Ду
Душа-/-Ввысь

🖼 кто красил яйца?😉 Давайте делиться своими шедеврами🙃

Ответы
Ss
S sarman

Сразу анекдот вспоминаю. Приехал в Россию иностранец весной на Пасху. Зашёл в ресторан, заказал поесть и что-то ему не понравилось. Он просит пригласить шеф-повара. Официант отвечает, что он не может сейчас подойти т.к. красит яйца. Иностранец удивлённо: "О, рашн хиппи"

Ду
Душа-/-Ввысь

Даа тут порой через одного все хиппи с яцами))

Вадим Иванов

Все красят яйца в синий и зеленый, я крашу яйца только в красный цвет! Несу в руках их гордо, как знамена, как символ наших доблестных побед!

Фё
Фёкла

Не хочу)))нашедеврила уже на десяток...сказали,что в куркуме варить,очень красивый цвет...но это,оказывается,такая гадость!

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот поэтому попробовала эти отвары и осталась верна краскам. С ними всегда ярко и цвет какой надо

Фё
Фёкла

Теперь и я буду по своим рецептам

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот и правильно. А то пробуй другое будет не будет хорошо гадать. Да ну нафиг

Фё
Фёкла

Видела,как готовят мерцающую покраску..красят яйца в красном или белом вине и оставляют на 8 часов

Ду
Душа-/-Ввысь

Ого! О таком еще не слышала. Может в том году вобью в гугл посмотрю

Фё
Фёкла

Мне понравилось..прям видео

Ду
Душа-/-Ввысь

Ясненько. Ну тогда точно посмотрю)

##
######

Решила в этот раз только натуральные. Шелуха лука как всегда, а вот каркаде чай жуть какая-то. Прям яйца дракона))))

##
######

Не знаю. Но вкус другой, а иногда и краска при очистке скорлупы пачкается. А может я старею🤣🤣🤣🤣

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну пачкается да, бывает. И что опять же. Не знаю, всю жизнь крашу и все едим спокойно

##
######

Мы тоже ели и красили. Просто обратила внимание, что шелуховые съедаются быстрей

Ду
Душа-/-Ввысь

Не знаю, у нас всякие съедаются. А еще кроме себя надо и на кладбище отнести. Так что красим всегда много и разных

##
######

Я на кладбище не нашу. Давно как-то батюшка рассказал, что свещеное нельзя.

Ирина Гавриловна

Луковая шелуха. Да только луковая шелуха, много. Отвар.. И красиво и вкусно и безопасно для здоровья.

Баба Яга

У меня есть знакомый один, так он удивился....а зачем красить?! Я просто купил другого цвета:))))

Котэда

а я на каждом яйце написал цвет.

Баба Яга

Тоже вариант

Ду
Душа-/-Ввысь

Это как у меня в детстве было. Единственный раз получилось на яйце ровные полоски по кругу сделать и точки между ними поставить и яичко мое пострадало пардон под попой невнимательной сестры бабушки. Положила на стол, а она в стол уперлась

Баба Яга

Заразы!!! Все порушили!

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну вот как-то так))) но тогда было очень обидно

Баба Яга

Еще бы! Лишь бы попами крутить!

Hito O'mamoru

а смысл их красить?
потраченное время можно было бы использовать для более полезных дел

Hito O'mamoru

Ахахах))) Иди работай) а то всю жизнь яйца красить будешь)

Ду
Душа-/-Ввысь

За свою жизнь переживай. Если к своим годам все, что умеешь это тявкать, тыкая кнопочки пальчиком, то мне тебя очень жаль

Hito O'mamoru

с моей всё отлично) за твою - сомневаюсь)

Ду
Душа-/-Ввысь

То есть тявкать на всех через кнопочки это твой потолок вмдать. Ну что же и такое видимо бывает. Звони 03 в дурке тебе давно почетное место уготовано

Георг Трофимов

Уважаемые,. достаточно набросали какашек на вентилятор друг другу,,.Може лучше..🖼и долой войну!?😁

Татьяна Морозова

из цветных салфеточек вырезаю рисунки и наклеиваю простейшим клеем на варёные яйца...)

Ду
Душа-/-Ввысь

Клеем? А держатся на скорлупе разве

Татьяна Морозова

держатся замечательно ...подсмотрела в кружке *поделки*...сделала образец сама...)

Ду
Душа-/-Ввысь

Понятно. Просто как-то о чем-то другом не думала уже привыкла к краскам с наклейками

Лара Ларина

🖼Фотка, правда, прошлогодняя, но завтра будет практически также...

Лара Ларина

да, бросили в стакан с соком, хорошо, что под рукой оказался😅😆😁 мы сказали, пусть это будет нашей самой большой неприятностью в этом году...а тряпки..и есть тряпки, хоть и красивые.......

Ду
Душа-/-Ввысь

И правильно)) зато погасили все. А тряпки жалко конечно, но купить же можно.

Лара Ларина

👍😊конечно!

Ду
Душа-/-Ввысь

Заодно обновка🙃😉

Лара Ларина

Правильно!😄👍🤩

Евгений Шевченко

я их и просто варить-то нормально не научился... )) а еще красить))))

Ду
Душа-/-Ввысь

Здрасти, а че там варить. Не сложнее пельменей только после закипания от 2 до 5 минут в зависимости хочешь всмятку жидкие или вкрутую полностью до твердого желтка сваренные

Евгений Шевченко

вот-вот.. я всегда хотел чтобы или жидкие, чтобы ложечкой есть или такие, чтобы скорлупа отставала.. сколько пытался - всегда шляпа получается.. поэтому только жарю.. там не ошибешься

Ду
Душа-/-Ввысь

Все строгт по времени после закипания тогда будет все окей. 2-3 минкты будут жидкие)) тоже жидкие люблю

Евгений Шевченко

🖼я заппысывваю))))) Настя, спаибо! 🌿

Ду
Душа-/-Ввысь

Аа, помедленнее надо🙃

Евгений Шевченко

тарапытса нэ нада)))) 🖼 это я тоже понял)))

Евгений Шевченко

Ушла Английская Королева)))) Канэшна нэ прощаясь)) а тут и не принято

Владимир Забродин

мы красим луковой шелухой -гигиенично и экологически чисто

Ду
Душа-/-Ввысь

Пропитаны? А разве краски внутрь в белок шприцом накачиваются

Владимир Забродин

они проходят сквозь скорлупу и пропитывают белок. НЕ ТУПИ.

Ду
Душа-/-Ввысь

Тупишь ты. Тебе яйцо очистить показать? Да и многие красят красками и ничего все живы здоровы и гланды не отвалились

Владимир Забродин

ГУЛЯЙ И ЖРИ САМА ЭТИ ЯЙЦА

Ду
Душа-/-Ввысь

Да поедим прекрасно как всегда. Вали нахрен сам. Приперся как будто звали тебя еще меня же и посылаешь.

Shark_Murderer

я не заморачивалась, одно дверью, другое зеленкой красила

Вл
Владимир

я что-то стремаюсь,свои красить))🙃😁Христос Воскрес!)

Ду
Душа-/-Ввысь

Иди нахер со своей пошлятиной. Такой праздник выдал называется

Вл
Владимир

я хренею с Вашей грубости... извините... больше не потревожу...🤷‍♂️

Незнаю Кто

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это за сайт

Максим Jw

Называть крашенные яйца шедеврами есть глупость.

Ольга

Ух ты! красиво! У меня скромненько.🖼

Ma
Mascot

Не красил я свои, ибо природный цвет у них 👀

Сам Андерс'н

Яйца должны быть красными, это не барахолка

Ду
Душа-/-Ввысь

Да ты что! И где же это написано интересно

Сам Андерс'н

Красный цвет, в который окрашивают яйца, означает страдания и кровь Христа. Впервые упоминание о крашеных яйцах встречается в рукописи Х века, найденной в библиотеке греческого монастыря святой Анастасии.

Ду
Душа-/-Ввысь

А ты в Х веке видимо жил и собственноручно эти рукописи писал. Не капай на мозги нафиг. Многие пользуются красками и что же теперь всех проверить и у кого не красные расстрелять что ли

Ольга

Красила, но луковой шелухой, уже освятила.

Ду
Душа-/-Ввысь

Не знаю, что-то у нас не говорят

Ольга

А Вы спрашивали ?

Ду
Душа-/-Ввысь

А вы нудить только любите смотрю. У вас так, у нас иначе. Все, закрыли тему

Ольга

Не отвечайте. и я не отвечу.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, иначе не успокоитесь видать

Евгений Бриг-Снежин

Живу назло пенсионному фонду.🖼

Ду
Душа-/-Ввысь

И нахрена мне это