Екатерина

Она похожа на отца,
На папу, это точно.
Поставьте рядом два лица
Хоть очно, хоть заочно
И вы увидите, что их
Ничто не отличает
Как драгоценный лик святых,
Как две чаинки чая…
______________________________
__________________________
_________________
Замечено, что дочери как правило внешне и внутренне похожи на отцов и наоборот…Так ли это? Мы ведь все сыны и дочери и у многих дети есть…Ваше мнение….. 👦 👩 и 👧 👨

Ответы
Михаил Михайлович

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, — не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Михаил Михайлович

меня ??? колбасит ????

Екатерина

Да....тема о детях и сходстве с родителями...вы красивую молитву вставили , я поблагодарила вас, а потом дебильный анекдот...поэтому я сленгом выразилась...

Михаил Михайлович

В душе у каждого есть тихий уголок,
Куда мы никого не допускаем.
И вместе с тем мы трепетно мечтаем,
Чтоб кто-нибудь переступил порог..

Екатерина

во...это по человечески...спасибо...

Михаил Михайлович

да не за что ....

Светлана

Все это конечно может быть по разному. Иногда ребенок похож на одного из родителей внешне, бывает на обоих вместе, а еще может прихватить бабулечек и дедулечек и других родственников. Насчет внутреннего содержания думаю, закладывается во время беременности, кто и что могло оказать влияние на душевное состояние ребенка. У меня мальчики и все разные . Старший и средний сборная солянка и внешне и внутренне, а младший внешне папа, внутренне не пойму пока.

Екатерина

здорово...это очень интересно анализировать своих детей....явно видишь, что семейное, а что ПРИШЛО 👆оттуда....

Светлана

Главное то что оттуда ☝️не пропустить и суметь вовремя направить в нужное русло.

Екатерина

да....это очень важно...мы не можем кардинально изменить человека....но мы можем облагородить , качества Души нашего ребенка...

Светлана

Самим родителям нужно обязательно быть примером того как развивать сои душевные качества, как преодолевать трудности, стремиться к поставленной цели,

Екатерина

конечно...не помню кто сказал , но он выдал удивительную мудрость...."ВОСПИТАТЕЛЬ, ВОСПИТАЙ СЕБЯ САМ!"....наше общество, образование занимаются самообольщением, придумав теории воспитания.....и теперь мы все их втираем друг другу....а на самом деле не теория ....а живой пример воспитывает.....

Светлана

Помоги себе сам и поможешь тысяче людей.

Серик Утеулов

Согласен с этим,т.к. дочь в доме это гость,её мы отцы воспитываем для чужой семьи,и всё лучшее даём ей,а то,что похожи на отцов но только в утонченном виде это правда,и характер тоже передаётся на генном уровне и они ближе кажутся в силу того,что они всё равно женщины...

Екатерина

и любимые для отцов...которым всё прощаешь... 😃

Серик Утеулов

Я своей старшей дочери говорил,чтобы она свою честь берегла как зеница око,чтобы её муж никогда ни при каких обстоятельствах не мог её упрекнуть в чем-то,получила университетское образование в этом году вышла замуж,за прекрасного молодого человека,и я её при " кыз узату" казахский обряд выдачи девушки замуж, в общем свадьба которую делают родители невесты,когда её провожают в дом жениха,не проронил ни слезинки,как будто так и должно было быть с легким сердцем и без никаких сомнений...Она честь и достоинство нашей семьи

Екатерина

Боже мой...радостно слышать....побольше бы таких отцов....

Серик Утеулов

Дети у меня все рождены от большой любви наверное и это мои кровинушки..

Екатерина

Дай Бог, чтобы и они деток так воспитывали!

Серик Утеулов

Спасибо на добром слове!

Аля

Сестра похожа на маму. Мама похожа на свою мать. Я похожа на отца, а мои сыновья похожи старший на мою сестру, а младший на моего папу. Но можно сделать вывод, что если я похожа на папу, то младший похож на меня. Во теорема😂😂😂😂

Екатерина

спасибо! природа удивительная ....... 😃

Аля

Ах да. У сестры сыновья похожи на её свекровь. 😂😂😂😂😂

Екатерина

😃 ну, всё ...запутались окончательно...Менделя бы сюда...

Аля

Вот ваш стишок и оказался не так уж прав😂😂😂😂

Екатерина

а разве существует что-то абсолютное?

Аля

Ну да. Не бывает. 😊😊😊

Маргарита Распопова

Я почти не похожа на отца, цвет волос и глаз, но со временем я стала светлее, а на маму больше, а еще больше на бабушек. А сын мой цветом волос и глаз пошел в мою маму, а личико мое, а вот повадки все отцовские.

Екатерина

Дай Бог Вам всем здоровья и красоты телесной и духовной...

Маргарита Распопова

Премного благодарна! Спасибо за пожелания! И вам Екатерина здоровья и всем родным и близким.

Валерий Зотов

не знаю одни говорят что похожи на меня я похож на отца а внутрине на маму потому что она меня воспитывала а дочери и на бабушку и на маму и на иеня .....наверно люди похожи на тех людей кто их воспитывал

Екатерина

по своему психическому складу...

Валерий Зотов

ооооо енто сложный вопрос.....по моему у детей свой склад

Галюнчик

женщина кого любит на того и дети похожи, влюблена в мужа ребенок на него будет обязательно похож, себя на себя, другого человека родится его чертами. женщина как художник рисует черты своего дитяти

Екатерина

это интересная мысль!))) спасибо!

Галюнчик

понаблюдайте

Екатерина

спасибо!

Ольга Алейник

говорят если сын похож на маму а дочь на папу жизнь будет легкой и без трудностей.. но лично я пока это не проверяла.. хотя у меня сын похож на меня а дочка на мужа)))все впереди ещё увидим..

Екатерина

подтверждаю! я похожа на папу... 😊

Валерий

это правда мы с сестрой совершенно разные люди она обожала отца а я маму и фигура у нее отцовская она как он не переносит боль боится лечить зубы а у меня все наоборот я весь в маму

Екатерина

вот так...спасибо...)))

Валерий

не за что сам всегда удивлялся

Наталья Габерт

До 20 лет я очень была похожа на Папу,а после рождения сына-25 лет-стала меняться,потом стали говорить,что я очень похожа на Маму!А характер отхватила от обеих!!!Не зря говорят-гены!

Екатерина

после 20 лет Вы стали женственнее , опытнее как женщина, может переняли мамины манеры....вот так в целом и стали похожи...

Наталья Габерт

С 25 лет я не жила рядом с Мамой и Папой-характер,манера поведения,общение с окружающими и вообще.. формировался сам по себе,среди образованных людей,читая много литературы и смотря образовательные программы-общения раньше было больше среди прекрасных,обаятельных и воспитанных людей,без пошлости,грубости и мерзости...и всё таки изменения во внешности произошли,не зависимо от отношений с родными мне людьми!

Екатерина

законы жизни очень интересны...спасибо...

Владислав Лапшин

У меня лично: я внешне похож на покойную маму,внутренне -на покойного отца.Дочь и внешне,и внутренне - на мать.Сын и внешне,и внутренне на меня.О внуках говорить ещё рановато...

Екатерина

Да пусть они все и ВЫ будете ЗДОРОВЫ! 😃

Владислав Лапшин

Храни Вас,Господь...

Генадий Аргунов

чем то с вами согласен но не полностью -у меня есть дочь по характеру схожа полностью но есть люди которые ее наставляют жить по другому и она на эти уговоры поддается а жаль

Екатерина

мы учимся у всего в этом мире....

Генадий Аргунов

жить с душой и пониманием-вот наша главная задача

Игорь Косинский

Нет, из трех дочерей на меня не похожа ни одна. Старшая - на мою маму, средняя - на отца жены, а младшая - на свою маму. Внешне все разные, а вот общность воспитания налицо.

Екатерина

а я -папа....и внешне и внутренне... 😄

Ян Флориан-Гейер

Есть и копия , но чаще .. Мои племяшки в одном возрасте были похожи как близняшки .. хотя у них мамы разные , но с возрастом их лик меняется кто то на себя , а кто то на себя

Рифгат Магдануров

работала с нами женщина уже в годах у нее был сын старший и младший. ивот старшему сыну приодеть женское пальто и приделать груди низ что не различишь от матери

Екатерина

интересно...а внутреннне...

Рифгат Магдануров

ну это уже другая материя он занимал тогда солидную должность вполне мужс кую

Екатерина

ясно..

Marina U-Den-Hak

Нас,детей,у родителей 4.Поровну мальчиков и девочек.Причем один мальчик и одна девочка внешне похожи на маму,а характером на папу.А остальные два-наоборот.

Екатерина

спасибо...интересно...не представляю семьи где столько детей...если Вы все дружны, то как же это прекрасно....какие счастливые родители должны быть....

Marina U-Den-Hak

Да...Были счастливы.Только теперь их уже с нами нет.Дети выросли.Уже у их детей дети появились...Жизнь продолжается 😊

Акмаль Закирович

Вы,просыпаясь ранним утром,доверяйте встречам
Они приносят убеждение в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье–близко,по дороге в дом!

Екатерина

Ты можешь прочесть тысячи книг
И на всё получить ответ;
Но знай: ты ещё ничего не достиг —
Без любви продвижения нет.

Акмаль Закирович

как вы гениальны...

Екатерина

о..если бы...)))

Акмаль Закирович

Жизни дали срок такой короткий
A не судят тех, кто не грешат...”
Милая, смешная сумасбродка
Женщина по имени Душа

Екатерина

Они живут, страдают, умирают,
Приходят и уходят без следа,
И отраженья вечно изменяет
Земная жизнь — текучая вода.
Лишь ТЫ ОДИН, Источник отражений,
Свидетель их недолгих проявлений,
Стоишь вверху, НЕЗЫБЛЕМЫЙ , всегда.

Акмаль Закирович

классно...

Сергей Бочков

1-й ребенок больше похож на родителя другого пола, то есть, если рождается дочь, она больше похожа на отца, если сын, то на мать. 2-й ребенок - наоборот.

Екатерина

вот это не знаю...честно...

Сергей Бочков

Понаблюдайте по знакомым и по детям известных людей, чьи фото видели по ТВ или в интернете.

Екатерина

спасибо!)))

Александр Чепкин

Когда мальчика берут в секцию баскетбола, то смотрят, какого роста его мама. Вероятность того что мальчик будет ростом в мать очень высокая

Екатерина

Александр...спасибо...вы дополнили мои наблюдения в этом плане....вчера была у друзей на 50 летии...у них два сына....оба на мать похожи....отец как будто не участвовал.... 😯

Людмила Федченко

Не совсем так. Вот нас в семье две дочери. Я похожа на бабушку по отцу-просто копия и внешне, и характером. А младшая сестра-точность мамы..

Екатерина

а отец был похож на бабушку?..

Людмила Федченко

Нет. Отец похож на своего отца.

Екатерина

спасибо....мои наблюдения говорят о частой похожести дочерей на отцов и сыновей на матерей....со мной так и произошло .... 😃

Людмила Федченко

У меня ещё и два брата есть. Старший похож на маму, а младший на папу...

Екатерина

спасибо Вам за статистику...посмотрим дальше...

Людмила Федченко

пожалуйста.