту, которая называется половинкой, все меняется.

Се
Сергей

Человек должен прежде всего быть полноценный, самодостаточный, созревший, а не "половинчатый" ))) А у "половинчатых" поэтому и не получается с правильным выбором, потому как мировоззрение искорежено и не думают своей головой... ) Лучше уж союз двух полноценных людей, чем брак "половинчатых"... Хотя бы вдумайтесь... )

Наталья Чекан

Хорошо, вдумаюсь. Но мнения своего не поменяю. Вам легче жить самодостаточным, самодовольный, Бог в помощь.

Се
Сергей

Они всегда помогают думающим и делающим ))

Наталья Чекан

Если у меня точка зрения на союз двух людей не совпадает с вашим, мне Бог не поможет? Странные представления о Боге. Хотя, каждый волен понимать его в силу своего мировоззрения.

Се
Сергей

Во-во, в силу своего мировоззрения... 😆

Не Зли Котика

Веста- это подготовленная и обученная к созданию семьи девушка. НеВеста- неподготовленная и не обученная, но очень стремящаяся. Семейный союз с НеВестой= брак.))

Се
Сергей

Даже так? ) Интересно ) Если интересуют такие подтексты (а их в славянских языках огромное количество), можно обсудить даже по аудиосвязи

Не Зли Котика

Спасибо. Но я пишу лучше, чем говорю.))

Се
Сергей

Не за что ) Ну тут уж как удобно )

Лева Правая

свидетельство о браке... у меня -их три с 1 мужем)) первое они выписали неправильно, чтоя родилась и замуж вышла в 1 день, 2-повредилось и испортилось и 3-сейчас.

Марина Дранишникова

Не знаю. Я замужем недавно, до этого 22 года просто жили, родили 3-х детей. Потом решили взять ипотеку, пришлось расписаться, а ипотеку не дали. Кругом обман.

Се
Сергей

Что и требовалось доказать )

Та
Татьяна

Мотивация, видимо, плохая. Теоретически любой мужчина и любая женщина могут жить вместе достаточно комфортно для обоих. Если примут такое решение.

Се
Сергей

Могут, но брак им для этого не нужен абсолютно точно ))

Та
Татьяна

У вас акцент на "брак". А я про "непригодных людей" сказала

Се
Сергей

Тогда получается комментарий не по теме )

Никита Козлов 78Rus

Мысля, конечно, интересная, но ...... В браке живут миллионы семей и счастливо. Писать подобное может только человек, вряд ли способный сам любить.

Се
Сергей

Видимо не в курсе статистики разводов, даже официальной? )

Никита Козлов 78Rus

Не только в курсе, сам разводился. Но многолетнее общение с большим количеством самых разных людей (25 лет в такси) говорит о другом.

Се
Сергей

Ну наверное так счастливо жили, что пришлось от радости развестись ))

Никита Козлов 78Rus

Просто женился по глупости, молодой был, дурной. Сейчас с женой вместе уже 46 лет. То, что создание семьи назвали "браком", не совсем удачно, но ничего не меняет. А "удалась" или не "удалась" семья, зависит не от штампа в паспорте, а только от самих людей.

Се
Сергей

Об этом и речь по глупости - это брак, и ничего хорошего не придется ждать, а вот последнюю мысль почти полностью поддерживаю )

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Оформленное юридически, сожительство, влекущее последствия, гарантирующие РАВНОПРАВИЕ для супругов и СЫТОЕ ДЕТСТВО - для потомства!

Се
Сергей

Ну так посмейтесь ))) Особенно над собственной глупостью ))))) Продлит жизнь для заполнения пробелов в юриспруденции, возможно. ))))))))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну так не я тут жалуюсь на "Брак - неудавшаяся семья"
Невежество порождает неудачи!..😜

Се
Сергей

Ну так просвещайтесь, хоть может выглядеть глупо не будете ))))))))))))))) Знаток неудач ))))))))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я всю жизнь учусь!
В России образование бесплатное!!!

Се
Сергей

Вот и хорошо )))

Вера

Кто сказал что всё будет легко? Брак это всё таки союз ДВОИХ. И от того как они воспринимают друг друга будет зависеть погода в доме.....

Се
Сергей

Так чтобы все было прекрасно в доме, надо Семью создавать, а не в брак вступать, как в "коровью лепешку". Ну это особенно касается здравомыслящих мужчин. А о том, кто как и кого будет воспринимать, надо думать заблаговременно и задолго до создания Семьи, причем обоим (про брак вообще даже не упоминаю).

Вера

Вено

Се
Сергей

И то хорошо )

Марина Люстикова

Нет что вы так мрачно ну не ваш человек оказался рядом, ищите своего человека.. не сошлись нравами, повадками, мировоззрением ..

Се
Сергей

Не то слово ) Конечно печально, когда люди не обдают себе отчет, что они делают ))

Марина Люстикова

На тот момент они счастлиаы

Се
Сергей

Опечатка в тексте была, простите ) Ну если жить только моментом, тогда вся жизнь обернется сплошными проблемами

Марина Люстикова

Так оно так и есть сплошные проблемы проблески и проблемищи

Се
Сергей

О том и речь )

Михаил Гехт

Брак - это регистрация союза мужчины и женщины (пока так). А получится ли из этого семья заранее никто гарантий не даст

Се
Сергей

Просто меряете реальность собственными заблуждениями, поэтому "в своем глазу бревна-то и не видите" - это дело сугубо ваше ))))

Михаил Гехт

Сергей, вы подменяете ТЕРМИН.
То есть рассуждаете не о браке, как это называется в законах и правилах, а о выдуманном Вами явлении. А церковь, закон и т.д. знимаются традиционным браком.
Поэтому и возникла ваша "проблема" - Вами же и построенная.
"вы путаете реальную жизнь и ваши идеи"
Если Вы начнёте называть "дюжиной" 8 предметов, Вы найдёте много нового в традициях и суждениях

Се
Сергей

Я же и говорю - это всего лишь ваши дебри, ко мне не касающиеся, вам из них и выпутываться. ))))

Михаил Гехт

Это не мои дебри, а Ваша агрессивная безграмотность
Вы пытаетесь обсуждать предмет, который вообще не знаете, какой бывает у людей. Брак у людей - это не ваши фантазии, а вполне конкретные общественные механизмы.

Се
Сергей

Как уже не раз говорил - мы о разном. Поэтому в ваших фантазиях и домыслах не участвую ))))

Selena O`neel

Брак - неудачное словечко, ущербное какое-то... Может, оттого и проблема? Как ты судно называешь, так оно и поплывёт?..

Се
Сергей

Именно ) 👍 🤝 😁 Мысли читаете )