Се
Сергей

Брак - неудавшаяся семья, состоящий из непригодных для этого людей (как минимум, одного)... Есть иные мысли на этот счет? 😁

Ответы · страница 4
Ирина

Прикольно, человек непригодный для брака))) Даже для брака

Се
Сергей

Непригодные для создания семьи, поэтому вступают в брак ))

Александр Вяткин

А как пригодность определить? Ведь люди не техника.....🤖

Се
Сергей

Понять закономерности взаимоотношений в принципе и только тогда создавать Семью с подобным по взглядам себе человеком, а не вступать в брак по желанию женщины и непониманию (для чего это ей) мужчины

Леночка Черешнева

загляни в паспорт-зарегистрирован гражданский брак...😂

Се
Сергей

Благо что меня это не касается ))))))))))))

Се
Сергей

Но не это и не у меня )))))))))))))))))))))))

Леночка Черешнева

ай...не зарекайтесь,сударь😉 🤣

Се
Сергей

В своей жизни у меня свои правила, мне и решения принимать, но не кому-то другому ))))))

Татьяна Русакова

непригодных для семьи всё больше становится (моё мнение)

Се
Сергей

Так и есть, причем уже очень давно

Татьяна Русакова

жестокий век, жестокие нравы, как сказал Вицин в кино.

Гармония Россия

Ошибочка .Это люди,не умеющие думать ни о ком,кроме себя.

Се
Сергей

Ну я и говорю - непригодны ))) Никакой ошибки )

Гармония Россия

Хорошо.спорить сил нет.

Гармония Россия

Да,значит.

Наталья Тюленева

Можно и так сказать... Эх.. не надо спешить с таким делом...

Ми
Мила

Нету. В точку. Хорошее дело браком не назовут)))😁👍

Дина

Брак-это единственная причина развода😜

Ти
Тимуровец

Свалить ответственность государства на одного из них.

Се
Сергей

Государство и так для Семьи поставила давно "палки в колеса", но не способствует для ее процветания...

Ти
Тимуровец

Процветание, слово какое-то изуверское.

Ти
Тимуровец

Процветают только чиновники.

Купюрыч

То, что вы написали, касается лишь несчастливых семей.

Се
Сергей

Вступающих в брак )))) Статистика разводов - в помощь ))))

Се
Сергей

Счастливые не вступают в брак - они создают семью, а для этого брак не нужен. ))) Вдумайтесь только - брак, да еще и в него вступают, прям как в коровью лепешку... )))))))

Купюрыч

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"(с). Какая разница, как назвать, лишь бы жить хорошо!

Се
Сергей

А разница все равно есть )))

Ал
Алиса

Брак- это рождение детей; а это уже оправдание всему.

Се
Сергей

Ну если уж о детях, то это естественная закономерность Семьи, долг перед Родом. А брак - это всего лишь юридически ущербный договор, на который соглашаются неспособные думать своим мозгом мужчины особенно. Стало быть, если не умеют думать и не понимают что творят, значит и являются непригодными для стабильных, качественных отношений, то есть непригодны к созданию Семьи, ибо не способны созидать.

Вера Нугманова

хотите сказать, что хорошее дело браком не назовут?

Се
Сергей

Я говорю о нынешних временах, а не за прошлые...

Вера Нугманова

если мужчин тянет к недостойным женщинам, значит сами такие

Се
Сергей

Если бы женщины были без фальши и сразу показывали свою сущность, взгляды и желания, тогда бы и не тянуло бы мужчин к таким. А в свою очередь открываю глаза мужчинам на такие нюансы чтобы не вляпывались, если сами себе не враги...

Вера Нугманова

А может они не хотят, чтобы им открывали глаза,может они хотят быть обманутыми

Се
Сергей

Ну это тогда право их выбора - я не уговариваю их, а лишь даю инструменты понимания действий и своих и чужих с разных ракурсов, а дальше у них есть выбор: либо оставаться в невежестве, либо осознанно и с Разумом поступать в своей жизни.

Anna Kiseleva

союз между людьми, порождающий права и обязанности

Се
Сергей

Заведомо односторонний договор, провальный для мужчин. Но понимают это лишь умеющие думать и рассуждать трезво. ))

Любовь Алексеева

Действительно, если задуматься. Брак- в натуре брак

Кактус Горшочкин

хммм.....думаю да.....но и исключения бывают.....😇

Се
Сергей

Случайные и единичные )))))

Ирина Цыкунова

А если рассмотреть слово брак с позиции омонима?

Се
Сергей

Просто пришлось разговаривать на вашем языке и вашими цитатами - и только. Иначе бы не поняли.

Ирина Цыкунова

Второй раз я вам предлагаю продолжить разговор на вашем языке и вашим слогом. Тем самым вы и продемонстрируете и убедите меня в том, что ваши слова не голословны и вы, действительно, не только владеете уникальными знаниями, но и можете их продемонстрировать. Отказ не принимаю. Очень хочется насладится образным языком с вашей подачи.

Се
Сергей

И что это даст? Переубеждать и навязывать не собираюсь, тем более ваш выбор понятен, как и мой и они не совпадают ни коим образом. По сему не вижу смысла в продолжении данной темы.

Ирина Цыкунова

Вывод: Вы обыкновенный трепач. Диалог окончен.

Се
Сергей

Это лишь только ваша собственная подпись - и не более. Что и следовало доказать. Вот и точка.

Алевтина Немерова

Возможно... НО ! бывают и счастливые исключения!!!!

Се
Сергей

Но не вступления в брак, а создание Семьи тогда уж. ))

Алевтина Немерова

А если официально в ЗАГСе зарегистрировались? Да еще и венчались в Храме?? Как это называть??

Се
Сергей

Ну это и есть брак полнейший ))) Да минует такое всех здравомыслящих мужчин ))))

Алевтина Немерова

Это Ваше мнение!! А мы с мужем прожили после этих процедур, счастливо, как в сказке - 30 лет и три года....

Се
Сергей

В данном случае конечно это мое мнение, основывающееся на здравом смысле )) Раньше немного может помягче было, поэтому его не коснулась мрачная основная сторона брака ))

Алевтина Немерова

я старалась не огорчать его ничем….

Се
Сергей

Ну это присуще именно Семейным ценностям ) Хорошо

Елена ***

Все очень сложно и у каждого своя "история" брака

Се
Сергей

Не так уж и сложно чтобы это понять

Се
Сергей

Значит разум затуманен какой-то ненужной мишурой, отвлекающей от сути.

Се
Сергей

Вот с этого и надо начинать... )

Светлана Светова

не понятное слово для брачующихся -брак в вообще

Се
Сергей

Потому как понятия давно уж подменили... Семью и брак некоторые считают одним и тем же ))

Светлана Светова

ну да не любовь а сплошной брак

Ал
Александр

Нет желания пустым трёпом заниматься с ребёнком

Се
Сергей

Ну так не трепитесь, кто заставляет? ))

Ал
Александр

Угу. Иди в ч.с., ребёночек....