Александр Пилюков

"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной - при условии , что он её не любит ?" О.Уайльд

Ответы · страница 3
Галина Коскелайнен

без любви -какое ж это счастье ? это домработница.

Агния Сварогски

А это правда что О. Уайльд был гомосексуалистом?

Александр Пилюков

что-то они все сговорились ...!?

Агния Сварогски

Как бы там ни было, чтоб ни случилось,
Я для Тебя - пожизненно.
Лишь бы всегда твое сердце билось,
Мой Первозданно-Единственный.

Александр Пилюков

молодец ...приведите хоть одну песню о счастливой любви ? ( кроме стаса михайлова )

Агния Сварогски

Тогда бы ее никто не слушал))))

Александр Пилюков

Ничто, как любовь, не делает человека счастливым и ничто, как любовь, не делает человека несчастным.

Любовь

Как это !????.....Быть счастливым с не любимой !?????....

Александр Пилюков

просто ...любовь всегда конечна , несчастна и приносит разочарование...

Любовь

Вот такую глупость не надо.........Жить в любви и не разочаровываться..... это же не высшая математика......

Александр Пилюков

специалисты в области психиатрии включили любовь в список психических заболеваний, присвоив ей код F 63.9 в списке болезней в реестре ВОЗ, а другие установили срок длительности любви - полтора года (в некоторых случаях - до 3 лет).

Любовь

Как же это не вяжется с жизнью.....в жизни всё по -другому.....

Nilla Zommerfelds

НЕТ , ТОЛЬКО С ТОЙ КОТОРУЮ ЛЮБИТ, А ОНА ЛЮБИТ ЕГО

Наталья

Может потому и счастлив что любит только себя!

Александр Зверев

Можно поспорить, я так думаю................................

Зоя Овосиенко

Парадоксы не всегда являются откровением...

Александр Пилюков

Изучаю иностранные языки ( китайский , арабский финский ) , историю, философию, психологию , Библию ,различные религии ,занимаюсь спортом ( плавание, катание на коньках, велосипед, футбол , волейбол) , путешествую по России и за границу , люблю природу , хожу в театр , в музеи , на выставки , на концерты классической музыки , играю на синтезаторе , работаю на компьютере , слушаю аудио романы , научные и духовные статьи , общаюсь с друзьями и многое другое …. и

Зоя Овосиенко

Ого! Почти то же, что и у меня, только на языки у меня времени и усидчивости не хватает (на другое сейчас больше отвлекаюсь)...

Александр Пилюков

ещё парадокс ...чем больше занят человек , тем больше у него свободного времени ...тому кто лежит на диване всегда не хватает времени ...

Зоя Овосиенко

Ну да. Организованность тонизирует.

Зоя Овосиенко

А мне кажется, что вполне ЛОГИЧНО, а вовсе не парадокс...

Игорь Фолимонов

А нафиг такая женщина,которую он не любит ?

Лина Тимошина

Смотря, какие тараканы в голове у мужчины.

Лина Тимошина

они всего лишь пишут свои впечатления. Вы читали биографию и мемуары самой Ахматовой? Я когда читала, -волосы дыбом, мороз покоже... Неужели так возможно жить?... А ведь она жила... выдержала, да ещё и творила... Не знаю, не каждому дано обладать такой силой воли и умом... Действительно - ад.

Александр Пилюков

стихи Марины Цветаевой люблю ...

Лина Тимошина

я тоже люблю её стихи. Раньше зачитывалась, а сейчас почему-то времени нет на неё... Да компьютер виноват... чуть есть свободное время - и в интернет, новости просмотреть. А там - затягивает...

Александр Пилюков

у меня томик её стихов есть

Лина Тимошина

удаётся полистать, спокойно посидеть, почитать?

Лидия Трясцина

НЕ ПРАВДА.НЕЛЬЗЯ БЫТЬ САСТЛИВЫМ БЕЗ ЛЮБВИ

Александр Пилюков

счастье и любовь далеко не синонимы ...счастлив человек может быть и без любви ...

Наталья Чинцова

Не может. Уайльд видимо был очень пьян.

Наталья Чинцова

Это не правда. Это субьективное мироощущение.

Александр Пилюков

почему люди женятся 2-3 раза а то и 7-10 раз и всё по- любви ?

Наталья Чинцова

Представьте себе да!!! Именно по любви!!!

Александр Пилюков

почему только 12% пар доживают вместе до старости ? остальные расходятся ?

Наталья Чинцова

...и опять же любовь, но уже к кому то другому. В жизни все меняется постоянно.

Михаил Федосов

О.Уальд - признанный гомосексуалист.

Александр Пилюков

Чайковский тоже был таким , так что ж мне теперь мне его музыку не слушать ?

Михаил Федосов

Слушайте, конечно. Просто, слова гомосексуалиста об отношениях полов не совсем корректны. А музыка - вне времени, вне географии, вне пола.

Александр Пилюков

О.Уальд- признанный филосов и юморист ....

Леди-Ю

Согласна, мужчины любят только себя

Александр Пилюков

счастлив не потому что любит только себя ( себя любят и все женщины ) а потому что любовь конечна , несчастна и приносит разочарование ...

Леди-Ю

Я своё мнение высказала, а про любовь даже говорить не хочу

Александр Пилюков

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Фредерик Бегбедер

Надежда Генералова

Неправда.она будет раздражать его.

Александр Пилюков

« поддельная любовь ведет к компромиссу , к единству во взглядах ...подлинная любовь всегда ведёт к кровопролитию...» Честертон

Надежда Генералова

Мудрые наверно слова,но я с ними в душе все равно не согласна.

Александр Пилюков

именно не любит ....любовь несчастна конечна и приносит разочарование ...

Елена Софронова

Это его мнение . А как Вы думаете ?

Александр Пилюков

читал Соловьёва " Смысл любви " мне тоже он нравится

Елена Софронова

А вообще , из философов , Ибн Сина .

Александр Пилюков

Фихте , Хосе-ортега- и Гассет - современный испанский философ

Елена Софронова

А я Синельниковым зачиталась .

Александр Пилюков

почитаю ...спасибо за совет ....

Татьяна Татьяна

При условии что его будут любить

Александр Пилюков

а женщины там, где им плохо ...!?

Татьяна Татьяна

Женщины более терпимы если так можно выразиться )

Александр Пилюков

мужчинам любовь более нужна !?

Александр Пилюков

конечно ....зависит от конкретного человека ...

М Я

вау, как отвратительно звучит!

М Я

это мужчины могут позволить себе многое, а у нас много работы и без увлечений. Вот посидеть в сетях и то, урывками не всегда получается 😊

Александр Пилюков

опять отговорка ...ты и только ты сама хозяйка своей судьбы и своего счастья ...я тоже и готовлю еду, стираю бельё ,мою полы и всё это делаю с радостью...

М Я

это вы за себя, а я ещё за двоих

Александр Пилюков

тем более и радости и счастья в твоей жизни должно быть в три раза больше ...

Александр Пилюков

у тебя есть аудиоплеер ? запиши ин. языки , аудил романы статьи стихи ,музыку работай и слушай ....я так и делаю ...

Екатерина

если мужчина тупое животное....

Екатерина

животное надо укрощать...как тигра в клетке....в этом и проявляется Человек...скотом быть легко, но скотина, есть скотина....

Александр Пилюков

я и говорю ...чистая наука биология" сперматозоид атакует яйцеклетку " ...если мужчина не был " похотливым " род человеческий пресёкся бы

Екатерина

род человеческий жив благодаря уникальной природе, в которой заложен механизм физического зачатия на основе человеческой любви, а не благодаря похотливым скотам, любящим спариваться при каждом удобном случае...

Александр Пилюков

"если бы человек руководствовался только разумом , то жизни на земле бы не было ..." Л.Н.Толстой

Екатерина

я очень люблю Толстого....и знаю его т.к. читала многие его работы, особенно последних лет жизни....в этой , приведенной Вами цитате он говорит, что одним разумом человек жить не может...и человечество такой вымерло бы...потому, что человек только с одним разумом, но без ДУХОВНОСТИ это мыслящий скот...это страшное существо...оно коварно и будет озабочено только удовлетворением своих инстинктов....человек разумный должен быть еще и духовным...а значит не способным сделать больно другому (хотя этого и очень хотелось бы )...это человек который не станет воровать (не потому, что он скот боящийся наказания, а потому что он человек понимающий что нельзя брать , то что не заработано трудом)....он не станет соблазнять...в угоду своей животной похоти.........поэтому прочтите еще раз Уайльда...разве мужчина будет счастлив с той, которую не любит....но может............... пока она физически привлекательна....пока будоражит его сознание и вызывает эрекцию....а потом? что потом.....Вы же знаете этот период не долгий....70% разводов по РФ....показывают на примере такие отношения....зачем лгать....здесь счастья нечего искать....а, потом прочтите об Уайльде....с его великой мудростью он жил как собака...так и помёр как собака...

Сергей Максимук

Откуда знать-то, этому пидору?

Александр Пилюков

Чайковский тоже был таким , так что мне теперь не слушать его музыку !?

Сергей Максимук

Он хоть про мужиков ничего не вякал.

Kalinka

женщине это сделать легче

Александр Пилюков

О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей! Ф.И.Тютчев

Kalinka

не знаю. у меня таких буйных страстей никогда не было, а у вас?

Александр Пилюков

Но любя, свое сердце готовь
Выносить непрестанные грозы:
В нашем мире, дитя, где любовь,
Там и слезы. А.П.Чехов

Александр Пилюков

А назавтра опять мне играть свою роль.
И смеяться опять невпопад.
Помнишь ты говорил что любовь — это боль?
Ты ошибся. Любовь — это ад. Анна Ахматова