Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Если дети массово не хотят учиться, значит они нам не верят?….

Ответы · страница 3
Stanislav Dubrovskiy

А зачем учиться?Если учеба не даёт понятия как зарабатывать деньги

Екатерина

Считать день надо тоже уметь))

Елисеев Евгений

да просто они дети, а еще это может быть непрофессионализм учителя

Екатерина

дети как раз более склонны к познаванию...

М*
Михаил ******

Может и хотят верить, но уровень преподавателей желает лучшего...

Екатерина

было бы несправедливо обвинять всех преподавателей....но систему, которая летит в тар-тарары можно признать виновной....а значит, тех, которые сидят у руля образования и ослепли....

М*
Михаил ******

Родители обязаны воспитывать своих детей, а не винить кого угодно в своем нежелании заниматься воспитанием. Все начинается с семьи...

Екатерина

мы говорим об образовании...т.е. его изъянах....

М*
Михаил ******

А мне кажется, что о детях. Смотрите Ваш начальный пост...

Екатерина

верно...о обучении детей...

Михаил Кондюрин

Дети учатся! Мы просто не замечаем или не хотим замечать это.

Екатерина

да..они учатся...но часто не тому, чему надо бы...

Михаил Кондюрин

Во все времена дети одинаковы. И родители, почему то забывают, что были детьми и что им говорили их родители.

Екатерина

дети всегда были одинаковы в плане своего устройства...но в плане своей культуры во все эпохи они были разными.....как и взрослые...

Александр Иванович Лукьянчиков

Если дети массово не хотят учиться. значить мы сами дураки ...

Екатерина

конечно....надо срочно пересматривать свое отношение к жизни...

Владимир Симонов

Значит не так воспитываем, не те ценности в жизни прививаем!

Екатерина

и не так ведем себя...

Владимир Симонов

Возможно и не только мы, а и окружающее детей

Екатерина

конечно...весь мир взрослых должен был бы задуматься...

Владимир Симонов

Селёдка гниёт с головы, а источает неприятный запах всё туловище!

Екатерина

верно...

Владимир Богословский

Не верят! А потом сопли на кулак мотают. Зря мол не поверили.

Екатерина

вы о тех, которые жалеют о прошлом?

Владимир Богословский

Да, мы создаём настоящее чтобы не было больно за прошлое. А будущее оно сокрыто от нас.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Будущее....? жаль когда у ребенка пропадает желание ЗНАТЬ...

Иван Колганов

Верят тем, кто тебя любит, а не тем. кто постоянно "занят".

Екатерина

конкретно ..тот кто ждет ребенка, кто психически и физически созрел...тот готов его принять с радостью и дать ему Направляющие!

Иван Колганов

Ещё раз говорю. Не мы распоряжаемся появлением на свет. А будешь препятствовать процессу - получишь безвнучную старость. И что значит психически и физически. Кто определил параметры? Ты будешь зреть 20 лет или 50? Кто определил-то, кто рамки поставил???

Екатерина

Все что относится к Духовным рамкам-это ислючительно индивидуально.....Мы просто констатируем факт....Люди более духовно-зрелые способны менее повредить ребенку....и для начала лучше определить ему второго родителя....

Иван Колганов

ладно. Ваша право думать так. А у меня нет права разубеждать. Я свое мнение высказал. Оно не из умствований,которые,как известно, от лукавого. Оно из реальной жизни.

Екатерина

спасибо...

Городилов Виктор

с нашими реформами образования,можно забыть то,что знал

Пан Стефа́н

И правильно делают! Никому нельзя верить, нам особенно.

Екатерина

и что с нами будет на старости лет...чай не молодеем...

Пан Стефа́н

И что, только потому что мы стареем, они должны учиться? По этому они должны нас уважать?

Екатерина

нет...они должны уважать старших-это первый признак культурных людей....это мотив для молодого поколения продолжать начатое дело их отцов и матерей...это условия для формирования нормальных отношений между собой...

Sergey Byt

главное научить их учиться доказать, что это интересно

Екатерина

главное поддержать в них интерес к жизни!

Sergey Byt

что и жить не хотят или только учиться

Екатерина

не хотят учиться...ибо связи не видят...

Свет - Мария Стрижевская

ЗНАЧИТ НЕ СМОГЛИ ЗАИНТЕТЕСОВАТЬ УЧИТЬ НАДО В ВИДЕ ИГР ,

Екатерина

не навязывая, а заинтересовывая...

Граф Пупыркин

Школа стала не интересной а учителя шоумены за деньги

Екатерина

система стала порочной.....и изменила слабых людей....есть еще хорошие учителя, но их катастрофически мало....как и врачей.....как и юристов...как и высоких профессионалов в любой области человеческой деятельности....

Игорь Кольцов

это значит что то, чему мы их учим, им наг не интересно.

Екатерина

это значит, что нам не интересно....а мы впихиваем им..

Владимир Строганов

В 1-м классе все хотят....потом меньше..вина педагогов..

Екатерина

Что звёзды по этому поводу говорят?

Владимир Строганов

Есть целые слои по годам....слабый ум....(наблюдал в школе..)

Шер Исаматов

у каждого поколения такие проблемы... мне кажется... 😉

Екатерина

не в такой степени как сегодня...

Шер Исаматов

я не знаю... 😉 когда им в руки перепадет ХОТЬ какая-то ответственность, тогда и можно об этом судить... 😉

Екатерина

система образования трещит по швам....современные дети не желают тупо учить....современные учителя не имеют возможности по настоящему обучать.....

Шер Исаматов

или не умеют... чаще всего... 😉

Екатерина

не имеют возможности и желания ибо учителя также отравлены мыслью, что им не оплачивают по достоинству....как буд-то когда-то учителям платили....все великие педагоги стали великими, потому что это их волновало в последнюю очередь....

Егор

Наоборот верят .что вы их будете содержать всю жизнь

Екатерина

там где это наблюдается....там вина на тех, кто вырастил такое в детях....

Алексей Конищев

Так и получается. Нет веры нам, нет желания учиться.

Людмила Столярова

ИМ ТАМ НЕ ИНТЕРЕСНО,ДА ЕЩЕ И УЧИТЕЛЯ СТАЛИ ДРУГИМИ

Екатерина

верно...

Хатира Альжанова

Имеете ввиду - взрослым: педагогам или родителям?

Хатира Альжанова

Думаю,что до Казахстана это ещё не дошло.

Екатерина

Дай Бог...

Хатира Альжанова

А по-нашему:пусть Аллах нас оберегает! Хотя уже ясно всем,что Бог ( Аллах,Будда и др) един!

Екатерина

Конечно ЕДИН!!! Спасибо Вам большое!