Max Alabin

Как и почему появляется разочарование в голове человека?

Ответы · страница 2
Cветлана

Есть надежда, она не оправдалась

Max Alabin

А можно эту надежду искусственно преувеличить, чтобы потом сильнее был удар разочарованностью (например, словами что-то преувеличить, чего изначально не должно было быть согласно изначальным ожиданиям)? Этакое манипулирование можно применить?

Max Alabin

Изучать нужно этот вопрос. Можно намеренно создать иллюзию в головах людей того, что никогда не должно было произойти само по себе / что изначально неправда, а потом сидеть и наблюдать за реакциями с появляющимися разочарованиями у глупых людей (которыми играют). Это как размахивание красной тряпкой перед разъярённым быком. Только при помощи психологии. 🖼

Max Alabin

👍🤝😴

Ад
Адамс

Принципы и пунктики рулят нами

Max Alabin

Что за принципы и пунктики?

Ад
Адамс

Элементарно Не так сидишь Не так ешь))

Max Alabin

Это мелочи. Это ерунда.

Ад
Адамс

Не думаю У мужчин после сорока пунктиков много Теряется гибкость характера Не договориться Вот тебе и разочарование

Max Alabin

Кто прав - тот прав. Тут уж ничего не поделать. Виноват - отвечай.

Ме
Мелания

Когда не оправдались ожидания

Ме
Мелания

Кстати говоря, это очень касается родителей и их детей.

Max Alabin

Например?

Ме
Мелания

Когда родители ожидают, а дети не исполняют их ожиданий.Сплошь и рядом такие примеры.В выборе профессии или спутника жизни.

Max Alabin

Да. И хорошие манипуляторы, зная психологию людей, этим могут очень умело манипулировать.

Ме
Мелания

конечно

Виктор Ш

Переоценил свои возможности!

Виктор Ш

Да, вам полезно себя похвалить. Но вы все равно проф непригодны!

Max Alabin

Для чего я проф непригоден и почему, неумный человек?

Виктор Ш

Нет, просто у вас ложные представления о реальной жизни!

Max Alabin

Обвиняющий меня в чём-то человек, не способный ничего аргументированно и объективно сказать и доказать, похож на смешного дурачка. Мне такие не интересны. Удачи.

Виктор Ш

Вот видите! Все точно. Вы способны только предъявлять претензии.
И мне из тоже предъявили. Аргументы вам нужны! Да вы ими завалены выше крыши. Сами об этом пишите. А все оч просто! Sapienti sat!

Любовь

когда уходит от реальности

Любовь

"Я летаю в облаках,
На земле мне грустно.
Там я в розовых очках,
Тут как био-мусор.
Там мне деньги ни к чему,
Я на крыльях счастья.
Тут работаю, коплю,
С мыслью, где украсть бы...."

Max Alabin

То есть люди имеют несбыточные мечты?

Любовь

говорят, что мыслями мы формируем будущее.... вот причины "облома" не говорят...

Max Alabin

А почему люди уходят от реальности? К примеру, иностранцы уже давно хотят революцию в России, чтобы сменить тут власть. Но предпосылок для революции нет - не смотря на сложности, страна справляется со многими проблемами и развивается. Они хотят одного, но предпосылок для этого нет. Облом?

Любовь

да ну... для таких целей причину найдут всегда, как пример "религиозную", дело видимо в другом.... слабаки

Людмила Кржисецкая

от неоправданных ожиданий

Max Alabin

То есть Вы хотите чего-то одного (например, чтобы из крана текло шампанское в ванную, образно говоря), а этого не происходит - и Вы разочаруетесь, так?

Людмила Кржисецкая

пример никудышный

Max Alabin

Я показываю нереальное в плане реализации желание, которое может вызвать разочарование. Из меня хотели знаете кого сделать? Ленина, который будет любить американских и немецких шпионов, будет активно сотрудничать с российскими ворами в законе и примет их правила и законы, организует революцию в РФ без объективных на то причин без денег и иных ресурсов, согласится привести украинских фашистов к власти в РФ, будет готов поставить интересы иностранцев в России выше интересов россиян и тд. Бред же?

Не
Нелля

Надежды не оправдались...

Герой-Любо V Ник Z

привет, милая)))

Max Alabin

Так вот действуют спецслужбы, подставляют.

Не
Нелля

Такова жизнь.
Как настроение??

Герой-Любо V Ник Z

нормально. ты сама как, всё хорошо у тебя Нелля

Rita

От несбывшихся ожиданий.

Max Alabin

А если женщиной манипулируют так и / или говорят так себя вести? Разве она виновата?

Rita

А зачем позволять собой манипулировать? Не знаю,но это не про меня.

Max Alabin

Вот и не про меня. Я говорю "до свидания", если комфорта в общении и отношениях не ожидается.

Rita

Всех Вам благ и всего доброго.

Max Alabin

И Вам удачи.

Ма
Марта

От завышенных ожиданий.

Max Alabin

Иногда от собственных ошибок. Например, ты хочешь, чтобы что-то произошло, ожидаешь этого. Но для достижения результата ведь нужно как-то ещё и действовать - на пустом месте никогда ничего не вырастает. Человек сам не станет чемпионом по кикбоксингу, грудь сама не вырастет до 3 размера, человек просто так не захочет стать президентом и тд. Так всё? Нужно зародить нужную мысль в голове человека, а потом дать ресурсы для её реализации. Логично?

Ма
Марта

И это тоже имеет место быть.

Max Alabin

Если у кого-то свои ожидания от человека и ты ничего не сделал для реализации своих ожиданий - вини себя. Если человек сам что-то обещал и не сделал - виноват он. Логично?

Max Alabin

Человек же не может читать чужие мысли и желания, тем более, если не общается тесно с людьми!? Спасибо за ответ. 🤝👍

Nikola Mahkov

-это к разочарованным!--

Max Alabin

Конечно. Если все друзья и знакомые какого-то человека говорят о нём плохо, отвернулись от него, не хотят с ним работать, не хвалят его, очерняют его и тд - это ведь говорит о чём-то? Разочарование рождается?

Nikola Mahkov

-значит заработал/заслужил/

Max Alabin

А если это всё обман, манипулирование, подставы?

Max Alabin

Вас обманули, не понимаете? Кто заработал?

Max Alabin

И это тоже. Ну а зачем это для проекта? Это же разрушение изначальное...

Фи
Фигаро

от завышенных ожиданий

Max Alabin

Скорее от разрушения завышенных ожиданий. И этим можно манипулировать, создавая специальные ситуации. Хорошие психологи-манипуляторы так умеют. А разочарования ведут к чему? К неприятию, ненависти, несерьёзности, нежеланию и другим "не".

Max Alabin

Например, я занимался бизнесом и не собирался сам идти в политику, запрограммировал себя так. Более того, мне на мозг влияли, что я якобы выборы проиграл (чтобы я даже не думал об этой глупости). А кому-то сказали, что якобы я стану супер-Лениным и всю страну помогу захватить. Получается: я сам и не собирался, ну и на меня негативно влияли в этом плане. А кто-то ожидал, ожидал, ожидал - и потом очень сильно разочаровался. Мог назвать меня слабым и трусом (к чему тоже, кстати вели манипулированием - вгоняли меня в сон, вызывали слёзы, блокировали мозг и память, мешали правильно реагировать - влияя на мозги, есть такое оборудование). Ну и вот - у людей большие разочарования. А для чего они? Для того, чтобы люди свергли слабого человека, отдрессировались на нём и побежали с голыми руками на амбразуру (образно говоря). Вот к чему приводит манипулирование завышенными ожиданиями.

Alisa Warshavsky

От беспросветности...

Max Alabin

Чего?

Alisa Warshavsky

Жизни в поганом чудовищном государстве....

Max Alabin

Это Вы о каком?

Alisa Warshavsky

А что, есть выбор, даже??? А вообще то, именно там, где Хуйло!

Max Alabin

Вы о России?

Ли
Лида

По поступкам к нему!

Ли
Лида

В голову человека!

Max Alabin

Вы в своём уме? 🤔

Ли
Лида

Это у вас здесь изначальный вопрос:"...в голове человека?" Забыли уже свой вопрос?!😂

Max Alabin

Голова жен рода, к нему - муж.

Ли
Лида

Ой, я умираю от смеха, лучше не продолжайте!!!!!!?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

Намеренно это делает тот, кто сам в нём разочарован. Это не значит, что все последуют за ним.😉

Max Alabin

Это делают для отказов от общения с ним и сотрудничества с ним...

Sergei

Кому что, тому и то.😉

Max Alabin

Или просто кто-то хочет использовать других людей. Это ещё одна причина. Вот мы всё и выяснили. Спасибо за ответ и общение. 👍🤝

Sergei

🤝

Ал
Александр

от переживаний

Max Alabin

В смысле?

Ал
Александр

переживал, переживал, а потом плюнул

Max Alabin

Например?

Ал
Александр

переживал, переживал, а потом надоело, взял и плюнул. где непонятно

Max Alabin

Забил?

Max Alabin

Вот и ответ - не нужно людей разочаровывать, чтобы они не забивали...

Георгий Крымский

Ощущаешь , да ?

Max Alabin

Дурачку можно посоветовать что-то сделать, обрисовать ему радужную картину, что это ему даст какой-то очень крутой результат. Ну а на самом деле, ожидаем обратный результат. Дурачок поступает согласно совету и, видя обратный эффект, получает большое и даже огромное разочарование.

Георгий Крымский

Вот и я тебе об этом ..я с дурачками не общаюсь , ты видимо спец в этом деле .

Max Alabin

Нет, но знаю одних... У них разочарование формировали, чтобы они отрицали всё хорошее, связанное со мной. Дрессировали так.

Вадик Царв

От лени !!!

Max Alabin

Ещё от того, что дали возможность прослушивать разговоры того, кто имеет другую психологию и образ жизни (можно невзначай услышать обиды в свой адрес). Это может быть и подставой...

Вадик Царв

Дурак !!! Это всё от ЛЕНИ !!

Max Alabin

Не только. Ещё из-за манипулирования. Сам дурак. Например, я жил с разными девчонками в разное время, а их мозгами, как выяснилось, манипулировали. Одна мне изменила, другая гадости про меня говорила, третья была недовольна сексом, четвёртая повела себя как дура, пятая меня сильно донимала и врала (пришлось с ней расстаться), шестая очернила меня в чём-то не разбираясь в ситуации и тд. Это родило всё вместе большие разочарования у наблюдателей. Но это всё было результатом манипулирования и родило негативные ассоциации со мной не по моей вине. А все подумали, что это я плохой. Вот так бывает.

Марго Беккер

Вам 11 лет?

Алексей

🤟

Max Alabin

Вы любите рок музыку?

Алексей

✌️🍷

Max Alabin

Многие политики любят рок музыку, но из-за своего статуса не всё и не всем показывают. Обычные люди не скрывают своих пристрастий, что нормально.