Ти
Тимур

Как Вам фильм, "Письма мёртвого человека"? Шедевр я считаю...
фильм старый.. 86го года по-моему.. но атмосферный... кто не видел, посмотрите..

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Как вам фильм "ЧП" (1958)? Шедевр! А драму "Люди и звери" (1962) помните? Шедевр! А какие актеры и игра!! Не помните? Или не видели? Посмотрите! )) Сейчас такого не дождешься! Многие современные блокбастеры часто выезжают не за счет силы сюжета, а за счет фото и спецэффектов! И забываются через пару дней! ))))) А все потому, что Homo еще долго не смогут управлять своим Разумом на все 100 %! И вот про это Люк Бессон снял очень креативную притчу "Люси" (2014)! ))
🖼

Любовь Мацарская

Помню этот фильм!Земля после ядерной катастрофы и оставшиеся в живых пытаются жить в атмосфере хаоса и разрухи...Ролан Быков и Дворжецкий старший прекрасно играют в этом фильме!Фильм снят своевременно,как раз обстановка в мире была напряженной,между Россией и Америкой холодная война лихорадила всех...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

согласен.смотрел . альтернативное будущее , которое вполне может стать настоящим.есть ещё американский фильм на эту тему. " на следующий день " называется , 1983 г . но наш фильм конечно сильнее по эмоциям.особенно сцена где доктор через лазарет идёт..

Александр Елтышев

Фильм тяжёлый, но заставляет задуматься, рождает неожиданные вывода У этого же режиссёра и сценариста (Константина Лопушанского) очень интересный и глубокий фильм "Роль" 2013 г. Советую посмотреть.

Ти
Тимур

Спасибо, обязательно посмотрю...

Алексей Орлов

Очень сложный фильм. Смотреть ради того, чтобы получить удовольствие не получится. Это постапокалипсис - столь редкий жанр отечественного кинематографа. Жесткий и заставляющий задуматься.

Сибирячка Zv

Начала смотреть,но времени нет.Может к осени...есть еще письма живого усопшего .Много чего есть послушать.Я слушаю регрессивный гипноз с разными гипнологами.Напр.Аркадий Орлов.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

СЕГОДНЯ НУЖНО ГЛЯДЕТЬ --ДРУГОЕ КИНО !! ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ НАПРИМЕР !! А СТАРЫЕ СТРАШИЛКИ ВОЙНЫ 2 ДЕРЖАВ И ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ ХОЛОДНОЙ !!УЖЕ МАЛО КОГО ИНТЕРЕСУЕТ !!

Ma
Mass.terr

Надо бы пересмотреть. Уже другими глазами. В детстве смотрел, показалось занудным. Но в том возрасте интересовала не философия, а экшн...

Нина Яблонская

Смотрела еще в 86 году. В шоке от перспективы, но ситуация с коронавирусом очень сильно напоминает о том, что может с нами случится.

Беггер Ликий

Смотрел, но давно. Они там после ядерного взрыва в бомбоубежище сидели? Догола потом раздевались? Ролан Быков играл...

Badim Pohb

Дерьмо!!! Во время сеанса более половины зала с просмотра ушли, остались только те кому денег заплаченных жалко было.

Анатолий Грачёв

Любители жанра "Пост-апокалипсис" вряд ли оценят. Сейчас полно фильмов на эту тему. Один "Аванпост" чего стоит!

Ти
Тимур

такой атмосферы нет в тех фильмах

Анатолий Грачёв

То есть: те фильмы про войну расслабляют и заставляют думать, а сегодняшние комедии - напрягают, а "интеллектуальные" ходы в фильмах - тупят?

Пан Стефа́н

Вроде фантастика? Чего-то припоминаю ... Начал и бросил эту муть. Не люблю фантастику ... 🤷‍♂️

Ти
Тимур

ето нда, фантастика.. но! ето постап...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

хорошо...если не забуду...фильмы хорошо смотреть с кем-то умным...но нет его

Александра Иванова

Название интригующее, спасибо за рекомендацию, постараюсь посмотреть.

Ол
Ольга

Я не смотрела, но считаю что старые фильмы это действительно шедевры.

Зинаида Бадяева

А книжка : " письма живого усопшего " ?По-моему автор Баркер ...🌊☔💥

Владислав Ильмер

Видел. Сильно мрачный фильм с утрированной мрачностью. Дешёвка.

Ю)
Юлия ))))

спасибо, у меня сегодня выходной, будет время для просмотра ...

Сергей

Это где Ролан Быков в главной роли? Да, фильм конечно мрачный.

Ти
Тимур

угу