Вадя С Хитровки

У кого-то зима, действительно, похожа на сказку - всё в в снегу, инее, блестит, сверкает, мороз под -30 С; в южных регионах ей порой и не пахнет - осень, плавно переходящая в весну. А у нас в Москве - снег вроде лежит, но нет такой красоты, и как-то всё погано

Ответы
Андрей Борсаков

Это смотря к каких южных районах! Вот у нас, на юге Сахалина и -30С, и снег блестит, а ведь Южно-Сахалинск, примерно на широте Джанкоя! В Москве как то все мрачно и пасмурно, что летом, что зимой. Недавно был в отпуске, в родном городе-герое Дмитрове, из 2-х недель солнечных 2,5 дня! ПИПЕЦ! Вернулись на Сахалин, солнышко светит, как у А.С. Пушкина "...мороз и солнце, день чудесный...".

Вадя С Хитровки

Южные регионы - имеются ввиду Сочи, Астрахань.. тот же Крым

Андрей Борсаков

Так Южно-Сахалинск и Джанкой НА ОДНОЙ ШИРОТЕ! А Джанкой, это КРЫМ! Не верите, посмотрите на карту.

Людмила Козырь

http://liubavyshka.ru/_ph/46/2/575081679.gifЗима, зима ...белым цветом расцвела...все засыпала снежком ..из снежинок целый дом...а березка стройная, средь подруг несмелая....наготу прикрывшая сарафаном белым....ждет своего суженного..и фата красивая из снежинок с жемчугом ореолом светится в кроне -волосах...

Ольга Логунова

да, согласна, но и в Москве есть уголки, в которых можно увидеть красоту, просто нужно выбрать время и поехать в парк, лучше даже вечером, когда фонари, каток, музыка, забыть про всех дела и посмотреть вокруг... просто может нужно соответствующее настроение.☺️

Соколова🇷🇺

а у вас не получится красоты. соль сыпят. вместо снега какая -то черная жижа на асфальте даже в морозы. Только кожаную обувь портит , а в замшевой вообще нельзя ходить. мне так не нравится, что у вас такое .

Вадя С Хитровки

это раньше у нас техническую соль сыпали, от которой действительно обувь портилась, сейчас какие-то реагенты

Соколова🇷🇺

так и от них обувь портится. белые пятна на ней. Ничего хорошего.

Евгения

зима это отвратительно. Тонны одежды. кучи грязного нега. лед. колея. метели и ураганы. закрытые трассы. да еще- 30 с ветром. Это из сказок Гоффмана или Андерсена . . такая жуть

Ол
Ольга

А у нас снежище сегодня выпал, и еще идет. А-вообще красиво на Урале! Холода конечно бывают, но мы привыкшие, я даже больше холод люблю, чем жару.

L = K (V P)

нифига себе сказка...мороз - 30, из дома не вылезешь. сказка - это когда снег идет крупными мягкими хлопьями, -2, -5, не больше и никакого ветра

Алексей Потапов

А плитка в центре Москвы,а обновленные исторические здания,а классно оборудованные платные парковки,это разве не красота?

Вадя С Хитровки

Мне Москва уже давно разонравилась. Особенно после того, как летом 2012 г., пять лет назад, побывал на Алтае, Мне в Москве уже стало как-то не по себе.

Алексей Потапов

Езжай туда,там обломки космических ракет находят,сдают и становятся миллионерами.

Наталья

А у нас зима!!! Даже придраться не к чему....и снегу полно, и теплые дни нам устраивает...и морозом балует! Люблю зимнее время!!

Галина Кабачкова

Во всех городах так, особенно в крупных Много выхлопных газов , вот снег и становиться черным, всё становиться неуютным

Ольга Краснова

Это точно. Были у вас. Сплошные реагенты. Ужас. А приехали домой, снежок, чистота, красота, не смотря на всю вашу роскошь.

Денис Кретинин

серо и дымко- никакой красоты- согласен, красоту видно когда в лес приезжаешь-"все в снегу, покрыто, сугробы-класс"

Вера Николаевна Васина

Мне тоже не нравится московская зима на улицах города.но вот например в Измайловском парке зимой очень красиво.

Натка М_Мак

У нас с Забайкалье тоже погано, хоть и минус тридцать и ниже. Потому что снега нет. Просто звенящий воздух и пыль

Игорь Зверев

Прямо напомнили мне анекдот о том как доктор спрашивает:-Доктор, доктор, я буду жить? а тот отвечает:- "А смысл???"

Натка М_Мак

И как это связано со мной?))

Игорь Зверев

Просто нет смысла меня пинать...к докторам, я с ними все равно не споюсь!

Натка М_Мак

Не спорь со старшими)))

Игорь Зверев

Как скажешь...сестренка...

Александр Гусев

В Питере вообще жуть! В лесу за городом снега 1 -1,5 см. В городе только нападает - тут же тает, или смывает дождём.

Луша Лушина

А у нас так- СНЕГ,
....................ДОЖДЬ
....................ГРЯЗЬ,
....................ЗАМЕРЗШАЯ ГРЯЗЬ........так,что не печальтесь!

Muza

У нас в этом году зима серьёзная. Снег лежит, солнышко порой как засияет и морозец лёгкий. Прямо красота.

Я Такая, Какая Есть

сказки,конечно,нет,но и не осень в весну! Снега не много,но есть,мороз -10-15 градусов. Шубу выгуляла даже!

Людмила Морозова

Так на зиму переезжайте в СИБИРЬ или на Север, можно к нам на Урал, всего достаточно и снега и мороза.

Вадя С Хитровки

Переезжать на Север - вряд ли, если только просто приехать отдохнуть недельки на две-на три. Хотя была мысля переехать на ПМЖ в Горно-Алтайск. Уж если переезжать, то в Севастополь - я человек по натуре теплолюбивый. Опять же, надо решать вопрос с гемодиализом.

Людмила Морозова

Представляете зимой на Урале, как хорошо снегу полно, на лыжи и в лес, 15 минут и в лесу.

Вадя С Хитровки

Мне теперь ехать на отдых только туда, где проводят гемодиализ - 3 раза в неделю, по 4 часа. без него - никак. Либо на пересадку почки. а это тоже риск. Если в том же Екатеринбурге есть диализные центры -то почему бы ни приехать?

Людмила Морозова

Златауст тоже есть.

Rza Alekberov

Нада с этим человеком обсудить обстановку. пит немного алкоголь и в жизни общаемся очень легко